Опубликовано 19 Май, 2021 - 17:16

несколько раз

Сухие шампуни я использую уже пару лет, чаще как средство для укладки, для придания прикорневого объёма. В принципе более-менее нормально работают все сухие шампуни, которые я пробовала, но этот шампунь меня неприятно удивил.

Официальная информация:

Объём 200 мл

Описание

Представляем вашему вниманию уникальную разработку лаборатории французской марки Keranove - сухой шампунь для волос, не содержащий солей алюминия. В состав входит рисовая пудра, а также специальная формула с натуральными экстрактами. Освежите свои волосы моментально, не прибегая к мытью головы. Сухой шампунь освежает прическу, придает объем, а волосы не жирнеют. Продукт легко вымывается, не оставляя после себя неприятного белого осадка. Сухой шампунь от Keranove абсорбирует с волос жир и грязь без использования воды и придает свежий и опрятный вид вашим волосам.

Информация о бренде

Представляем вашему вниманию известный французский бренд по уходу за волосами - Kéranove. Бренд, обладающий 45-летним опытом, предлагает широкий ассортимент высококачественных средств для волос и кожи головы. Вся продукция направлена на возвращение природной красоты волосам через воздействие на кожно-капиллярную систему, оздоровление через естественное восстановление ее функций. Kéranove Laboratories разработали формулу, содержащую активные ингредиенты с научно-доказанной эффективностью. Новое поколение средств по уходу за волосами и их лечению на основе активных натуральных и растительных компонентов гарантируют следующее:
- Максимальную заботу о здоровье волос
- Максимально живые и ухоженные волосы
- Максимальную эффективность и удовольствие

Купить можно в Летуале, такое ощущение, что там он представлен эксклюзивно.

Цена около 500-800 р.

Упаковка ничего необычного - обычная металлическая бутылка, сзади вся информация о товаре

KERANOVE Сухой шампунь для волос без солей алюминия

Небольшая наклеечка с информацией на русском языке.

KERANOVE Сухой шампунь для волос без солей алюминия

Распыляется неплохо, обычный пластиковый носик.

KERANOVE Сухой шампунь для волос без солей алюминия

На коже видно, что шампунь распыляется пудрой белого цвета.

KERANOVE Сухой шампунь для волос без солей алюминия

Аромат скорее нейтральный, не раздражающий.

Применение

Использовать только на сухих волосах. Баллончик нужно хорошо встряхнуть несколько раз и распылить средство на корни волос с расстояния примерно 15 сантиметров от головы. Слегка "взбейте" пряди, причешите волосы и уложите их по желанию.

Я применяла этот шампунь несколько раз, и каждый раз эффект был один и тот же.

Применение меня категорически удивило. Во-первых, после применения нет ощущения свежести, который у меня бывает от других шампуней.

Я как обычно распыляю небольшое количество сухого шампуня, встряхиваю волосы пальцами и прочёсываю расчёской с более-менее густой пластиковой щетиной.

Эффект я не вижу. Вообще. Нет, волосы становятся немного светлее (белее), и окружающие считают, что волосы выглядят немного чище но я эффекта не вижу - на мой взгляд, нет ни очищения, ни капли объёма, вообще ничего.

Ну в общем судите сами.

Расход трудно оценить, я пользовалась им несколько раз, всегда неудачно, смысла допользовать его до конца не вижу.

Думаю, надо было всё же брать такой же, но с алюминием, ну или какой-то вообще другой.

Так что именно этот шампунь я вообще не рекомендую.

Недостатки
  • Минимальный эффект чистых волос
  • Не придает объем
  • Не убирает жирность
Sibilla11не рекомендует
25.05.2021
Никак не могу решиться на применение сухого шампуня Puzzled
Кажется, что без воды волосы все равно не будут чистыми Wink
26.05.2021
Они и не станут чистыми, это скорее эффект чистоты, они будут казаться чистыми и даже свежими, если шампунь хороший, конечно, но на самом деле это просто отсрочка мытья.
Ну и сухой шампунь сам немножко придаёт объём на корнях, так что это скорее декоративное и укладочное средство.
Мне нравятся сухие шампуни Just hair и Nivea, но только не этот Sad
30.06.2021
Стоит пройти мимо такого варианта, пожалуй))