Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 14:09

Я только что узнала как это так называется, поэтому решила написать отзыв 😊

А вот в далеком 1997 словей таких вообще никто не знал, денег на «ерунду», мне 14-летней, не давали, поэтому я проколола себе хрящ сама. Представляю изумленный вздох читающего, но не спеши, друг, паниковать, все нормально закончилось.

Салоны? Профессионалы? Нет! Не слышала

Так вот, хрящ я проколола обычной швейной иголкой, стоя в коридоре перед зеркалом (родителей, естественно не было дома).

Я не буду описывать процесс, ибо к теме ветки это не относится (я думаю все-таки тут люди хотят знать об особенностях проф процедуры, а не о слабоумии и отваге какой-то малолетки), но расскажу о впечатлениях спустя почти 20 лет (это кстати единственный пирсинг, который до сих пор при мне и до сих пор нравится).

 

Это бооооооооольно

Из всех моих проколов (и самостоятельных, и нет) хрящ колоть было больнее всего. У меня натурально в глазах потемнело. Швейной-то иглой -- скажете вы, ну-ну. Просто, чтобы вы понимали, на тот момент, наверное, единственным местом, которое я не прокалывала себе САМА, оставался язык (капля мозга в моей пубертатной голове чудом воспротивилась).

Маменька, привычная уже к причудам доче, увидев это безобразие, горестно вздохнула, обозвала дурью и выдала банку перекиси с раствором фурацилина. Вот этими нехитрыми средствами я и дезинфицировала ухо несколько раз в день.

Это доооооооооолго

Заживает хрящ месяца два, а то и три. Хотя прошло почти 20 лет, я до сих пор помню свои мучения при засыпании, когда ты уже себя не контролируешь, переворачиваешься на другой бок и нннна! Вскакиваешь от боли. но красиво ж!

Зато, зажив хрящ не зарастает, в отличие от всех остальных проколов. Т.е. вы можете хоть 5 лет не носить серьгу, а потом просто вставить любую подходящую и все. У меня, к слову, так и было однажды.

Вы еще жениха не видели

Это прикоооооольно

В свое время у меня были серьги везде, где только можно. Пупок и губу я вообще прокалывала дважды (один раз сама, второй – в салоне, чуть повзрослев). Количество дырок на мочках ушей не пересчитать...

Когда гормональная буря наконец отпустила, я поснимала все отовсюду, оставив только традиционные два прокола в ушах и не совсем традиционный в хряще.

Знаете, я до сих пор считаю, что это красиво. Разумеется, сейчас я стараюсь выбирать самые миниатюрные и спокойные серьги, но когда вверху уха поблескивает маленький гвоздик, это добавляет таки некой загадошности.

Пубертат-то отпустил, да не совсем видать

Ну и напооооследок

Знали бы вы сколько раз парикмахеры задевали мою серьгу! Нет, я не по этому лысая на предыдущем фото

Зимой энтот хеликс цепляется за шапку.

Спать с гвоздиком невозможно (я не знаю как делают это девчонки из соседних отзывов) – стержень впивается в череп и грозит трепанацией. Нужно либо искать подходящие лабреты (гвоздики с плоским донышком), но в них тоже не удобно, либо снимать на ночь. Поэтому я чаще ношу колечки и такую висюльку, которая просто продевается через ухо и заканчивается камушком. В 90-е у всех детей такие были, собственно она с тех времен и осталась. Но если в мочку я ее никогда в жизни не надену, то в хряще она смотрится довольно симпатишно.

Та самая висюлька

В общем любой пирсинг, как и всякий хеликс, дело личной придурковатости. Нельзя рекомендовать быть или не быть придурком.

Мне нравится 😊

Достоинства
  • Интересно
  • Красиво
  • Сверкает ушко)
Недостатки
  • Больно
  • Да да,это дурь))но красиво же)
  • Дольше заживает
  • Неудобно спать
Happy pandaрекомендует
Читать все отзывы 183
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.11.2016
эх моя мечта маленькая, но я все не решаюсь, хотя когда-то сама себе колола несколько дырочек в ушах
14.11.2016
Интересный и забавный отзыв с долей самоиронии! Представляю, как было больно, что аж в глазах потемнело 😬
14.11.2016
Yusupova, ну самой наверное все же не стоит)) Мы ж уже не в лихие 90-е живем, когда даже маленькие девочки были суровы аки Чак Норрис))

