Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 16:54

Всё-таки реклама - вещь сильная. Ведь именно благодаря ей я покупаю этот майонез. Я не особый знаток майонезного вкуса, мне кажется, большинство майонезов по вкусовым качествам во многом похожи, для меня они различаются по кислинке - у кого-то она более выраженная, у кого-то менее. Думаю, что Махеев не хуже Мистера Рикко, но покупаю всегда последний из-за перепелиных яиц и ностальгии по рекламе из телевизора, ну и просто я сильно привыкаю к продуктам - если они меня полностью устраивают, то вряд ли я захочу попробовать что-то другое.

***************************************************

Масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, вода, сахар, яичный желток, соль, яйца перепелиные, пищевые волокна цитрусовые, регулятор кислотности - уксусная кислота, масло горчичное, краситель каротин.

Пищевая ценность на 100 грамм:

Жиры - 67 гр; Белки - 0,4 гр; Углеводы - 2 гр.

Энергетическая ценность: 610 ккал/2550 кДж

Состав хороший, но я абсолютно не понимаю тех, кто хвалит этот майонез, потому что он без ГМО. Во-первых, эта приписка ставится ради привлечения покупателей - ГМО это страшилка, которая пугает людей своей неизвестностью, а зомбоящик (простите, телевизор) только нагнетает: снимаются целые сюжеты с вымышленными историями про то, как очередная беременная девушка поела консерв с ГМО и родила неизвестно кого (именно этот сюжет мне больше всего запомнился, когда в телевизоре эта тема была ну очень популярной). Даже если ГМО в принципе не может быть в продукте, приписка всё равно будет - для успокоения людей.

А во-вторых, организмы (животные, растения) модифицируются для повышения их устойчивости всяким разных негативным факторам при выращивании - это делается ради лучшего урожая, а не для того, чтобы потребителей превратить в мутантов. Скрещивают же собак разной породы для выведения новой (немецкая овчарка получилась именно путем скрещивания), так почему ГМО всех так пугает?

****************************************************

Но вернемся к нашему майонезу.

Майонез в салате
Консистенция плотная, густая, но при этом очень нежная. Аромат с отчетливой кислинкой. Вкус очень равномерный, чувствуется, что ингредиенты хорошо перемешаны, не один не выскакивает вперед другого: есть и сверхлегкая кислинка от уксуса, и жирная маслянистость от подсолнечного масла, а объединяют их перепелиные яйца, делая вкус как бы заполненным.

Многие пишут о пользе майонеза для волос, я, честно говоря, относилась к идее мазать майонез на волосы с брезгливостью. И абсолютно зря.

Майонез помог мне когда-то побыстрее смыть ненужный пигмент с волос (речь конечно о пигменте прямого действия, а не о перманентной краске). Существует несколько рецептов масок с майонезом, я пользовалась маской со следующими ингредиентами:

• репейное, либо оливковое масло (используется в том случае, если майонеза слишком мало);
  • лимонный сок пару чайных ложек, я добавляла этот;
  • несколько капель эфирного масла (просто так, для перебивания майонезного запаха, подойдет любое, рекомендованное для волос);
  • Майонез, много майонеза - это основной ингредиент.

Также я опробовала смешивание майонеза с... осветляющей смесью порошка и оксида. Было такое пару раз, когда мне не хватало смеси, а сходить в магазин я не могла: сезон не позволял выйти в шапке, попросить было некого. Я использовала порошок Kapous Dust Free с оксидом 3%, сразу скажу, что часть майонеза была больше, чем смеси. Результат был отличный - осветление вышло равномерным.

Предвидя вопросы о нанесении и майонезном запахе, скажу, что наносится майонез нормально (если не перебарщивать с репейным маслом и лимонным соком), но всё-таки не так комфортно: он хоть и густой, но слишком воздушный - может упасть с кисточки.

Запах в нос не бьет, чувствуется первые минут 15 и он не противный, к нему очень легко привыкаешь. А если эфирные масла добавлять, то запах частично перебивается.

**********************************************

Рекомендую ли? Конечно же да.

Достоинства
  • Большая удобная упаковка
  • Густая консистенция
  • Прекрасно дополняет блюда
ittle dewрекомендует
24.04.2018
это и правда вкусный майонез,от него не так пахнет уксусом, как от других.