Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 11:53

Очень хочется рассказать пор эту чудо-находку! Это не просто кофеварка, это 3 в 1, она и капельная кофеварка, можно просто кофе сварить с молочком, и эспрессо тебе сварит, и капучино можно сделать, я даже делала мокачино с шоколадным сиропом.

Итак по порядку, что же в ней такого замечательного. Ну конечно это цена! 3500 рублей - столько я за неё заплатила. Далее это действительно хороший кофе, странно но никогда бы не подумала, что настолько полюблю кофе. Покупали кофеварку из-за моего мужа, он кофеман, в турке кофе у меня не получалось варить, нет не то что у меня кривые руки, просто то передержу на газу, то кофе мало положу, то воды перелью, ну в общем мужу не нравилось, и чем бы

муж не тешился лишь бы не квакал, начали искать кофеварку.

Критерии были неоднозначные, я раньше кроме капучино ничего не пила, поэтому хотела капсульную, муж любит крепкий кофе, поэтому кофеварку эспрессо. Ой и сколько же споров из-за кофеварки то было, вы даже не представляете!!! И тут совершенно случайно в Юлмарте увидели это чудо природы и нашим спорам наступил конец, мы нашли то, что подходит нам двоим! Даже не раздумывая заказали её и уже через неделю везли домой. Первым делом перемыли всё с ферри, протерли на сухо, прогнали пару раз просто с водой. Замечу что все посторонние запахи исчезли после первого прогона просто с водой. И вот понеслось, давай пробовать все функции! Сварили сначала обычный в капельнице, ну ничего, вкусно, с молоком так вообще лучше чем в кофе или автоматах. Потом эспрессо, муж светился от счастья, а я кривилась, горький. Там есть регулировка сильный или слабый. Так вот, теперь я знаю, что для меня эспрессо нужный слабый, а муж всегда себе сильный делает. Ну и конечно же нужно попробовать капучино! Ну тут надо было изловчится взбить молоко капучинатором, который опустить в чашечку с молоком и под действием сильного пара превратить в пенку. Где-то на 3ий раз мы подобрали чашку из которой при проведении этой процедуры ничего не выплескивалось и не разлеталось по кухне! Делается пенка примерно за 1-2 минутки, мне не сложно постоять это время возле кофеварки. После запускаю на варку кофе и в конце вливаю пенку в кофе. Вкус такой, что аж за ушами трещит (вкусно в смысле).

вот такая она, моя прелесть!

Как Вы можете наблюдать, слева выбивается синенький чайничек. Изначально там была красивая колба с ручкой, но когда я переставляла кофеварку, она от туда вылетела и разбилась =((((((((((((

И вот первый минус этой кофеварки, найти запчасти к ней по сути не возможно! Мы попробывали заказать колбу у производителя, сказали что стоимость 500р. и доставка 500р. и что отправили почтой. УГУ, уже 2ой год ждем когда же прибудет. Поэтому сходила и купила самый простенький стеклянный заварничек, который идеально туда подошел, а до этого просто сразу кружку ставили =)

Вот ещё один минус, фильтр там не стандартный, поэтому те кто любит пользоваться одноразовыми фильтрами, к сожалению придется изворачиваться, ибо конус туда не становиться, тут цилиндрический фильтр. Но мы как то особо не парились по этому поводу, просто каждый раз аккуратно вычищаем его и промываем, никаких посторонних привкусов не почувствовали.

В итоге могу сказать, это идеальный вариант кофеварки для всей семьи, даже если у Вас абсолютно разные вкусы на кофе! В принципе кофеварка все делает автоматически, даже поддерживает кофе в тепле! Но если вы хотели бы что бы и капучино без Вашего участия готовила и выключалась сама и включалась по таймеру, то придется рассмотреть вариант чуть дороже. У этой же фирмы есть полностью автоматический вариант такой же 3 в 1 кофеварки.

Надеюсь мой отзыв Вам пригодиться.

Лесная Нимфочкарекомендует