Опубликовано 22 Май, 2022 - 15:29

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про кисть-лепесток из нейлона для создания стрелок от Valeri-D.

Описание:

Кисть нарисует аккуратную тонкую линию, заполнит «тело» стрелки, подведет ресничный контур и прокрасит самые труднодоступные участки.
За счет упругости и жесткости нейлона передача цвета получается достаточно плотной и интенсивной.

Где купить: Ozon / Wildberries / Яндекс маркет / магазины для визажистов / оф.сайт.

Стоимость: 501 рубль - Яндекс маркет; 580 рублей - оф.сайт; 638 рублей - Ozon

Я покупала кисть за 441 рубль на Wildberries, сейчас ее там нет в наличии.

Кисть продавалась в прозрачном слюдяном пакете с наклейкой, на которой была приведена вся основная информация о кисти. У меня этот пакетик не сохранился, к сожалению.

На самой кисти указан ее номер (4М-3230), материал ворса - нейлон, и логотип компании. Спустя время надписи не стираются, нанесение очень качественное.

первые цифры в названии артикула, до буквы М обозначают размер волоса в миллиметрах: диаметр для круглых кистей, ширина для плоских кистей

Нейлон – гибкий, гладкий синтетический волос, не впитывает косметические средства, легко промывается. Кисти из данного волокна изготавливают для работы с кремовыми и жидкими текстурами (консилер, корректор, помада, brow-паста).

По моему опыту нейлон - очень износостойкий и долговечный ворс. Он упругий, отлично сохраняет свою форму даже спустя достаточное количество времени и при частом использовании.

Форма кисти выполнена в виде лепестка - плоский сужающийся к кончику лепесток. Такой формой удобно рисовать стрелку по ресничному краю, заполнять ее цветом и вытягивать острый кончик. При этом нейлон подходит для работы со всеми видами текстур - гелевые подводки, карандаши, тени и пр.Ручка у кисти изготовлена из дерева, сверху покрыта чем-то, на ощупь гладкая, от воды не страдает материал. Ферул металлический, плотно закреплен на корпусе и надежно удерживает ворс внутри.

Мне нравится, что кисть спустя время не начала мохриться, ворсинки по-прежнему лежат волосок к волоску, что обеспечивает легкость в создании стрелок.

Ниже покажу часть своих макияжей, в которых стрелки я рисовала с помощью кисти Valeri-D 4М-3230.

Стрелка тенями из палетки Kaleidos Futurism V:

Стрелка тенями из палетки Kaleidos Futurism V [2]:Тут для стрелки и нижнего века использовала карандаш от RAD:
Кисть Valeri-D 4М-3230 одинаково хорошо работает с разными видами продуктов, будь то тени, гелевая подводка или карандаш для глаз. Ей можно создать стрелки разной толщины, можно вытянуть идеально тонкий и острый кончик. Она универсальна и проста в использовании.

Материал (нейлон) сохраняет свою форму, даже спустя время, легко отмывается (использую кусковое мыло) и быстро сохнет. Моей кисти уже полгода, пользуюсь ей я довольно часто, но она сохраняет свой первоначальный вид.

Качеством кисти я полностью довольна!

Рекомендую присмотреться. Благодарю за внимание Smile

Другие мои отзывы на кисти для макияжа:

1. Кисть для растушевки теней из имитации натурального ворса
  2. Шикарная кисть для хайлайтера от Mischa Vidyaev
  3. Кисть Zoeva 228 LUXE CREASE
  4. Прекрасный бочонок от Manly PRO, который я использую для растушевки карандашей
  5. Бюджетный аналог кистей от Zoeva - кисть-свечка из смешанного ворса
  6. Невероятно крутая бюджетная кисть из натурального ворса
  7. Идеальная кисть для проработки мелких деталей в макияже глаз - Manly Pro K43
viper69рекомендует
22.05.2022
ну блин, хотеть!
23.05.2022
Видела у нас оффлайн кисти этого бренда, но почему-то не взяла, не уверенна была в качестве... Но такая кисть мне бы очень пригодились. У меня для подводки только скошенные, от Эссенс была прям классная, но свой срок отслужила. Ещё парочка кистей вообще ни о чем. А я давно хочу именно кисть-лепесток, так что вернусь, пожалуй, за ней в магазин)) Спасибо за полезный отзыв 😇💕
24.05.2022
Вау, какая форма интересная, еще никогда такую не встречала. Мне прям надо теперь!