Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 20:36

Я получила эту "подружку" на 8-е марта от мужа. Он отлично знает, что я очень, ну просто очень-преочень люблю кофе ☕️ И кофемашина была моей давней мечтой. Открыв подарочную упаковку, я визжала, как ребенок, от радости! Вот она!!!!

И теперь она моя!!!

Как управляться с кофемашиной, я знала и без инструкции (отдельное спасибо друзьям барменам). Но мне кажется, что ошибиться с ней в принципе сложно, потому как в использовании она более чем проста.

Она умеет варить кофе всего двумя способами.

1. Капельный. С помощью него вы легко сможете приготовить эспрессо и американо.

2. Обычный. Здесь вы получите самый обычный кофе, который сразу готов к употреблению.

Сначала наливаем воду через специальное отверстие в емкость объемом 1,25 л.

Устанавливаем режим "сильный". У меня, к сожалению, уже стерлись названия, но в оригинале это выглядит как "пар-сильный-слабый"

Затем для первого варианта насыпаем молотый кофе вот сюда:

(Кому интересно, очень крутой и недорогой кофе здесь)

Утрамбовываем специальной ложкой, которая также является мерной

(Внутри есть информация, сколько кофе нужно для определенного количества чашек. Но по моему опыту, могу сказать, что одной ложки вполне хватает на 2-3 чашки).

вставляем сюда

Включаем кнопочку и ждем, пока в кружку не накапает крепчайший кофе, который в последствии разбавляем кипяточком в соотношении 1:3. Именно так готовят эспрессо. Можете добавить сахар и/или молоко как вам больше нравится.

На месте кружки должен быть прекрасный маленький стеклянный графинчик, но в один не менее прекрасный день легким движением руки я его разбила. По поводу замены даже переживать не стали, поэтому легко управляемся с чашками) Если прольете, или пара капель упадет, то внизу очень удобный съемный отсек, который легко моется:

Для второго варианта молотый кофе насыпаем сюда:

Включаем здесь:

И ждем когда наполнится чайничек)

А вот если вам захочется капучино или чего более экзотического, поможет вот эта штучка)

Просто налейте в чашку молоко, включите режим "пар" и опустите на пару сантиметров в молоко этот черный "носик". 1,5-2 минуты подождите и вуаля! Добавляете в уже приготовленный эспрессо и получаете превосходный капучино!

А какой при этом аромат на кухне!.... мммммм..... его, к сожалению, фото не передает(

Могу сказать, что у этой кофемашины прекрасно все:

- функциональность

- легкость управления

- результат

- цена (сейчас она стоит около 3000)

К минусам я бы отнесла только то, что резервуар, в который заливается вода нет возможности вынуть и помыть. Приходится время от времени "прогонять" с лимонной кислотой.

А в остальном сплошное наслаждение)

Достоинства
  • Легкость управления
  • Супер результат
  • Функциональная
  • Экономия времени
Недостатки
  • Не снимается резервуар для воды
a.radyzhnayaрекомендует
23.09.2018
у меня такпя уже третий год служит без нареканий ?
23.09.2018
согласна, эта "подружка" надежная)
23.09.2018
Классная штука! А я все по старинке в турке)
23.09.2018
это потому что у тебя в турке волшебный кофе получается! а я - рукож*п)))) и так вкусно варить сама не могу(
27.09.2018
Отличная помощница для любителей кофе.
27.09.2018
о, да)
За такую ценуможно купить почему нет.