Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 15:22

У меня есть кисти на все случи жизни и под любые потребности: для ногтей, для макияжа лица (для пудры, контуринга, хайлайтера, теней и т.д.) и вот недавно у меня появилась ещё одна кисть - для гелевой подводки.

Использовать кисть только лишь для гелевой подводки мне показалось скучным и я опробовала её в деле разными способами))

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - ESSENCE

Страна производства - PRC (Китай)

Цена - 169 рублей

Где купить - Подружка, Летуаль, Золотое Яблоко и другие магазины косметики, Ozon и другие маркетплейсы

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Ручка кисти достаточно длинная, что позволяет держать ее на комфортном от лица расстоянии. Ворс сделан из гипоаллергенного синтетического волокна. Кисть приятно лежит в руке, удобна в применении.

ВНЕШНИЙ ВИД

Пластиковый прозрачный футляр, картонная подложка - так выглядит упаковка у кисточки.

С обратной стороны на подложке информация о товаре.

Оформление миленькое, красивенькое - в светлых тонах с золотом.

В руке держать удобно, контролировать нажим, толщину линий - тоже.

Ворс упругий, но при этом не колючий. Не лезет.

После применения кисть очень легко мыть (даже обычным мылом, если нет под рукой ничего другого).

ПРИМЕНЕНИЕ

Проведите линию вдоль роста ресниц от внутренней стороны века к внешней.

Первое, что я хотела попробовать, это нарисовать ей брови при помощи теней для бровей. В старой палетке была похожая кисточка, только крошечная и дико неудобная.

С этой кистью всё гораздо удобнее и быстрее, мне понравилось))

Ну и конечно же надо было проверить, а как же кисть рисует стрелочки. На одном глазу решила рисовать всё теми же тенями.

Получилось неплохо, наносить не сложно, главное предварительно кисть чуть-чуть намочить. Ну и тени надо брать более пигментированные. Рисовать легко, при необходимости можно легко скорректировать стрелку.

На второй глаз наносила уже подводку, но также этой кистью.

Мне показалось что кисточкой наносить проще даже, чем аппликаторами. Может за счёт длины кисти, может за счёт ворса, но мне понравилось))

ВЫВОД

Кисть можно использовать как для стрелочек (подводкой или тенями), так и для бровей. Прекрасная универсальная кисть с очень красивым оформлением и по приятной цене:)

Рекомендую!)

Достоинства
  • Ворс мягкий, упругий, послушный
  • Даёт ровную тонкую линию
  • Доступная цена , отличное качество
  • Легко наносить
  • Можно использовать с тенями
  • Не теряет внешнего вида
  • Отличное качество
  • Очень легко работать
  • Помогает рисовать стрелку
  • Хорошо лежит в руке
Недостатки
  • Нет
Рыжик123рекомендует
Удобная кисть Smile .
23.12.2022
Размер вроде хороший. Но тут пробовать надо в деле, мне не все удобно с моими руками- крюками)
23.12.2022
Я тоже ей брови подрисовываю)
Интересно попробовать
очень удобная
24.12.2022
Такой дизайн классный, гораздо лучше привычного
Хорошая кисть
Отличная кисть для макияжа
удачная)))
24.12.2022
Здорово получилось. А я с кисточкой не очень дружу, как-то не ловко, может дело привычки.
25.12.2022
люблю такие "скошенные кисточки"