momJulia, больно было шоппц))) сейчас бы я такой трюк точно не повторила))
14.11.2016
Для меня пирсинг ушного хряща может выглядеть как красиво как и нет, поэтому отношусь к нему ровно. В подростковом возрасте меня остановило то что это больно, а сейчас я иногда себя заставляю две стандартные дырки иногда гвоздиками затыкать, а две лишние на правом ухе уже зажили. Я обленилась, даже кулоны лень носить стало.
14.11.2016
MiaRed , есть такое) поэтому для меня и важно, чтобы с серьгой можно было спать, т.к. меняю я ее от силы раз в три месяца
14.11.2016
Ох ничего себе, какая вы смелая. Я бы так не смогла. А проколотый хрящ мне очень нравится, но на других, себе не решусь проколоть 😊
14.11.2016
У меня 2 дырки были, потом как-то сняла пусеты и забыла, а когда вспомнила, то уже не смогла вставить обратно. Но вся трагедия в том, что я носила серебряные гвоздики, которые окислились и теперь у меня 2 черных пятнышка на ухе. Вот, думаю опять проколоть...
14.11.2016
Я тоже сама себе вторую дырку в ухе проколола, тоже ребенком была:) видимо, мы с вами одну и ту же моду застали)
14.11.2016
Красиво, мне нравятся разного рода пирсинги. Но, обалдеть!!! Самостоятельный прокол... у меня бы духу не хватило 😲 😁
14.11.2016
Svetik89, я б сказала, дурная была, а не смелая))) мне кажется если в салоне прокалывать, да с заморозкой ничего страшного в хеликсе нет.

Петронья, не, сейчас я к пирсингу равнодушна – есть и ношу, если бы не было... хотя вот не факт) наверное хрящ я бы себе и сейчас проколола, если бы не сделала этого тогда татуху то в 30 с хвостом ума хватило набить))

Aглая, я вам больше скажу, я и друзьям своим уши колола потом))) мама очень боялась, что однажды чьи-нибудь родители предъявят ей счет))
14.11.2016
Marina Ost, сейчас у меня бы тоже духу не хватило, а тогда мозг был затуманен гормонами, видимо))
14.11.2016
Забавный отзыв 😂 хорошо, что придумали каффы для тех, кто сомневается, можно хоть чуть чуть помодничать)
14.11.2016
solariren у меня с этими каффами как раз проблемы: видишь в магазине серьгу, прям идеальная в хрящ... а она не серьга, а каффа. так обидно бывает))

Yellow27 я дама с изюмом и улиткой 😁 честно говоря, не совсем поняла что за улитка, но лично ничего против них не имею))
14.11.2016
Какая у Вас интересная внешность 😂 Я бы сказала, что вы дама с изюмом, простите уж, не люблю уменьшительно-ласкательные названия, приятно познакомится. И действительно, улитка придает пикантности ). Я правильно поняла, что прокол хряща связан с улиткой?
14.11.2016
Раз уж пошла такая пьянка, Helix - по латыни улитка. Прогуглила этот вопрос, при чем же тут улитка в самом деле. Оказалось, прокол так называется из-за локализации в ушной загогулине.
14.11.2016
Мне тоже очень нравится - но гипотетически 😁 . Сейчас уже явно не решусь на такую жертву ради красоты, а во время моего пубертата подобных понятий еще и в проекте не было, а то бы я, скорее всего, отважилась 😂
14.11.2016
Yellow27, я тоже сразу про загогулину подумала, но поскольку на латыни знаю лишь парочку избитых выражений не смогла сопоставить. У меня прям день познания сегодня))

Medio, ну, я уже там выше писала что недавно сделала себе первую татуировку)) мне тоже все у виска крутили и спрашивали в своем ли я уме, уж не шешнадцать лет.. а я решила что в 80 она меня точно не испортит, а если мне хочется то плевать кто что думает))
Откровенно и...здорово!
15.11.2016
Оригинально, конечно)У меня тоже подруга вся проколатая макушки до пят, а у меня только обычные дырки в ушах...этим и выделяюсь))
15.11.2016
Зато, зажив хрящ не зарастает, в отличие от всех остальных проколов. Т.е. вы можете хоть 5 лет не носить серьгу, а потом просто вставить любую подходящую и все.

