Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 10:31

Привет, красавицы!

Я до последнего фукала на сухие шампуни для волос, ну как это так - думала я, нет возможности голову помыть. Собери хвостик.

Но столкнувшись пару раз с тем, что возникали ситуации, когда с жирными волосами даже хвостик смотрелся жутко, я все таки сдалась.

Но купить хотела что-то стоящее, но не дорогое. Поэтому пошла в Летуаль в период скидок.

Там меня конечно же просветили о волшебной французской марке для волос с 45тилетним стажем - Керанов. И сухие шампуни у Керанов тоже были, будь они не ладны.

Всего было два сухих шампуня - обычный и без солей алюминия.

Когда я спросила чем же они принципиально отличаются, ответ был железобетонный - без солей полезнее.

Ну раз полезнее - заверните.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

Объем флакона - 200 мл.

Стоимость - полная 619 рублей, по бриллиантовой карте - 464 рубля.

Производитель - Франция.

Место покупки - сеть Летуаль.

Прямая ссылка на виновника - тут, тык.

Обещания производителя - ну пряма как у заливающегося песней соловья - и рисовая пудра совсем безвредная, и свежесть прически, и объем, и блеск, ну золото, а не шампунь:

Представляем вашему вниманию уникальную разработку лаборатории французской марки Keranove - сухой шампунь для волос, не содержащий солей алюминия. В состав входит рисовая пудра, а также специальная формула с натуральными экстрактами. Освежите свои волосы моментально, не прибегая к мытью головы. Сухой шампунь освежает прическу, придает объем, а волосы не жирнеют. Продукт легко вымывается, не оставляя после себя неприятного белого осадка. Сухой шампунь от Keranove абсорбирует с волос жир и грязь без использования воды и придает свежий и опрятный вид вашим волосам.

Состав шампуня вроде как и правда не критичный, рис есть и даже какие-то экстракты.

?ХАРАКТЕРИСТИКА СРЕДСТВА ?

Внешний вид обычный, как и у любого другого сухого шампуня - баллон как у лака для волос. Дизайн не особо приметный. Например, у Батист, на мой взгляд, флакончики позаманчивее

Распылитель классический, работает без нареканий, распыляет средство не одной струёй, а очень дисперсионно, как пышный душ.

Аромат шампуня сладковатый, больше цветочный с ноткой лака для волос, пудровый. На волосах держится и слышен четко.

? ПРОЦЕСС И РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ ?

И так, что мы имеем - двое суток не мытые волосы. Жирные. Сейчас у меня скачут гормоны и волосы, как и кожа, жутко и быстро жирняться.

ДО

В процессе использования, я, как и рекомендует производитель, я нанесла шампунь на сухие волосы с расстояния около 15 сантиметров.

Использовать только на сухих волосах. Баллончик нужно хорошо встряхнуть несколько раз и распылить средство на корни волос с расстояния примерно 15 сантиметров от головы. Слегка "взбейте" пряди, причешите волосы и уложите их по желанию.

Только нанесла

Вид жуткий, я седая бабуленция, теперь я точно знаю какой буду в старости безо всяких приложений.

Что там нам советовал производитель? После распыления слегка взбить пряди и идти покорять мир? Не тут-то было. Я стала расчёсывать волосы.

Промежуточный результат

Так как я темная шатенка, шампунь все равно был ужасно заметен и я была седой!

Взяла щётку с частой натуральной щетиной и принялась вычесывать эту рисовую пудру.

Результат

Лучше я уже сделать не могла. Блеск ушел, волосы визуально стали ПОЧТИ не седые, оттенок волос посветлел. У корней.

Для наглядности - коллажик.

Мой вывод

Плюсы:

1. Жирность убрал.

Минусы:

1. Заметен на темных волосах.

2. Плохо вычесывается.

3. Эффект седены.

4. Не приятный навязчивый запах.

5. Лишает блеска.

Итого - больше не куплю, от меня тройка, но блондинкам рекомендую к покупке.

Мои отзывы о других шампунях:

Бессульфатный шампунь RICHE Восстановление

Бессульфатный шампунь Ноллам Лаб - 17 натуральных

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect - очень мне полюбился!

Шампунь КРАССУЛА INSEA Revivall - сила моря и меда для ваших волос.

Шампунь R.T.H. Hair Clinic Expert Линия "Основной уход" - продают в Фикс прайсе по 99 рублей вместо 500.

Шампунь HEYA Luxury «Укрепление и активация роста» - целых 96 натуральных компонентов!

Шампунь Planeta Organica Savon de Marseille на натуральном сертифицированном марсельском мыле и экстракте вербены

Достоинства
  • Придает объем
  • Убирает жирность
Недостатки
  • Выглядит как перхоть
  • Лишает блеска
  • Очень заметен
  • Очень плохо вычесывается
  • Эффект седых волос
AnnaSне рекомендует
26.04.2019
Разве что для Хэллоуина ???
26.04.2019
Прямо прочитали мои мысли! Я покупаю сухой шампунь Сиосс. В период скидок стоит 130 рублей. У меня темные волосы и шампунь не оставляет на них налета
26.04.2019
Я как раз ищу хороший сухой шампунь, спасибо большое!
Спасибо! Поищу такой!
26.04.2019
я видела в продаже, но не стала брать. куплю в следующий раз
26.04.2019
И мои мысли! Я как раз пару дней назад с дочерью обсуждала эту тему, она тоже советует Сиосс, а пробовала разные варианты Smile. И она тоже темноволосая.
жесть.
Да Tired
26.04.2019
С таким в бабушку превратишься (.
26.04.2019
мне такой точно не нужен
26.04.2019
У меня от сухого шампуня другого производителя эффект был такой же)
такой не встречала
Ничего себе! Shock
27.04.2019
да уж, для темных волос явно не подойдет
27.04.2019
Никогда не пользовалась сухим шампунем, было интересно почитать)))
30.04.2019
Из массмаркета сиосс более-менее. Из более сложно доставаемого - батист. расход экономнее, ложится лучше, запах приятнее. только не для брюнеток - потом отмывать всё придется)