Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 11:31

3500 руб

Здравствуйте. Хочу рассказать об одной прекрасной кисти для акварели. Я не рисую профессионально. Только пару лет назад увлеклась рисованием и очень сильно полюбила акварель. Для этого хобби нужно много материалов, и все они очень дорогие. Я пробовала и дешёвыми рисовать. Не очень получается. Настоящее удовольствие Вы испытаете только с хорошими материалами. И самая лучшая кисть, по мнению многих профи, это Da Vinci. У них есть кисти из самых разных материалов, различных размеров и форм.

Сегодня я хочу рассказать об колонковой кисти из 428 серии. Это серия с французским креплением. Очень удобная. Приятная деревянная лаковая ручка, очень удобно лежит в руке. Мягкий ворс, но упругий, идеально держит кончик. Кончик очень тоненький. Им можно рисовать даже самые мелкие линии и делали. И косточка получается для мульти использования, можно и заливки крупные делать и совсем тонкие линии проводить. Воду держит очень хорошо, французское крепление действует как резервуар, и собирает много воды, а натуральный ворс распределяет краску и воду очень равномерно. Нет луж и проплешен. Идеальная кисть. Я пробовала рисовать белкой того же бренда, кисть хорошая, но уж очень много воды набирает, я прям плаваю по бумаге. А колонок, идеальный материал для акварели.

Я очень довольна покупкой.

Цена конечно не маленькая. Это однин из самых дорогих брендов кистей. Но они собираются в ручную, проходят проверку качества. Для них отбирают самый лучший ворс. И на их инстаграмме прочитала удивительную историю, очень старую кисть, уже патрепанную, им прислали для починки. Кисть принадлежала разным хозяевам за 30 лет. И, в итоге, девушка прислала её починить. И они заменили деревянную ручку на новую. А сам ворс был ещё в хорошем состоянии. И вернули владелеце. Оплату за это не взяли.

Если ищите идеальную кисть для акварели, не хотите покупать много разных кистей... а одну, но на все случаи жизни... то это она, Da Vinci 428. Очень рекомендую!

Достоинства
  • Колонок
  • Лакированная деревянная ручка
  • Натуральный ворс
  • Она идеальная
  • Очень острый кончик
  • Прослужит долгие годы
  • Удобно лежит в руке
  • Хорошо держит воду и ровно распределяет краску
Недостатки
  • Нет
Nata_s22рекомендует