Опубликовано 19 Май, 2024 - 15:49

Приветствую всех заглянувших!

На дворе май месяц, а это значит, что уже проснулись все насекомые, а уж про клещи я и вообще молчу, они активны уже давно...Значит пришла пора пользоваться специальными средствами для защиты от всех летающих кровососущих, да и от ползающих клещей тоже.

Имея детей, хочется чтобы репелленты были не только эффективные, но и безопасные.

Поэтому на этот раз я взяла натуральный спрей-репеллент Yodometics.

Натуральный спрей-репеллент Yodometics для защиты людей от нападения комаров, мошек, клещей и других кровососущих насекомых на протяжении 2-3 часов.
Не сушит кожу, не токсичен, не содержит спиртов, парабенов, силиконов.

🍀ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Спрей-репеллент можно приобрести прежде всего на официальном сайте производителя, а также в ИМ.
  • Объем: 50 мл
  • Стоимость: 330 рублей
  • Срок годности: 24 мес. с даты производства/ Открытый флакон нужно использовать в течение года
  • Страна-производитель: Россия

🍀УПАКОВКА

Репеллент представлен не в баллончике, как это часто бывает, а в пластиковой бутылочке белого цвета.

Держать такую бутылочку удобно, она легкая и не выскальзывает из рук.

Со всех сторон этикетки указана вся полезная информация о средстве.

Репеллент в виде спрея, нажимается он плавно и хорошо распыляет средство.

Дозатор качественный и средство из него не течет просто так.

Можно отметить, что трубочка спрея доходит до самого дна, значит репеллент можно использовать до последней капли.

🍀ОРГАНОЛЕПТИКА

Спрей имеет жидкую консистенцию. Он как водичка прозрачный, лишь если присматриваться, что можно заметить желтоватый оттенок.

Репеллент без всякой липкости и не оставляет следов на одежде.

Запах у средства достаточно яркий и это объясняет наличием в составе эфирных масел.

Лично я здесь хорошо ощущаю ваниль, цитронеллу и пихту. Смесь конечно бомбическая, полностью натуральная, поэтому аромат репеллента получается стойким и какое-то время ощущается на коже, но на одежде он чувствуется и спустя часов 4-5. Причем остается ванилька, что конечно же приятно нюхать)

🍀СОСТАВ:

термальная вода, ваниль, масло ши, лецитин, эфирные масла: пихты, лаванды, гвоздики, цитронеллы, эвкалипта, герани, корицы, розмарина; кокоглюкозид, ксантановая камедь, лимонная кислота, бензоат натрия, калия сорбат.

🍀ПРИМЕНЕНИЕ

Перед применением встряхнуть. Тонким слоем без втирания распылить спрей с расстояния 10-15 см на открытые участки тела и/или одежду. По необходимости усилить действие спрея.

🍀МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Спрей я наношу как на одежду, так и на голую кожу. И замечу, что не все репелленты предназначены для нанесения на кожу. Чаще всего их наносят на одежду.

Действие спрея Yodometics хватает на 2-3 часа и это на самом деле так, так как спустя 4 часа был замечен комар на теле.

Безусловно любой репеллент нужно обновлять и этот не исключение. Но хорошо, что есть эффект от спрея и не нужно бояться быть покусанным.

🍀ВЫВОД:

Натуральный спрей-репеллент для защиты от комаров, мошек, клещей Yodometics подойдет для всех членов семьи:

+ он безопасный

+ у него натуральный состав

+ приятный аромат

+ удобно использовать

+ защищает от насекомых

К минусам могу отнести, что данный репеллент не продается в сетевых магазинах. Ну и аромат для кого-то может показаться резким и стойким.

Достоинства
  • Есть эффект
  • Можно распылять на одежду
  • Подойдет и для детей
  • Удобно взять с собой
  • Удобно использовать
  • Хороший состав
Недостатки
  • Отсутствие в сетевых магазинах
MahaNakhonрекомендует
Нужно купить такое средство
Определенно пригодится)
19.05.2024
полезный обзор, сезон комаров начинается, а я всегда в поиске средств от них))
20.05.2024
Такие средства всегда нужно иметь в запасе)
Чудо средство
19.05.2024
Натуральный состав огромный плюс, а то в основном одна химоза продается и брызгать на себя такое страшно, уж о детях и говорить нечего.
Согласна полностью.
Химии у нас и так везде хватает, поэтому когда есть возможность, лучше взять что-то натуральное.
Состав просто отличный!
И не страшно на ребенка брызгать
Да, это главное!
22.05.2024