Опубликовано 16 Август, 2018 - 13:15

Приветствую всех, кто зашёл прочесть мой отзыв, очень надеюсь, что он будет для вас полезен! ?

Стрелки всегда были моей больной темой. Ну вот как у людей получается их рисовать, ну КАК??? А у меня ещё и веко нависает... Долгое время мои стрелки получались разными по причине того, что у меня плохое зрение, благо, в какой-то момент я стала носить линзы и... Нет, на самом деле чуда не произошло ? Мне просто легче было замечать косяки, но ровнее стрелки от этого не стали. Плюс я очень долгое время даже не осознавала, что у меня есть такая особенность, как нависшие веки. Вроде делаю как все, закрываю глаз, рисую стрелку (даже закроем сейчас глаза на симметричность ?), открываю глаз, а она какая-то ломаная, некрасивая! ? И я даже не понимала, что всё дело в этом самом нависшем веке и из-за него стрелочки надо рисовать по-другому. Чуть-чуть позже расскажу, как именно это делаю я. ?

Основная информация:

• Место покупки: магазин косметики "Подружка" (г. Москва)
  • Стоимость: около 120 рублей (на момент августа 2018 цена в интернет-магазине "Подружка" составляет 127 рублей)
  • Страна-производитель: Китай

К сожалению или чьему-то счастью, кто не любит фото упаковок с разных ракурсов ? упаковка от кисти куда-то потерялась, поэтому придётся обойтись фотографиями просто кисти, вот она, моя помощница:

Кисточка изготовлена из пластика и синтетического волокна. Не знаю плохо это или не очень, но эта кисточка помогает мне добиваться прекрасных стрелочек, так что, пожалуй, мне всё равно. ?

Если вы такой же новичок в рисовании стрелок, как и я, то легче всего учиться их рисовать при помощи этой чудесной кисти и любых сухих теней, а не как я раньше мучилась с подводками-фломастерами, этот вариант для чуть более продвинутых ?

Кстати мне совершенно не нравятся эти идеи рисования стрелок со скотчем, ложкой, кредитной картой и т.д., мне кажется, я перепробовала всё, что только можно было, толку ноль. Одним из самых важных моментов при обучении самой себя рисованию стрелок является практика. Сейчас я завела правило рисовать стрелки каждый день и ниже вы сможете оценить результат после примерно 4 дней подряд рисования себе стрелок не знаю, считаются ли редкие случаи в течение года, когда я пыталась рисовать стрелки, которые так и не увенчались успехом ?

Итак, что пригодится новичку для рисования стрелок с помощью теней:

1. Кисть для подводки
  2. Сухие черные тени (или любые другие, какие вам понравятся, главное - сухие)
  3. Влажные салфетки (я использую самые дешёвые увлажняющие салфетки, купленные в Ашане) или простая чистая вода
  4. Мицеллярная вода (если вы новичок в рисовании стрелок - косяки неизбежны, поэтому без мицеллярной воды не обойтись; не пытайтесь чем-то заменить её, так как используя, например, обычную воду можно всё размазать и даже в случае, если в итоге у вас стрелки получатся, то веко будет казаться "грязным" из-за разводов)
  5. Ватные диски и ушные палочки, на которые вы будете наносить мицеллярную воду
  6. Хорошее освещение (мне больше всего нравится краситься при естественном освещении у окна, но если случается краситься, когда темно, то я использую всевозможные имеющиеся у меня в комнате люстру, лампы и т.д. для лучшей видимости наверно это и так очевидно, но я не могу не сказать об этом ?)
  7. Зеркало, а лучше несколько (дополняю этот пункт спустя почти месяц после публикации отзыва - казалось бы, такой пустяковый пункт, но насколько облегчается задача рисования стрелок, когда вы удобно располагаетесь перед чистым зеркалом и без каких либо неудобств видите, что рисуете ? раньше я рисовала стрелки сидя за своим туалетным столиком, смотря в отдельно поставленное зеркало на ножке, но оно было очень старым и стекло стало каким-то мутным, плюс мне всегда приходилось немного наклоняться, чтобы всё рассмотреть и это было не особо удобно, но теперь я сменила его на другое и скорость рисования стрелок существенно возросла, как и снизилось количество косяков, использования мицеллярной воды и ватных дисков ?)
  8. Хороший настрой ?
  9. Терпение ✊?
  10. Достаточное количество времени (иначе вы психанёте, смоете всё, по-быстрому (и возможно) неаккуртано накраситесь (а то и даже решите, что пошло всё нахрен не буду я красится после стольких стараний не увенчавшихся успехом не хотите больше страдать, и умчитесь на учёбу/работу/каким-либо другим делам и желания снова рисовать стрелки у вас не будет, ну, или, по крайней мере, его станет намного меньше)

Пожалуй, это всё ? Не помню только, нужна ли поверхность для опоры локтей или этот пункт я сейчас беру из советов по тому, как научиться красить ногти.

Прошу помнить, что я не волшебница, я только учусь ☺ Очень надеюсь, что моё объяснение будет вам понятно, буду стараться изъясняться максимально просто.

Берём кисть, промакиваем её во влажной салфетке (или легонько обмакиваем кончик кисти в воде; если будете использовать такой вариант, то цвет стрелочки будет более интенсивным и более чётким) и набираем тени. Смотрим прямо в зеркало, и не закрывая глаз ставим отметины-чёрточки, сбоку от внешнего уголка глаз (лично я отступаю от края внешнего внешнего угла глаза несколько миллиметров), так, чтобы эта отметина не попадала на место складки, при этом учитываем что сверху от этой чёрточки нам понадобится провести линию к глазу и она всё ещё не должна будет задевать место складки.

