Опубликовано 5 Август, 2020 - 15:41

Всем приветик Smile

Косметика бренда Icon skin мне очень понравилась, но конкретно этот дневной флюид мне не понравился по целому ряду причин. Да, он неплохой и имеет место быть, но все-таки претензии у меня к нему большие.

Стоимость: 450 рублей на wildberries (*тык*).

Объем продукта: 30 мл.

Упаковка.

Стоит отметить, что упаковка у флюида - шикарная. Небольшая пластиковая баночка с удобным дозатором. При нажатии продукта выходит примерно горошинки и ее вполне достаточно на 1 полноценное применение. Выходит продукт отлично, ничего нигде не заедает и это максимально гигиенично, дозатор вообще никак не отворачивается.

Запах.

Присутствует легкая косметическая отдушка, но она настолько легкая и приятная, что даже как-то я ее не замечаю ни в процессе использования, ни после. Но буквально через пару минут отдушка полностью пропадает.

Текстура.

Продукт имеет очень странную текстуру, я такого давно не видела. Это приятная именно елевая текстура, но при этом, когда продукт полностью распределен, то по ощущениям он становится будто сухим и не понятно хватило на этот участок кожи средства или нужно нанести еще. В общем, что-то такое довольно странное, да еще и бежевого оттенка.

Обещания производителя.

Матирующий дневной крем-флюид "Matt & Care" для моментальной матовости, комфорта, уменьшения воспалений, восстановления и защиты кожи. Обеспечивает контроль над блеском кожи до 8 часов! Подходит только для жирной кожи. ЭФФЕКТИВНОСТЬ: - 55% блеска кожи долгосрочный эффект; Сужение пор; Борьба с бактериями; Увлажнение; Защита от неблагоприятных факторов внешней среды; Восстановление иммунитета кожи: увеличение дружественных бактерий (сапрофитной флоры) ; Себорегулирующее действие; Сглаживание рубцов и следов постакне; Восстановление защитного слоя.

Состав.

Aqua/Water, Ti02, Si02, Fe03, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Niacinamide, Sodium acrylates copolymer (and) Lecithin, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Almond Glycerides– Caprylyl Glycol – Glycerin –Carbomer –Nordihydroguaiaretic Acid – Oleanolic Acid, Inulin, Alpha-glucan oligosaccharide, Corylus avellana (Hazel) seed Oil, Boron Nitride, Enantia Chlorantha Bark Extract, Oleanolic Acid, SOLANUM, COPERSICUM SEED OIL, Squalane, Sodium Lactate; Sodium PCA; Glycine; Fructose; Urea; Niacinamide; Inositol; Sodium Benzoate; Lactic Acid, Ceramide 3; Ceramide 6 II; Ceramide 1; Phytosphingosine; Cholesterol; Sodium Lauroyl Lactylate, Zinc PCA, Benzyl alcohol, Dehydroacetic acid, PHYTOSTEROLS COMPLEX, MICA (mineral), TITANIUM DIOXIDE, IRON OXIDE, Menthol, Parfum, EDTA, α-Tocopherol, β-Tocopherol, γ-Tocopherol, δ-Tocopherol, β-Sitosterol, Squalene, Glyceryl Linolenate, Rosmarinus (Rosemary) Leaf extract

Результат.

Что имеем до?

Достаточно проблемная кожа, склонная к появлению акне и других "проблем", правда сейчас меня больше всего беспокоят черные точки и забытые поры.

• Что в имеем после?

Продукт прекрасно увлажняет кожу, он убирает сухость и стянутость после умывания. В качестве увлажняющего средства мне понравилось, правда я бы не сказала, что это - флюид. В моем понимании флюид все-таки полегче по текстуре.

Так же по фото до и после можно увидеть, что средство придает легкий тонирующий эффект. Но для белоснежек это однозначно мимо, оттенок довольно "темненький". Мне муж сейчас все время говорит, когда использую этот продукт: "зай, ты похоже загорела". Стоит его смыть и этот эффект пропадает.

Больше всего мне не понравилось, что стоит провести рукой по лицу и продукт просто скатывается.

Ради чистоты эксперимента я воспользовалась энзимной пудрой и сразу же нанесла этот флюид. И он просто напрочь скатался. Не очень приятно все это.

Помимо этого я вижу еще один недостаток в матовости кожи, вот это разве матовая кожа?!

Я, конечно, все понимаю, но все-таки я ожидала матовости на лице, а не эффекта аля -натурель. Ну вот как-то не нравится мне такое "матирование" и со временем на моей лице он не усаживается, а остается именно таким же.

Итог.

Я ставлю 2 балла. Почему? Потому что продукт легко скатывается и нанести макияж с ним невозможно, да и заявленного матового эффекта я как-то от этого продукта не увидела. Да, продукт неплохой и имеет место быть, но все же больше 2 ставить я не хочу, выше он не заслужил.

Всем пока Smile

tvoyakisaне рекомендует