Опубликовано 12 Март, 2023 - 22:02

У меня жирный тип кожи, широкие, неглубокие поры, которые требуют подходящего ухода.

В течение дня появляется жирный блеск, ощущение грязи на лице. Хочется поскорее умыться, а вне дома сделать это проблематично.

Для ухода за кожей мне нужен крем, которые поможет скорректировать про темы, описанные выше.

◾️ Упаковка

Красивая картонная коробка.

Банка выполнена из стекла. Салатовая крышка делает ее симпатичной.

Мембраны между крышкой и горлом нет.

◾️ Состав

AQUA/WATER/EAUGLYCERINALCOHOLCOCO-CAPRYLATE/CAPRATEMETHYLPROPANEDIOLPOLYGLYCERYL-3 DICITRATE/STEARATEZEA MAYS (CORN) STARCHDIMETHICONEGLYCERYL STEARATEAPHLOIA THEIFORMIS LEAF EXTRACTACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMERSALICYLIC ACIDZINC GLUCONATEPARFUM/FRAGRANCESODIUM HYDROXIDEXANTHAN GUMTOCOPHERYL ACETATELEDUM GROENLANDICUM EXTRACTBENZYL ALCOHOLACACIA SENEGAL GUMSCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT10179v0

◾️Свойства

Внутри банки крем кажется плотным и густым по консистенции.

На самом деле он быстро распределяется по коже, текстура лёгкая.

Аромат сильно парфюмированный, свежий. После нанесения не ощутим на лице.

◾️ Результат

Крем быстро впитывается, не оставляет после себя блеска и, действительно, дарит коже матовость на весь день.

В течение дня нет ощущения, что к коже налипло много грязи. Кожа сухая, не жирнится, гладкая, приятная на ощупь, тон выровнен.

Эффекта сужения пор именно от крема я не заметила.

Если наносить крем на «голую» кожу, то он подчеркнёт все мелкие морщинки и заломы, не дарит увлажнения от слова совсем. Поэтому под него обязательно нужно использовать сыворотку или эссенцию.

Всвязи с этим от меня твёрдая 4.

В качестве завершающего этапа многоступенчатого ухода за жирной кожей, однозначно, рекомендую!

Достоинства
  • Гладкая, свежая, чистая кожа
  • Красивая баночка
  • Легко распределяется и моментально впитывается
  • Матовая кожа
Недостатки
  • Нет увлажнения
@nastya3015рекомендует