Опубликовано 14 Январь, 2019 - 11:20

Сегодня я хочу поведать об одной из самых любимых моих пудр, от компании stellary.

Пудру я приобрела случайно, когда все мои закончились, в ближайшем «Магните» и вот уже заканчиваю третью по счету упаковку!

Упаковка: пластиковый футляр бардового цвета, без излишеств. На глянцевой поверхности быстро появляются царапины и отпечатки пальцев.

Спонж в пудренице откровенно дурацкий - тонюсенький поролон, которым неудобно пользоваться, я его сразу выбросила, пользуюсь кистью.

Объем: 5,8 грамм.

Оттенок: у меня S 01, с вкусным названием «ванильная пастила», нейтральный подтон, идеален для белоснежек.

Консистенция: текстура бархатная, очень мягкая. Помол - мельчайший.

Запах: легкий, цветочный запах, но его можно почувствовать лишь уткнувшись в пудру носом. На лице запаха не остаётся.

Нанесение: если наносить ее спонжем - можно получить довольно плотное покрытие, притом не перегружающее кожу.

Кистью - тоже отлично, для фиксации макияжа.

Покрытие: от среднего к плотному, смотря чем наносить. Летом я даже использую пудру без тонального крема, она отлично маскирует недостатки, не создавая эффекта маски.

Стойкость: до конца дня макияж надежно закреплён, нет «слоёного пирога» или эффекта перепудренности.

Мои впечатления: отличная бюджетная пудра с кучей плюсов, способна дать фору даже люксовым средствам. Насчет увлажнения, конечно, производитель погорячился, но кожу пудра ничуть не сушит.

То, что я покупаю уже не первую упаковку, что-то, да говорит о ее качестве, поскольку повторы в моей косметичке довольно редки.

Отзывы о других пудрах:

?Белорусы попали точно в цель! Пудра с естественным финишем, хорошим покрытием и неприлично огромным объемом. ?

Бархатистая пудра Eveline ? Я так не думаю!

☹ Даже для подделки с Али качество очень плохое!☹

Слишком желтая, слишком матирующая пудра от Sephora

Достоинства
  • + очень стойкий
  • Даже тональник не нужен когда у вас это компактная
  • Долго держится
  • Есть оттенки для светлой кожи
  • Зеркало удобное
  • Качество
  • Легкая, нежная текстура
  • Легкая,незаметная, ооочень нежная текстура
  • Маскируют поры
  • Не портит кожу, не забивает поры
  • Не создаёт эффект маски
  • Приятный запах