Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 14:50

Всем доброго времени суток! Пробую персидскую серию средств для волос и тела от "Фратти". В прошлом отзыве указала, что самым неудачным продуктом линейки оказался шампунь мне он к сожалению не подошел, но о маске я такого сказать не могу, ее эффект меня вполне устроил.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Персидская маска для волос Vanilla Ginger на основе органических масел сезама и фисташки, усиленная экстрактами имбиря и ванили, интенсивно питает и увлажняет волосы, препятствует выпадению волос и стимулирует их рост. Экстракт имбиря стимулирует кровообращение, активно борется с выпадением волос, стимулирует их рост. Экстракт ванили нормализует уровень увлажнения и делает волосы более гладкими. Органическое масло сезама питает и защищает, придает мягкость и блеск, предохраняет от высушивания. Органическое масло фисташки укрепляет корни, препятствует выпадению волос.

Маска для волос Natura Vita Персидская «Vanilla Ginger»

Это второй продукт, который я попробовала из данной линейки. Визуально меня очень привлекает упаковка. Эта пластиковая баночка темно-коричневого цвета. На крышке изображена восточная мандала, так же на крышке указаны основные активные ингредиенты, а также отметка о том что в составе не используются сульфаты, парабены и минеральное масло.

Маска для волос Natura Vita Персидская «Vanilla Ginger»

СОСТАВ:

Aqua with infusion of Organic Sesamum Indicum seed oil (органическое масло сезама)*, Organic Pistacio vera seed oil (органическое масло фисташки)*, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract (экстракт имбиря)*, Vanilla Plantifolia (vanille) Extract (экстракт ванили)*, Cetearyl alcohol*, Amodimethicone and cetrimonium chloride and trideceth-12, Glycerin*, Behentrimonium Chloride, Parfum, Citric Acid*, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol*, Cetyl Palmitate, Hydroxyethylcellulose, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Salicylate, C.I. 19140
*Ингредиенты натурального происхождения

Для маски состав очень хороший. Содержится довольно много натуральных компонентов, которые стоят в самом начале состава.

Маска для волос Natura Vita Персидская «Vanilla Ginger» - консистенция

Маска светло-персикового цвета, консистенция средней густоты. Запах намного лучше и нежнее, чем у шампуня, у которого запах мне не понравился. К аромату маски отношусь совершенно спокойно, здесь больше ноток ванили, нет резкости.

Маска для волос Natura Vita Персидская «Vanilla Ginger» - маска и шампунь

************************************ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ**************************************

Из-за консистенции маски, расход очень маленький. Шампунь этой линейки у меня уже закончился, а маску все еще использую с шампунями других марок. Воздействие с другими шампуня тоже удачное, отрицательно маска в сочетании с другими средствами себя не показывает.

Волосы совсем не перепитывает, но после того как я подстриглась, у меня уже очень давно кончики хорошо увлажнены. От сечения волос использую специальное масло, поэтому заслугу маски здесь не вижу.

Производителем заявлено, что маска воздействует на рост волос, но я не советую наносить ее на корни. Она очень питательна, и на корнях волос возможен неприятный эффект в виде жирности у корней, а для длины и кончиков само то.

Маска для волос Natura Vita Персидская «Vanilla Ginger» - вся персидская серия

Маска идеальна для сухих волос, или тем кому не хватает питания для кончиков. Я в последнее время очень довольна своими волосами, в том числе благодаря этой маске.

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Неплохой состав
  • Обладает приятным ароматом
  • Хорошо питает
Deva_Mariарекомендует
28.10.2017
Оформление красивое у линейки) Жаль, моему типу волос не подойдет( Ну разве что только на кончики...
28.10.2017
Фратти хороший производитель , их новая серия эта очень даже нравится
28.10.2017
Не знакома с этой маркой. У нас она не представлена, а в ИМ как-то не попадалась. При случае попробую с удовольствием! Создалось приятное впечатление о марке и продуктах.