У меня и обычные проколы не зарастают) Серьги ношу раз в год, если не реже 😊
15.11.2016
мне очень нравится как смотрится, но себе бы не проколола 😊
15.11.2016
Вам очень идет)
16.11.2016
Предпоследней фоткой прям залюбовалась!
я себе ничего не прокалывала, даже уши боюсь до сих пор) Дочке проколю, когда выразит желание, а там может и себе за компанию))
у Вас внешность эффектная, поэтому прокол этот очень в тему.
16.11.2016
helga79, спасибо!)

Sisina, ну вот в мочках у меня наверное уже тоже не зарастут никогда, но они у меня проколоты с 5 лет)) А остальные заросли все, кроме хряща

Lady_Elen999, ну как я и написала – дело личных предпочтений) не каждому захочется дырявить свою шкурку ради невнятных каких-то целей))

phosphor, спасибо!

_Гармония_ , я думаю с учетом современных технологий, все что угодно уже не больно прокалывать)) А по поводу внешности... Мне кажется я сама ее такой делаю всеми этими проколами и дурными прическами в стиле «Маша и медведи»)) а так вполне себе что-то заурядное носато-ушастое)))
17.11.2016
Вы очень смелая, я бы сама проколоть никогда не решилась
18.11.2016
Ох, читала и всё внутри переворачивалось. Я трусиха у меня даже не проколоты уши, а вы бесстрашная. Я бы наверно бросила чуть надавив иголкой
20.11.2016
Crazy Mama №1, сейчас я бы тоже не решилась)

happy forever, я не бесстрашная, а чокнутая была))) пубертат, он такой пубертат)
23.11.2016
Вот тоже хочу уже 5 лет проколоть, только смелости не хватает!
24.11.2016
Роза-Сияна, я не думаю, что в салоне больно)) на крайний случай, наверняка можно попросить заморозку сделать)
24.11.2016
Пирсинг только в пупке имею) интересно было прочитать, юморно написано)))
25.11.2016
Я до сих пор хочу это сделать)))
25.11.2016
Моргана , у меня в пупке тоже был. Но зарос уже

eka_b, так сделайте)))
26.11.2016
А еще козелок прокалывают. Это, наверное, еще хуже.
27.11.2016
nataliya34, по крайней мере спать мне кажется еще не удобнее. Я задумывалась кстати насчет козелка, но именно этот момент меня остановил (ну помимо того, что хватит уже шкуру дырявить)
14.12.2016
Вот с проколотый козелок вообще спать не мешает, в отличие от хеликса
15.12.2016
Петронья, ну в принципе серьге там упираться не во что, так что да, верю. спасибо за ответ
26.01.2017
У меня сейчас по 2 в каждом ухе.боялась, что зря это сделаю , а в итоге довольная. Могу не носить кольца, браслеты, но не серьги. Без них как без одежды 😁
27.01.2017
Valerie_Fox, у меня серьги и кольца. Вообще не могу без них! Причем именно без той, что в хряще. В мочках могу месяцами не носить, а к "верхней" как-то очень привыкла
31.03.2017
Добрый вечер , хочется вашего совета по поводу хеликса ;( прокололи пистолетом , я и не знала что иглой лучше, после носки банана прокол стал не ровным, теперь штанга вставляется не ровно ;( банан 3 месяце носила, прокол сделала в июне, а уже март ;( и я бы не сказала что он полностью зажил
17.05.2017
Ninozzz, уже май и я вам отвечаю 😊 Как прокол? Зажил или сняли серьгу в итоге?
02.05.2018
Прошёл год и я вам отвечаю ????? так получилось что я его проколола за пару месяцев до беременности . Всюююю беременность он меня мучал , постоянно то мазала , то обрабатывала ;( но не снимала. Мне в добавок не очень ровно прокололи, и я в пирсинг салоне поставила кольцо с камнем и уже больше года не снимаю. Кстати как только я родила моментально всееее прошло, видно при беременности иммунитет не тот и все болячки вылезают. Короче хожу довольная. Но спать на нем не могу.
10.10.2017
Одно время я жуть как хотела, потом отпустило. Но очень нравится.
01.12.2017
Спать с хеликсом - это дааа. Если у серёжки шарик только с одной стороны - уже хорошо, если с обеих сторон что-то плоское - зашибись. А вообще я запихиваю ухо между двух подушек и так сплю 😂 Но красиво же!
01.12.2017
А вообще я запихиваю ухо между двух подушек и так сплю
😁 😁 😁 не, я уже давно себя так не мучаю)
Ещё 5 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 183
Смотрите также