Опубликовано 15 Март, 2019 - 13:10

Привет, всем заглянувшим!

На данный момент я веду борьбу за красивые и здоровые волосы. Некоторое время назад у меня были проблемы гормонального характера, которые отразились и на волосах. Они истончились, стали сухими, лишенными блеска и начали выпадать.

Тщательное обследование и лечение помогли, однако, много волос было сострижено и сейчас я стараюсь вернуть прежнюю длину и объем.

Я знаю, что сульфаты разрушают защитный слой волоса, да, они способствуют пышному пенообразованию и вымывает лаки, силиконы, но в связи с тем, что сульфаты это по сути соли серной кислоты, они разрушают не только накопившуюся грязь и кожный себум, но и структуру волос.

Приятным открытием для меня стала линейка Бессульфатных средств для волос Рише.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

Бессульфатный шампунь "Восстановление".

Тип волос - любой, подходит для частого использования.

Описание производителя очарует каждую девушку

Бессульфатный восстанавливающий шампунь RICHE на основе мыльного ореха и экстракта арники деликатно ухаживает за кожей головы и волосами. Продукт не содержит силиконы, сульфаты (SLS, SLES) или опасные парабены. Натуральная моющая основа средства — мыльный орех — мягко очищает волосы, не пересушивая и не забивая поры кожи. Активные компоненты в составе питательного шампуня быстро проникают в структуру волос, восстанавливают естественный уровень увлажненности и насыщают питательными веществами.

Объем 250 мл.

Стоимость 1390 рублей.

Приобрести можно в розничных магазинах, а так же в официальном интернет-магазине - прямая ссылка на шампунь.

? ХАРАТЕРИИСТИКА СРЕДСТВА?

Мне очень нравится, как шампунь упакован. Приятная коробочка, очень стильная, имеется милый контроль первого вскрытия.

На обратной стороне помещена вся необходимая информация о средстве. Состав шампуня чудесный, вредностей вы здесь не найдете, кладезь полезных масел и экстрактов, а пенообразование должен давать мыльный орех.

Витамин Е (токоферол), мыльный орех, экстракт арники, экстракт алоэ вера, масло арганы, очищенная вода, натрия лауроил метил изетионат, кокамидопропил бетаин, лаурил гликозид, феноксиэтанол, поваренная соль, метил изетионат натрия, лауроил изетионат натрия, бензоат натрия, сульфосукцинат тринатрия, поликватерниум-10, лауриновая кислота, дилаурат цинка, тринатрия этилендиамин дисукцинат, лаурат натрия.

Бутылочка белая, пластик очень качественный, он не скользкий, складывается впечатление, что она будто прорезиненная, мне в голову сразу же пришли мысли о софт-тач покрытии которое предотвращает скольжение.

Приятно то, что на бутылочке дублируется информация с коробки, потому что я (наверное, как и многие) не храню коробки, а потребность заглянуть в состав или проверить условия хранения может возникнуть.

Крышка шампуня без дозатора, но удобно, что это диск-топ. Он легко открывается при нажатии без вреда для маникюра, но при этом надёжно держит шампунь внутри.

Цвет шампуня отсутствует, он абсолютно прозрачный, никакие красители тут не применялись. Аромат очень сладкий, дурманящий, цветочный.

Консистенция шампуня мне понравилась., он в меру жидкий, и не очень густой, по-хорошему тягучий.

? ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ?

Мой тип волос - жирные у корней и сухие на кончиках, неокрашенные, ломкие и посеченные, из вредных воздействий - укладка феном и примерно раз-два в месяц применение стайлера и лака для волос. Как вы поняли, я хочу отрастить длинные и красивые волосы.

Чего я ждала от шампуня? Качественного очищения, увлажнения, питания и блеска, предотвращения спутанности.

Применение шампуня не предполагает каких-то отклонений от общепринятых норм. Нужное количество я наносила на влажные волосы и вспенивала. Пенится шампунь меньше чем привычные силиконово-сульфатные из масс-маркета, но достаточно неплохо, поэтому расход могу назвать экономичным.

Аромат шампуня при намыливании становится более тонким и нежным. Волосы уже на этапе мытья смягчаются и струятся. Шампунь промывает отлично, даже с масляной маской справился хорошо, хватило двух намыливаний.

Результат применения меня просто поразил! Волосы стали более гладкими, напитанными, уплотнёнными. Так любимый мною блеск волос раскрылся более интенсивно. Дополнительно к шампуню я использую масло Амлы для волос от Рише, и я уже вижу прогресс.

Сухость концов ушла, посеченные неровные волосинки стали менее заметны, поэтому подравнивание легко можно перенести на более поздний срок. Волосы лучше лежат и легче укладываются, при расчесывании они не путаются.

Шампунь рекомендую к покупке! Желаю Вам красивых и здоровых волос, будьте самыми красивыми ❤️

Мои отзывы о других любимых продуктах Рише:

Масло для волос с самым шикарным составом

Потрясающе красивый и очень действенный бриллиантовый скраб для тела

Нежнейшее гидрофильное масло для очищения проблемной кожи

Сыворотка для сужения пор и контроля матовости кожи

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Придаёт здоровый блеск волосам
  • Приятный запах
  • Результат
  • Состав
  • Удобная упаковка
  • Хорошо промывает
AnnaSрекомендует
15.03.2019
Классный, надо попробовать ))
15.03.2019
Волосы выглядят очень живыми и напитанными! Очень красиво!
хочу его попробовать
15.03.2019
Марка уже на слуху и средства у неё достойные. Шампунь прекрасный в применении.
15.03.2019
Отличные свойства у этого шампуня! Волосы после его применения прекрасно выглядят!
15.03.2019
Волосы выглядят шикарно, отличный шампунь.
15.03.2019
Мне бы точно понравился такой Smile
Нереально красивые волосы ?? вот это шампунь!???
15.03.2019
Какие блестящие волосы, просто супер! Молодцы Riche)
Отличные свойства у этого шампуня Exclamation Mark
Класс
Волосы очень красиво выглядят! Отличный шампунь! Smile
16.03.2019
Маркой этой очень довольна, Хочу попробовать их шампунь
16.03.2019
Хорошая у них косметика. Ваши волосы это подтверждают.
Волосы у Вас шикарные Love
16.03.2019
Волосы выглядят хорошо. Особенно порадовало, что шампунь дарит им гладкость.
Хорошие свойства у шампуня
Волосы в отличном состоянии Love
16.03.2019
Попробовала бы такой шампунь. Волосы у Вас красиво выглядят.)
Волосы выглядят превосходно, сразу видно что шампунь им прекрасно подошёл.
17.03.2019
Цена конечно кусается, но наверное он того стоит:)