Опубликовано 24 Март, 2020 - 16:41

Добрый день! Сегодня мой отзыв будет на рисовую безмолочную кашу фирмы Fleur Alpine.

Прикорм мы с СанСанной начали в 5 месяцев, поэтому к 9-и успели испробовать много видов каш и определиться с предпочтениями. Каши фирмы Флер Альпин прочно поселились у нас на кухне. Каша рисовая гипоаллергенная рекомендована производителем с 4-х месяцев, хотя педиатры настаивают на 4,5 месяцах даже для искусственников, но это значит, что кашка вполне годится для первого прикорма. Упакована в картонную коробку.

Милая упаковка в спокойных тонах

Состав указан на боковой части коробки, и в нем ничего лишнего:

Цельнозерновая рисовая мука, витамин В1

Я против добавления большого количества витаминов в еду детей до года, поэтому состав мне понравился.

Состав каши

На обратной стороне коробки способ приготовления:

Внутри коробки каша спрятана вот в такой фольгированной упаковке, на которой дополнительно проставлен срок годности:

Эту упаковку удобно закрыть пищевыми прищепками, и каша не наберется влаги. А внутри вот такой порошок:

Для приготовления одной порции каши производитель рекомендует взять 200 мл воды и 25 г каши. Для нас этого оказалось много, хотя СанСанна каши любит густые. Я развожу 10:1, то есть на 200 мл воды беру 20 г каши. И она получается достаточно густой, не выливается из ложки. Сначала отмеряю необходимое количество каши в отдельную чашку, потом в мисочку наливаю воду и сразу закидываю всю порцию каши, только потом размешиваю. Даже при таком способе приготовления комочков не образуется, хотя мешаю я спокойно, миксер из себя не изображаю. Даем каше постоять пару минут, она как раз успевает остыть. И получаем вот такую замечательную воздушную однородную массу:

СанСанна у меня ест каши только на воде, безо всяких смесей. Порцию практически всегда съедает всю, редко что-то остается, если уж совсем не в настроении. Иногда добавляю фруктовое пюре, но и без него она от каши не отказывается. Я кашу пробовала, имеет легкий рисовый привкус. Мне на молоке вкуснее, но главный дегустатор не я Smile Проблем со стулом каша не вызвала, высыпаний не было.

Каша дороговата, в районе 10 белорусских рублей, но я не могу поставить ей это в минус. Во-первых, достоинства явно побеждают, во-вторых, расход небольшой. Покупала я как-то кашу в два раза дешевле, но закончилась она в четыре раза быстрее.

Так что кашку смело рекомендуем для первого прикорма.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Полезная
  • Хорошо растворяется без комочков
Недостатки
  • Нет
НатальяТим.рекомендует