Опубликовано 16 Август, 2014 - 20:16

Начну с главного: эта рисовая корейская пенка - самая лучшая умывалка, из того, что я пробовала.

Моя довольно капризная кожа частенько чудит: то начинает жирниться, то сохнет нещадно. Поэтому умывалку подобрать довольно сложно. То сушит, то плохо очищает, то не смывается, как надо. Так вот, эта пенка от mizon стала моим идеальным выбором.

Достоинства:

1.Удобная туба с откидной крышечкой (не надо отвинчивать);

2. Приличный объём (150 мл.) и экономичность (на умывание достаточно одной горошины);

3. Хорошо пенится и распределяется по лицу (да-да, вот эта маленькая горошина);

4. Хорошо очищает (до скрипа);

5. Хорошо смывается (достаточно 3-4 раза сполоснуть лицо водой);

6. Приятный цвет (бело-перламутровный);

7. Кремовая текстура с небольшими нетвердыми вкроплениями (рисовые отруби?), которые не корябают кожу, но создают дополнительный очищающий эффект;

8. Не сушит кожу (скорее всего за счёт наличия в составе мочевины);

9. Предотвращает образование прыщей;

10. Действительно очищает поры, делает их менее заметными, выравнивать тугор;

11. Есть небольшой отбеливающий эффект;

12. Демократичная цена (в районе 10$).

Недостатки:

Для меня недостаток только один - запах. На мой взгляд, немного тошнотворный. Похож на запах детской рисовой каши (порошковой), смешанной с хозяйственным мылом. Ненавижу его. Но чего только не сделаешь в погоне за идеальной кожей.

Ещё очень жаль, что косметика mizon продаётся только через интернет. Я заказываю на ebay, посылки приходится ждать 3-4 недели.

Aqua, Stearic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxyde, Lauric Acid, Myristic Acid, Cocomidopropyl Betaine, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Glyceryl Stearate, Microcrystalline Wax, Peg-100 Stearate, Polysorbate 20, Oryza Sative (Rice) Powder, Urea, Hydroxypropyl Methylcellulose, Trehalose, Biosaccharide Gum-1, Portulaca Oleracea Extract, Gypsophila Paniculata Root Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Sodium Lactate, Disodium Edta, Fragrance.

И еще парочка моих любимых умывалок.

Всем красивой кожи!

Достоинства
  • Не стягивает ее
  • Не сушит кожу
  • Объем
  • Отбеливает
  • Отлично пенится
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • - запах
vladigoraрекомендует