Опубликовано 11 Июль, 2021 - 17:24

Здравствуй, дорогой читатель!

Хочу поделиться своим опытом использования дневного флюида для жирной кожи от icon skin.

Моя кожа: жирная, проблемная, склонная к сухости после использования не совсем подходящих средств для лечения акне.

Крем заказала на Wildberries.

Упаковка.

Флакон пластиковый. Дозатор тоже пластиковый, выкрашен под сталь
​​​​​Флакон из пластика с дозатором. Не прозрачный, поэтому не ясно, сколько крема осталось.

Уже со второго применения дозатор стал заедать, а спустя еще пару применений и вовсе сломался. Теперь, чтобы использовать его, приходится откручивать крышку.

Дозатор сломан. Упаковка не прозрачна.
Крем.

По виду, похож на тональный. Распределяется по лицу достаточно плохо, он как будто сразу подсыхает, но в то же время оставляет какой-то липкий легкий блеск.

Цвет крема
Эффект.

До нансенения крема
​​​​​​После первого нанесения ощутилось что-то вроде легкого покалывания и холодка, как будто там есть эфкалипт, с последующими разами чувствуется меньше. Проходит самостоятельно где-то через минуты две. Мне понравилось, что на коже сразу проходят покраснения, это вероятно связано с этим "холодком" во время применения.

После нансения кремя. В углу видно, как часть кремя скаталась. Покраснения стали чуть светлее
Хорошо выравнивает цвет лица при обильном нанесении, но не матирует!

Изолированно этот крем для кожи не подойдет, я всегда сверху покрываю пудрой, иначе сильно блестит лицо, хотя ощущения пленки нет, но зато, ощущение липкости есть. А также, местами крем скатывается.

После нанесения пудры, поверх крема. Липкость ушла, лицо стало более-менее матовым, но поры и учатки постакне стали видеы сильнее
Но также я не заметила, чтобы после его применения появилось больше высыпаний.

Не думаю, что это лучший продукт для жирной кожи и повторно покупать не буду.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Не провоцирует воспаления
Недостатки
  • Оставляет липкость
  • Плохо распределяется на коже
  • Скатывается
  • Сломался дозатор на 2 применении
  • Флакон не прозрачный (не видно сколько осталось)
  • Эффект холодка после нанесения
Christina Ricciне рекомендует