Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 21:15

Привет!

Когда то мне казалось, что для повседневного макияжа достаточно подвести веки обычным карандашом для век. И я всегда покупала именно карандаши, мне нравилась их натуральность в макияже. Но я обладательница нависшего века и карандашом нарисовать красивые стрелки на таком веке сложно. Но даже если их нарисовать, карандаш быстро начинает плыть. Да и вообще на стрелки это слабо похоже.

Теперь же я под влиянием роликов, где создают шикарный мэйк-ап за пару минут очень захотела приобрести кисть для создания модных стрелок. На видео кажется, что имея всего лишь одну, но правильную кисть можно сделать те самые идеальные стрелки, практически без особых усилий и специальных навыков.

Карандашом так не получится.

Но как оказалось, кисточек существует огромное множество и у каждого производителя они свои. Выбрать не так уж легко. Я решила поехать в оффлайн магазин, надеясь на помощь консультантов. Выбрала привычный мне косметический магазин Cosmart. Я точно знала какую хочу кисть.

Мне была нужна:

Плоская, тонкая с коротким ворсом, плотно набитая, скошенная. Чтобы получались тонкие и четкие линии.

Но в наличии не оказалось такой кисти. И вообще по кистям был очень скудный выбор.

Уходить без ничего не хотелось, поэтому выбрала из того, что было, тонкая кисть для подводки и кисть для бровей от фирмы Essence.

Сегодня речь пойдет о тонкой изогнутой кисти от фирмы Essence.

Информация от производителя:

Кисточка ANGLED EYELINER обеспечивает точное и аккуратное нанесение подводки для глаз благодаря сверхтонкому кончику и изогнутой форме. Она комфортно ложится в руку и позволяет с легкостью нарисовать даже самые затейливые, креативные стрелки.

Стоимость примерно 1300тг, около 200 рублей.

Материал основания пластик.

Железный наконечник изогнутый в этом фишка данной кисти. На конце ворс.

Использование и техническая часть.

Ворс кисточки не корткий, но тонкий, он гнется под давлением. Лично для меня это не совсем удобно. Но это моя первая кисть для подводки, поэтому сравнить пока не с чем.

Линии получаются тонкие, но четкость зависит от продукта которым будет рисовать кисть.

Жирные и кремовые консистенции будут более четкими, а вот пудровые будут не такими яркими и четкими.

Для пудровых продуктов либо более сухих нужна более жёсткая кисть, по моим ощущениям в использовании.

Теперь наглядное фото.

Я использовала метод мокрой кисти и сухих теней.

Самая обычная палетка матовых теней.

Смоченная в воде кисть.

Погружаю влажный кончик в тени. У меня черно-серый оттенок самый темный в наличии.

Вот такие линии получаются на руке.

Так рисуют матовые тени

Теперь попытаюсь продемонстрировать как я рисую стрелку данной кистью с помощью этих теней и воды.

Веко без макияжа до

Провожу тонкую направляющую линию вдоль роста ресниц. Её еле видно.

Тонкая линия кистью Angled eyeliner brush от Essence

Далее повторно смачиваю кисть в воде и набираю тени в небольшом количестве.

И продолжаю увеличивать стрелку.

​​​

Ниже на фото одно веко со стрелкой, а другое без.

Сравнение со стрелкой и без

Стрелка при закрытом веке

Выше были фотографии при искусственном освещении в ночное время. И на фото стрелки выглядят слабо пигментированными, хотя в жизни они гораздо ярче и чётче. Только камера не передаёт это.

________________

__________

Теперь стрелки при дневном освещении.

Начинаю рисовать каркас стрелки тем же способом с водой и тенями.

Каркас стрелки на нависшем веке

Каркас стрелки при дневном освещении

Затем заполняю каркас тенями.

Заполненный каркас при дневном освещении

Как видно на фотографиях выше, стрелки получаются четкими, хвостик стрелки острый и тонкий. Карандашом таких деталей добиться практически невозможно 🤷

Я попробовала подвести брови данной кистью. Вот что получилось

Но в работе с бровями использовать эту кисть мне было неудобно. Ворс мягкий, он гнется и не даёт нужных линий. Также линии даже если и получились, они не ровные. Для бровей ворс должен быть жёстким.

Но я всё же решила показать результат чтобы было наглядно.

Брови и стрелки с помощью кисти
Растушевала другой кистью линии по внутренней стороне. И в целом результат имеет место быть.

Стрелка и оформленная бровь

Стрелка и оформленная бровь
Кисть Angled eyeliner brush от Essence создаёт тонкие линии это факт. Но не всегда четкие, так как она слишком мягкая. По моему мнению данной кистью можно рисовать направляющие, но более сложные фигурные стрелки или же тем более брови будет сложнее и дольше. Она гнется под давлением.

Насчёт того, чем лучше рисовать этой кистью. Я для себя нашла пару способов:

1)Тени и вода - результат как на фото выше. Это самый простой способ на мой взгляд, быстро и легко можно создать линии. Стрелки получаются матовые и держатся почти целый день, если закрепить их.

2)Карандаш, а потом уже тени. Сначала я рисую стрелку обычным карандашом, не стараюсь выводить линии просто провожу карандашом. Он служит основой для стрелки или как бы жирная подложка. И затем поверх стрелки от карандаша рисую тенями. Вот так получаются очень яркие стрелки, они более темные и четкие в отличии от теней с водой.

3)Специальная помадка, часто она бывает универсальная и для век и для бровей. Помадка это готовый косметический продукт. Его не нужно разводить водой, можно сразу рисовать стрелки и брови. Но у меня её пока нет.

В целом два первых способа меня устраивают и пока я могу набивать руку так.

И так подвожу итоги исходя из личного опыта:

Плюсы:

Тонкие линии

Не царапает кожу

Простая в использовании

Минусы:

Не универсальная (для бровей не подходит)

Гнётся под нажатием

Больше 4-х заезд не поставлю.

Спасибо за внимание

Пока!