Не стремитесь делать стрелку толстой, старайтесь рисовать её так, чтобы место от контура стрелки до складки оставалось не тронутым, иначе, прокрасив часть подвижного века, которая остаётся видной, когда глаз открыт вы лишний раз подчеркнёте нависшее веко. Лучше рисуйте узкую стрелку, потом, если что, её можно будет сделать пошире.

Когда-то я попала на макияж (слава Богу его делали бесплатно в рамках одного торжественного мероприятия), который мне делала девушка, работающая визажистом косметики Urban Decay, я попросила нарисовать мне стрелки и посмотрите, что получилось... Она потом ещё извинялась, мол, стрелки не её конёк я немножко обалдела от этого. Вот так рисовать стрелки, если у вас нависшее веко неправильно! Обратите внимание на предыдущем фото на отмеченную площадь, которая должна оставаться не тронутой:

А вот это стрелочка, которую я рисовала 3 года назад. Кажется более-менее неплохо, но просто тут удачно глаз приоткрыт и особо не заметно, что стрелочку надо было нарисовать потоньше.

Стрелку рисуем и на левом и на правом веке шаг за шагом, то есть, не нарисовали полностью стрелку на одном веке и переходим к другому, нет. Поставили чёрточку с одной стороны, повторили то же действие с другой и так далее.

Чтобы оценить симметричность стрелок смотрите в зеркало на переносицу, также можно (нигде об этом не слышала, это мой способ) смотреть в зеркало на стрелки по очереди исподлобья и оценивать схожесть изгиба хвостиков стрелок.

От низа чёрточки нужно аккуратно подвести линию к нижнему веку глаза и провести её дальше настолько, насколько вам захочется, я это делаю максимум на 1/3 глаза, лично мне не идёт, когда нижнее веко полностью подведено, глаз сразу визуально становится меньше.

После того, как хвостик удался рисуем линию по нижнему краю подвижного века к внутреннему уголку или до середины, как вам больше нравится. Делаю это в конце, а не в начале, как обычно советуют, потому что так меньше вероятности "наделать грязи" на подвижном веке при исправлении ошибок. Да и лично мне легче вести линию от хвостика к внутреннему уголку, но это моя такая вот особенность. ?

Если всё перечисленное выше выполнено, то должно получиться что-то наподобие этого:

Вот так издалека выглядела не совсем правильно нарисованная мною стрелочка, когда я начинала практиковаться каждый день зато на фотке вышла неплохо ??

А вот так издалека выглядела правильная ?

Предварительно перед рисованием стрелки я нанесла только светлые тени на всё веко, так как когда я рисую стрелку поверх выполненного базового макияжа тенями, то высока вероятность, что я буду ошибаться и придётся всё подправлять, а подправляя стрелку я соответственно стираю и тени, которые так старательно наносила до этого. И вроде видно, что я наносила тени, тушевала разные на веке оттенки тут и там, а в месте рядом с хвостиком стрелки можно заметить светлое пятно, на котором раньше был макияж, но он стёрся когда я корректировала косяки. Поэтому пока не заморачиваюсь и практикуюсь на веках без полного макияжа тенями. Один раз я потратила около часа на стрелки, которые рисовала поверх базового макияжа тенями, получилось вот так ?

Вот так выглядели стрелки, на которые я также потратила немало времени и получилось вот так:

Сентябрь близко, а там и учёба, надеюсь, мои ежедневные тренировки помогут мне научиться красиво рисовать стрелки, затрачивая при этом не более 5 минут ну максимум 10 ?

Возможно, вам будет интересно:

Единственный стойкий, что я когда-либо встречала, итальянский лак для волос

Знаменитый тон класса люкс, которым я перестала пользоваться после посещения стоматолога

Где найти оригинальную одежду от Calvin Klein по доступным ценам

Подработка с детьми, если есть желание с ними работать

Скоба Фрезера и как я боролась с вросшими ногтями

Чем у вас вряд ли получится нарисовать идеальные стрелки

Японская маска для волос, разочаровавшая меня

Достоинства
  • Высокое качество
  • Даёт ровную тонкую линию
  • Красивый дизайн
  • Помогает рисовать стрелку
  • Хорошо лежит в руке
Lucky Peachрекомендует
вспомнился видос, где девушка прикладывала к лицу.... ЛОПАТУ
да-да, вместо кредитки/скотча
16.08.2018
ОМГ???
если ссылочку на видео найдёте, пожалуйста, скиньте мне её в лс?
17.08.2018
Да ладно комплексовать с веками, хорошие глаза, большие, и форма глазниц нормальная.
17.08.2018
у всех свои комплексы, я со своим ничего не могу поделать??
У всех - это да Smile.
красивые глазки, вы что!? Shy
спасибо ?
мы с вами по разному их видим, на мой взгляд они так себе?
18.08.2018
У меня тоже есть подобная кисть от этой марки! Отличное качество и цена!
18.08.2018
и у меня ещё есть несколько кистей этой марки и я очень ими довольна. бюджетные, но качественные ?
18.08.2018
Аккуратные стрелочки у Вас получились.
18.08.2018
спасибо спасибо спасибо ??
19.08.2018
какая Вы красотка, и стрелочки Вам очень идут)
классная кисть, и недорогая)
20.08.2018
спасибо за приятные слова, прямо вдохновляете не стоять на месте и совершенствоваться ??
01.08.2019
Хорошая кисть, толщина идеальна для стрелок Smile