18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) (ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ.
Опубликовано 18 Август, 2010 - 13:16

Первое, что бросается в глаза - оформление, наличие двух версий событий: белой и черной, поэтому книгу можно (а точнее сказать нужно) читать с двух сторон.Поклонникам и поклонницам Фандорина она скорее всего понравится, т.к. в ней речь идет о еще одном приключении Эраста Петровича, не остался в стороне от описанных событий и Маса, что мне лично очень даже понравилось.Версии, разумеется, довольно похожи друг на друга, но заканчиваются по-разному, причем автору удается до последних страниц держать читателя в некотором напряжении, т.к. догадаться, что же будет дальше ох как сложно.Объем книги небольшой, но это отчасти объяснимо и тем, что перед нами пьеса.Так что можно смело сказать, что читается "Инь-Ян" легко, и, что немаловажно, после прочтения есть над чем поразмыслить.Но вот один вопрос мучил меня сильнее остальных: с какой же версии лучше начинать читать эту пьесу Акунина?
Lenusk@рекомендует