Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 12:20

Уксусный тонер для лица на основе ферментированных экстрактов “Безупречный тон” линия SATIN SKIN. Атласная кожа от Белита-Витэкс - моё очередное приятное открытие. Белорусы продолжают приятно удивлять и радовать. Для комбинированной кожи очень непросто подобрать подходящие уходовые средства: и пересушить нельзя, и в то же время нужно, чтобы не блестела. В магазине белорусской косметики мне порекомендовали уксусный тонер.

Как выглядит?

Флакон тонера выполнен в лаконичном дизайне - он непрозрачный, светло-зелёного цвета. На нём можно найти информацию об основных свойствах средства.

На обратной стороне флакона содержится информация о применении, составе, производителе.

Крышка закручивающаяся, есть дозатор-ограничитель.

Запах - яблочный, уходящий в уксус, но нерезкий.

Цвет - прозрачный.

Консистенция - жидкая.

Объём - 95 мл.

Использование и результаты

Я использовала его как тоник - после умывания утром и вечером.

Что важно: после его использования не возникает чувства стянутости, липкости и прочих неприятных ощущений.

Тонер делает чёрные точки менее заметными, при этом кожа после него хорошо увлажнена.

Он также снижает активность сальных желёз - лицо практически не блестит.

Да, к сожалению, объём небольшой, и лично мне едва хватило на 2 месяца, но за такой результат я готова его рекомендовать и сама куплю наверняка ещё ни раз. Для комбинированной кожи он подошёл идеально.

Мои отзывы о тониках:

Тоник для лица DIONY для жирной и проблемной кожи

Тоник для лица L'avant 30 DAYS MIRACLE acne tonic с фруктовыми кислотами

Тоник для лица SENTENSLAB Acne control tonic Glicolic acid

Тоник для лица Planeta Organica Vegan Milk с молочной кислотой

Мои отзывы о другой уходовой косметике можно найти здесь.

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Безупречно матирует
  • Выравнивает тон кожи
  • Увлажняет
Недостатки
  • Маленький объем