Опубликовано 24 Апрель, 2011 - 14:48

Очень давно искала в продаже Стевию, как естественный подсластитель. Наконец нашла и купила не задумываясь. Ничего на коробочке не прочитала, так как не было с собой очков и лупы. Прийдя домой, стала изучать инструкцию. Оказалось, что купила я не подсластитель, как таковой, а БАД, который применяется в качестве источника глицирризиновой кислоты и растворимых пищевых волокон (инулина), дополнительного источника витамина С. В этом качестве «Стевию Плюс» (которую производит ООО «Фарминдустрия», Московская область, г. Дубна) следует принимать по 4-5 таблеток три раза в день, во время еды, растворяя в чае, кофе или других напитках. Длительность приёма составляет 2 месяца и, при необходимости, через 10 дней можно повторить приём. Обращается внимание на то, что противопоказаниями к применению являются беременность и кормление грудью. Поскольку я не отношусь к таким категориям, и прочитав, что эти таблеточки всё равно следует растворять в напитках, я и использую «Стевию Плюс», как подсластитель. В удобной упаковке содержится 150 таблеток. В состав входит натуральная вытяжка из стевии – стевиозид, инулин, экстракт корня солодки и аскорбиновая кислота. И никаких «вредностей»! Единственное – эти таблетки растворяются дольше, чем непосредственно заменители сахара, поэтому надо бросать их в напиток заранее и часто помешивать.
Достоинства
  • Естественно подслащивает напитки
  • С витамином С
  • Содержит стевиозид
Недостатки
  • Нужно ждать пока растворится
rekonaрекомендует
Читать все отзывы 36
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.11.2012
Мне он как раз таки не понравился в напитках....дает неприятное сладкое послевкусие.
Зато сейчас я нашла стевиозид - натуральный заменитель в виде порошка, можно и в напитки и в выпечку......теперь это мой постоянный спутник
отзыв про него тут http://www.irecommend.ru/content/teper-moi-postoya...
12.11.2012
Так в своем отзыве про Стевиозид Вы тоже пишите - "...с чаем не могу пить, от него остается сладкое послевкусие,..." В чем же тогда его преимущества именно в напитках?
13.11.2012
а я его в напитках и не употребляю....хотя у всех вкусы разные....может кому то и нравится.....использую преимущественно в приготовлении выпечки, чтобы снизить калорийность
Другие отзывы
Читать все отзывы 36
Смотрите также