Опубликовано 21 Март, 2024 - 10:50

Приветствую всех заглянувших!

Искала себе кайал и нашла подходящий вариант у Vivienne Sabo. Но что-то пошло не так, я ошиблась при заказе и выбрала просто устойчивый гелевый карандаш, оказывается, их два вида.

Пришлось некоторое время пользоваться им. Сейчас подробно о нём расскажу.

Место покупки: мегамаркет;

Стоимость: от 300 рублей;

Вес: 1,5 г

Основная информация:

Суперстойкие карандаши LINER VIRTUOSE фиксируются на веке уже через минуту после нанесения и держатся целый день при любой погоде.
Карандашами легко нарисовать четкую линию и растушевать ее в устойчивые тени, оставляя ощущение мягкости и шелковистости без стягивания.

cyclopentasiloxane, trimethylsiloxysilicate, polyethylene, isododecane, cetyl ethylhexanoate, synthetic wax, cera microcristallina (microcrystalline wax), mica, lauroyl lysine, polyisobutene, bht +/- : ci 77891 (titanium dioxide), ci 77266 (black 2), ci 42090 (blue 1 lake), ci 16035 (red 40 lake), ci 77491, ci 77492, ci 77499 (iron oxides).

Это состав именно моего оттенка.

Изначально даже и мысли не было проверять состав, но пришлось, ниже об этом ещё будет написано...

Что карандаш из себя представляет?

Был изначально запечатан. У меня классический черный оттенок под номером 601.

Карандаш мягкий, отлично пигментирован. Передает цвет при лёгком нажиме. Рисует четкие линии. Правда долго рисовать им тонкие линии не получится, кончик быстро становится широким и круглым.

Свотч:

Финиш матовый.

Так просто его не стереть. Нижнюю линию наслаивала. Здесь хорошо видно, какое плотное покрытие. Свотч еле-еле смылся с руки.

Использование:

Хотелось бы, конечно, использовать карандаш для слизистой. Но именно этот карандаш видимо только для век.

Чаще всего брала его для прорисовки межресничного пространства. Он хорошо справляется. Грифель не царапает нежную кожу век, рисует мягко. Глаза быстро подчёркиваются, становятся более выразительными, а макияж завершенным.

Карандаш поддается растушевке, но это не так просто и быстро. Главное делать это сразу после нанесения, пока он не успел зафиксироваться. Вместо теней такой темный оттенок практически не использую, но сейчас покажу.

Границы очень сложно растушевываются, пришлось прикладывать усилия. Несколько раз наслаивала, и, всё равно, кое-где не хватило пигмента.

Карандаш для глаз Vivienne sabo Устойчивый гелевый Liner Virtuose
Зато можно использовать карандаш, как подложку.
Карандаш для глаз Vivienne sabo Устойчивый гелевый Liner Virtuose

Виртуоз отлично рисует и поверх теней, при этом не скатывается, остается таким же стойким.

Карандаш для глаз Vivienne sabo Устойчивый гелевый Liner Virtuose

К сожалению, для слизистой он точно не подходит, по крайней мере для меня. Если прорисовать слизистую и сразу начать моргать, слой будет полупрозрачный.

Надо дать карандашу застыть в течение примерно 40 секунд. Тогда уже покрытие остается таким же плотным и насыщенным. Вот только через время во внешнем уголке глаза карандаш всё равно убегает.

здесь не ждала, пока он зафиксируется

Почему же не подходит такой вариант нанесения? Основной минус появляется потом - через несколько часов возникает дискомфорт и глаза краснеют. Хочется быстрее всё смыть. И даже после этого ещё некоторое время сохраняется раздражение, по ощущениям появляется как небольшая отечность. Я вот вообще ни разу не аллергик, такое впервые с косметикой, тем более со свежим сроком годности. Многие карандаши подходили мне для слизистой, даже самые дешевые.

Решила посмотреть подробней состав и обнаружила, что очень много компонентов с подписью:

• "могут вызывать раздражение глаз"

Некоторые даже способны вызвать сильную реакцию. Этот продукт именно для глаз, зачем вообще такое добавлять в формулу, ради стойкости? Взять тот же карандаш Love generation, там состав вообще хороший, экоголик придирается только к красителям. Но у него были другие минусы.

Карандаш для глаз Vivienne sabo Устойчивый гелевый Liner Virtuose

Поэтому при прорисовке межреснички стараюсь не попадать на слизистую верхнего века. На нижнем веке приходится тоже избегать слизистую, подчеркивая только линию роста ресниц. Если всё же использовала его для такого подведения, то максимум можно ходить с ним 1-2 часа, потом глаза сильнее краснеют.

Из-за мягкости приходится часто его точить. Делаю это без проблем обычной косметической точилкой.

Стойкость у карандаша повышенная. С одной стороны это, конечно, хорошо. Стрелки отлично держатся и не смазываются. Вот только при смывании появляется минус. Его очень трудно полностью убрать из межресничного пространства.

Для демакияжа беру мицеллярную воду или гидрофильное масло, после ещё и с пенкой умываюсь, а карандаш всё равно в минимальном количестве остается и слегка размазывается по коже век. Надо прямо тереть линию роста ресниц ватным диском с миццеляркой. И зачем такое счастье?

Подводя итог, назову основные достоинства и недостатки:

+ Насыщенный цвет;

+ Матовый финиш;

+ Легко наточить;

+ Отличная стойкость на коже;

+/- Поддается растушевке, но на это уходит много времени;

- Вызывает раздражение глаз;

- Не подходит для слизистой.

Заключение:

Для моих целей карандаш Vivienne sabo Virtuose совершенно не подошёл. Даже если не наносить его на слизистую, а только подчеркивать контур ресниц, то потом приходиться мучаться с демакияжем. При этом очень много отзывов про покраснение глаз от этого карандаша, я не одинока. Не зря у него рейтинг ниже среднего. Тоже оценю его на 3 звезды и не буду рекомендовать.

Теперь стану обращать внимание на состав карандашей для глаз.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Матовый
  • Мягкий
  • Насыщенный цвет
  • Стойкий
  • Хорошо точится
Недостатки
  • Достаточно большой расход
  • Не подходит для слизистой
  • Сложно удаляется
Sunshine Sunshineне рекомендует
Какие красивые макияжи глаз! Жаль, что карандаш не самый удачный