Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 14:32

Совсем недавно я пришла к осознанию, что даже самый хороший тональный крем будет ерундой, если есть проблемы с кожей. Недостаточно просто скрыть проблему. Поэтому теперь все силы направляются на уход, и даже от лёгких BB стараюсь отказаться. Сегодняшний герой - нечто среднее между кремом, BB и хайлайтером, и он просто покорил 🥰

💐 ГДЕ КУПИТЬ

Я брала на официальном сайте компании в составе набора для проблемной кожи. Можно взять отдельно, вот ссылка непосредственно на флюид.

💐 ЦЕНА

Цена набора из пяти средство кусается, без скидки 11 тысяч российских рублей. 30 мл флюида можно взять отдельно примерно за 500 рублей со скидкой.

💐 ДОСТАВКА

Поскольку я заказывала именно набор - пришло сразу пять средств, наглухо закрытых воздушно-пузырьковой плёнкой, дабы ничего не разбилось. Также была пометка о стекле внутри.

Набор приехал в красивой косметичке с логотипом бренда, в подарок также положили пакет и рекламные брошюры с описанием средств серии. Весьма приятный подход к клиенту, сразу захотелось заказать ещё.

💐 УПАКОВКА

Средство упакована в пластиковую глянцевую баночку с дозатором.

Дизайн симпатичный, баночка яркая и притягивает взгляд. Но в то же время нет отвратительных вырвиглазных расцветок, всё сдержанно. Подобное средство будет очень красиво смотреться на полочке.

Сзади можно найти обещания производителя.

И, естественно, полный состав средства. Под крышечкой находится удобный дозатор. В первое использование нужно нажать на него два-три раза, прежде чем сработает, но в остальное время всё идеально. Убирать излишки средства на дозаторе тоже проще простого.

💐 СОСТАВ

Компания позиционирует свою продукцию как новейшее чудо космецевтики.

Космецевтика— направление, сформированное на стыке косметологии и фармакологии (а также народной и традиционной (неофициальной) медицины).

То есть это косметика, которая должна назначаться косметологом и реально бороться с проблемами кожи. Состав у данного флюида неплохой, но некоторые моменты лично меня смутили.

Aqua/Water, Ti02, Si02, Fe03, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Niacinamide, Sodium acrylates copolymer (and) Lecithin, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Almond Glycerides– Caprylyl Glycol – Glycerin –Carbomer –Nordihydroguaiaretic Acid – Oleanolic Acid, Inulin, Alpha-glucan oligosaccharide, Corylus avellana (Hazel) seed Oil, Boron Nitride, Enantia Chlorantha Bark Extract, Oleanolic Acid, SOLANUM, COPERSICUM SEED OIL, Squalane, Sodium Lactate; Sodium PCA; Glycine; Fructose; Urea; Niacinamide; Inositol; Sodium Benzoate; Lactic Acid, Ceramide 3; Ceramide 6 II; Ceramide 1; Phytosphingosine; Cholesterol; Sodium Lauroyl Lactylate, Zinc PCA, Benzyl alcohol, Dehydroacetic acid, PHYTOSTEROLS COMPLEX, MICA (mineral), TITANIUM DIOXIDE, IRON OXIDE, Menthol, Parfum, EDTA, α-Tocopherol, β-Tocopherol, γ-Tocopherol, δ-Tocopherol, β-Sitosterol, Squalene, Glyceryl Linolenate, Rosmarinus (Rosemary) Leaf extract

Экоголик не нашёл все компоненты, но большую часть сумел распознать.

Космецевтика - не панацея для аллергиков и очень часто может вызывать реакции. К счастью, моя кожа не склонна к подобному и привыкла к разнообразному уходу, но всё же следует учитывать такую вероятность и советоваться с косметологом. Кстати, даже сама компания это советует и предлагает данную услугу, чтобы подобрать идеально подходящее средство.

💐 ВНЕШНИЙ ВИД

Изначально я рассматривала флюид исключительно как обычный дневной крем, не более. Ожидала стандартный белый, но когда впервые увидела - изумлению не было предела. Это точно не бибик?

Довольно светлый, однако всё равно я смотрела на него в шоке. Мол, как это мазать на свою моську цвета молока с минимальными покраснениями.

Если посмотреть на яркий свет - картинка также выглядит неутешительно.

Я уже даже хотела без затестов передарить это чудо подруге, но всё же решила, что неправильно быть такой категоричной и таки пошла умывать лицо и готовиться к порции увлажнения.

💐 ДЕЙСТВИЕ

В общем-то своей кожей я почти довольна. Огромных воспалений и постакне не наблюдается, но есть проблема забитых пор и постоянных шелушений на щеках. В целом коже требуется увлажнение и лёгкий матирующий эффект в области Т-зоны.

Флюид немного инородно смотрится на коже, однако имеет приятную лёгкую текстуру и шикарный аромат. Какой-то цветочный, яркий, но не душный. Распределяется легко, сразу же чувствуется увлажнение. О вау-максировке речи, конечно, нет. Но было бы странно ожидать подобного от уходовой косметики. Так что в данном случае я не особо удивлена, так и должно быть. Флюид слегка подсвечивает кожу, создавая эффект хайлайтера, только более естественный. Перекрывать им даже мелкие прыщики и болячки бессмысленно, но в целом лицо выглядит более свежим и здоровым. Слегка сглаживаются поры, при этом нет ощущения, что они забиты. Невероятного матирование нет, скорее вид натуральной чистой кожи. Увлажнение очень хорошее, моей жирной коже его более чем достаточно. Однако я так и не смогла приспособиться использовать это средство в жаркие дни. На сухой и комбинированной коже можно носить круглый год, а вот у меня появляется жирность уже после пары часов. Но на зиму, осень и раннюю весну это идеальный вариант.

Я определённо рекомендую данный флюид. С ним кожа выглядит более яркой, живой и увлажненной. При этом не нужны огромные слои макияжа, забивающие поры. Однозначно повторю покупку, для холодных дней это мастхэв.