Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 01:04

Уже много лет кисти SHIK для меня самые любимые. Я использую их для себя на ежедневной основе.

На кисти я не очень люблю писать отзывы, но данная кисть, считаю, определенно этого заслуживает.

Раньше кисти SHIK я заказывала из Официального сайта. Сервис там хороший, конечно. Но сейчас мне удобнее купить в любимом Золотом яблоке 🍏, ну или на WB.

Эту кисть я заказывала в ЗЯ.

Долго я думала, конечно, что не смогу ей пользоваться, поскольку привыкла к подводкам-фломастерам и к похожими по форме тонким кистям.

Кисть приходит в упаковке из мягкого пластика, который в свою очередь служит чехлом, и удобен для того, чтобы брать кисти в поездки.

Кисть в форме лепесточка оказалась безумно удобной для любых стрелочек, какие только угодно: тонкие, широкие, короткие, длинные.

Она буквально может нарисовать их чуть ли не за вас, при этом выводит аккуратный тонкий хвостик.

Кисть идеальна для гелевых подводок, а так же ей можно прочертить стрелку после гелевого карандашика или тенями: сухими, жидкими, кремовыми.

Ворс упругий, ей легко проводить графичные уверенные линии.

Так же удобно заполнять и прокрашивать «тело» стрелки.

Если рисуете себе стрелочки часто, однозначно рекомендую эту кисть и гелевую подводку.

Причем кисть - эта тот инструмент, который служит несколько лет.

Чистить её кстати очень легко.

Сразу после использования я протираю её ватным диском, смоченным в мицелярной воде. И она снова чистенькая.

Если не успели протереть сразу и продукт засох на кисти, то легко можно очистить двухфазным средством, или гидрофильным маслом - всё отходит быстро.

У кистей SHIK потрясающее качество, они долговечные, максимально долго сохраняют свой первоначальный вид, свои свойства и качество ворса, даже при частом мытье.

Раньше данная кисть называлась 48Т, сейчас она выпускается под номером 13.

Рекомендую 👍