Опубликовано 4 Январь, 2016 - 16:19

К "Звездным войнам №7" я была настроена более чем скептически. Все потому, что за последние два года в кинотеатрах столько шлака посмотрела (а еще и мужа туда затаскивала, теперь он на меня косо смотрит), сколько не видела во все предыдущие года. И поэтому пошли мы на седьмую часть, предварительно проштудировав все положительные и отрицательные отзывы, когда основная волна фанатов и любопытных уже схлынула, а фильм успел посмотреть сынок с друзьями. Его вердикт был лаконичный: "Нормально". Это и решило наш вопрос, идти или нет.

Что сказать. Я удовлетворена просмотром. Шикарно, эпично, остроумно. Мои опасения не подтвердились. Молодые актеры успешно справились со своими ролями. Даже новое "зло" имеет право быть таким. А еще, трейлер оказался хуже чем фильм. И это только в плюс картине.

Новые герои.

Rey (Daisy Ridley)

Чудо, как хороша. Из последних (предпоследних) эпических героинь она самая человечная и нормальная. Умеет Джей Джей Абрамс находить новые лица, этого у него не отнять.

Finn (John Boyega)

Еще одно достоинство нового фильма. Ни одного фальшивого взгляда или диалога. Все в точку. Играет ли он страх, восторг, решительность и т.д. 100% попадание в образ.

Kylo Ren (Adam Driver)

Я была очень скептически настроена на выбор такого типажа для "вселенского зла". Но этот актер смог меня переубедить. Я поверила режиссерским задумкам. А почему бы и нет? Все детки когда-то были милыми карапузами. Их любили родители. Они играть в куклы и машинки. Вот только потом кто-то из них стал священником (как пример), а кто-то - убийцей.

General Hux (Domhnall Gleeson)

Я рада, что после Гарри Поттера этот актер не затерялся. Приятно видеть его снова на экране. На этот раз он на темной стороне.

Дроид ВВ-8

Милаха. Мне он напомнил ВА́ЛЛ-И.

Poe Dameron (Oscar Isaac)

Из всех новых лиц он мне понравился меньше всего. Ну не знаю, какой-то он шаблонный и правильный. Может быть, потом нам его раскроют с другой стороны. А может просто о нем забудут, о чем я точно не буду жалеть.

Старые знакомые.

Чубака (Peter Mayhew)

Princess Leia (Carrie Fisher)

Luke Skywalker (Mark Hamill)

Han Solo (Harrison Ford)

Я бы прекрасно обошлась без появления этой "старой гвардии". Все таки они уже какие-то пронафталиненные. Но тогда бы не было той неожиданной эпической сцены под конец фильма. Не буду спойлерить. Я краем уха знала, чем дело закончится, но даже так не оказалась готова к тому пронзительному моменту между отцом и сыном. Режиссеру и актерам большое уважение.

Принцесса Лея, конечно, уже не принцесса. Но довольно неплохо сохранилась.

Люку Скайуокеру досталось всего 5 минут на экране. Возможно его основное появление планируется в следующей части.

Фильм долгий. Почти три часа. Не буду оригинальной. Повторю мнение большинства. Первые 1,5 часа фильма смотрятся на одном дыхании. Потом сюжет стал немного топтаться. Но к финалу у картины открылось второе дыхание и закончилось все действие на достойном уровне.

Теперь к вопросу: "Похожа седьмая часть на четвертую или нет?". Среди фанатов и просто любителей не утихают жаркие споры. Мое мнение - нет, не похожа. Это абсолютно самостоятельный фильм. Да, в конце есть моменты с появление истребителей повстанцев, как все в той же четвертой части. Но мне кажется, это было сделано специально, чтобы провести связующую линию между фильмами. Все таки по сюжету история закончилась на "Возвращении джедая", хоть он и вышел в 80-х годах прошлого века, а не на "Мести ситхов" 2005 года.

Рекомендую.

Еще о фильмах-номинантах на премию Оскар 2016:

Вот так выглядит статуэтка Оскара. Фото сделано в Норвегии, награда за фильм Кон-Тики.

В центре внимания / Spotlight - 4 звезд. Журналистское расследование на очень скользкую тему.

Девушка из Дании / The Danish Girl - 2 звезды. Отзыв о том, как можно испортить потрясающую историю. Главное, выбрать правильного режиссера.

Шпионский мост / Bridge of spies - 5 звезд. Дипломатические шпионские игры. Основано на реальных событиях. Состав звездный.

Комната (ROOM) - 4 звезды. Классический фестивальный европейский фильм. Психологическая драма.

Бруклин - 3 звезды. В Америке и трава зеленее, и небо голубее, и вода мокрее

nataliya34рекомендует
04.01.2016
А я и "Звездные войны" не люблю, я больше по ужасам специализируюсь Big smile
04.01.2016
Еще чуть-чуть и я сдамся. Посмотрю все серии
04.01.2016
Ни одного фильма не видела, к своему стыду.
Можно глянуть)
04.01.2016
Конечно лучше своё мнение о фильме составить, но и чужое почитать тоже люблю Smile
Согласна, нужно смотреть.
В кинотеатр не пойду, а дома, возможно, по телику и посмотрю.
04.01.2016
Отличный фильм и согласен, что лучше смотреть самому, чтобы понять и оценить. Smile
04.01.2016
ни одну из частей не смотрела!
Рада, что Вам понравилось. Действительно, никакие отзывы не заменят собственных ощущений Smile
Кстати, я тоже была рада увидеть Била Уизли вновь на экране))
Вообще не в теме я.)
04.01.2016
не буду смотреть, не мое
И я не в теме:)
04.01.2016
А я не прониклась, смотреть не буду)
04.01.2016
А у меня, как говорят в таких случаях, все впереди. Звездная сага прошла мимо меня. Не любительница такого жанра, или просто моменты были неподходящие.
Согласна с вами, что лучше всего смотреть самостоятельно и составить собственное мнение, так как вкусы разные.
04.01.2016
Меня ни что не остановит от просмотра этого фильма Smile
04.01.2016
Обязательно посмотрю,но только позже!
04.01.2016
это не мое, поэтому мы так и не дошли до этого фильма в кино...
04.01.2016
Но всё же я не фанат таких фильмов)
Согласна) посмотреть стоит Smile
04.01.2016
Думаю схожу на фильм в компании мужа, сама не фанат воинов Big smile
04.01.2016
Не смотрела, считаю, что не моё. Sad
05.01.2016
Mysterious Flower А я практически не смотрела ни одного ужасника Laughing out loud

Kastalia Очень рекомендую. Фильмы все разные по стилистике, хотя объединены одной темой. Есть более смешные, есть очень чувственные, есть жуткие и напряженные. Но нет ни одного скучного.

Medio У меня тоже есть фильмы, которые ВСЕ посмотрели, а я - нет. "Титаник", например. Big smile

Тайра Посмотрите в кинотеатре, пока еще идет прокат.

Kristiya Я тоже обязательно читаю разные отзывы.

Агент Провокатор Smile

АсяПростоАся Дома уютнее. Ничего не отвлекает. Но в кино более масштабное изображение. Другой эффект получается.
Grunez Мне понравился Smile

Юлия Савенкова Посмотрите. Может быть вольетесь в ряды поклонников саги. Wink

Айнулиндале Я еще смотрела с ним "Из машины". Тоже фантастика, красивая, немного камерная получилась. Но на любителя.

Бобби Ого. Магистр Йеда? Wink

knigolub-Ka, e-NOTik, Владька, trunko, bonina, Sinay Спасибо за внимание к отзыву. Smile
05.01.2016
Аления Я под настроение почти все жанры смотрю. Кроме ужасников, это не мое. Smile

Северная Харита Это точно.

Любастик Я боялась разочароваться. Хорошо, что все таки пошла на фильм.

M_a_s_h_a, Танюша-1992, Alizey Спасибо за внимание к отзыву.
05.01.2016
У нас ребенок два раза посмотрел и еще хотел бы сходить.
Ходила на премьеру - мне очень понравились Smile
Да уж, стоит посмотреть Smile
05.01.2016
а у нас все переплевались, кино разочаровало, ползала уснуло через 20 минут, остальные елозили, скорее бы конец Cool я не ходила, со слов мужа
05.01.2016
Lilika У нас тоже ребенок остался доволен.

alenka_s Мы тоже получили удовольствие от просмотра

Jolly-Ko Как раз праздничные дни. Party

Лоратина Даже не знаю, что сказать. Первая половина фильма настолько динамичная, что уснуть точно не получится. Мы ходили на вечерний сеанс, а я была настолько уставшая, что только и мечтала добраться до мягкого кресла Tired . Как только начался фильм я, наоборот, проснулась. Такой заряд бодрости. Love
05.01.2016
Мне надо сначала все пересмотреть)
05.01.2016
Надо и мне посмотреть этот фильм!
05.01.2016
Я ни одну часть не смотрела Smile
Обзор получился интересный Smile
05.01.2016
обязательно посмотрим с мужем этот фильм Smile
Хочу посмотреть Big smile
фильм классный
05.01.2016
давно смотрела, повторно уже не буду)
05.01.2016
Я до сих первый эпизод досмотреть не могу. Все ж, не для меня такое кино Big smile
06.01.2016
мне понравился))