Опубликовано 25 Август, 2018 - 13:18

Доброго времени суток!

Мне бы хотелось рассказать о тональном средстве, которое имеет целую армию поклонников...но и, наверно, столько же врагов. О данном средстве я слышала много отзывов...будь то друзья, знакомые, просто отзывы в интернете. И отзывы самые разные! Одни поют оды этому муссу, другие ругают за то, что он непростительно подчеркивает недостатки...третьи говорят, что он делает лицо идеальным, а четвертые рассказывают, что мусс скатывался вместе с кожным жиром.

Данный мусс я купила ещё около гола назад и он благополучно пролежал в моих боевых запасах косметики. Smile Если честно, я о нем даже не вспоминала. Пользовалась спокойно тональным кремом от Loreal и бед не знала. Но 4 месяца назад...я решила разобрать вещи, на предмет ненужного и бесполезного хлама...как мне в руки попало огромное количество запечатанной косметики. Вот так и началось мое знакомство с муссом от Maybeeline.

Место покупки.

Данный мусс продается на каждом углу практически в любом магазине косметики.

Я покупала в Магнит-Косметик. В начале каждого месяца в этом магазине проходит "День красоты" и магазин делает скидку 25% на всю косметику и парфюмерию.

Цена.

Диапазон цен очень большой...в некоторых магазинах видела, что стоимость доходит до 800 руб. Я же купила со скидкой за 387 руб.

Внешний вид.

Мусс продается в стеклянной баночке, дизайн мне очень нравится...выглядит достойно, не дёшево.

Сзади есть наклейка, на которой срок годности. Если отклеить наклейку, можно ознакомиться с составом.

Баночка с муссом очень увесистая, но не обольщайтесь... средства в ней всего 18 мл. Может показаться, что это очень мало, но мусс используется очень экономично!

Крышка винтовая... обязательно плотно ее закрывайте, иначе мусс будет сохнуть...и через какое-то время потрескается. Такой мусс будет сложно наносить на кожу, он будет ложиться неровно. Не пренебрегайте этим правилом и вы продлите "жизнь" данному средству.

Я долго сомневалась по поводу оттенка, т.к. у меня очень светлая кожа. Практически любой оттенок тональных средств оказывается темноват для меня. В магазине я выбирала очень долго, т.к. не было тестеров. В итоге мой выбор пал на оттенок 008 светло-бежевый.

Консистенция у мусса очень лёгкая...невесомая.

Аромат практически отсутствует.

Наносить его на кожу одно удовольствие...распределяется от прекрасно, окутывая кожу невесомой вуалью. Ещё ни одно тональное средство мне не было так приятно наносить на кожу. Ощущение, что проводишь по лицу бархатом.

Ещё одним достоинством является то, что тональный крем подстраивается под оттенок кожи...даже не так...он с ним сливается!

Только посмотрите каким темным он кажется на коже. А когда он нанесен на лицо, создаётся впечатление, что этот оттенок подбирали специально для меня.

Если рассуждать...на какое время года данный мусс подойдёт лучше...По моему мнению, он будет идеален на весну и лето. Объясню почему...осенью и зимой чаще всего на лице появляются шелушения. А они - главный враг этого мусса. Если они имеются на вашем лице, скорее всего мусс из подчеркнёт. Соответственно я бы не стала советовать его девушкам с сухой кожей.

Несмотря на то, что у меня комбинированный тип кожи, т.е. шелушения у меня тоже появляются...мне мусс идеально подошёл. Перед применением я использую увлажняющий крем или специальную базу. С этими средствами мусс намного лучше ложится. В идеале нужно не забывать о скрабах, которые не только очищают кожу, но и прекрасно выравнивают ее. А на ровную кожу, соответственно, тональное средство будет ложиться лучше.

Моя кожа.

Как я уже писала выше, у меня комбинированный тип кожи. Т-зона жирная, большое количество черных точек. На щеках кода от нормальной до сухой. Красные прыщики и воспаления - это не моя история, зато бывают подкожники и почти круглый год веснушки. Также на крыльях носа имеется купероз (сосудистая звёздочка).

Из-за того, что кожа на Т-зона и лбу ооооочень жирная, пудру использую постоянно. Тональные кремы стараюсь выбирать лёгкие, но с высокой степенью пигментации, чтобы маскировать купероз и остальной букет недостатков моей кожи.

Теперь фото с использование мусса.

Хотелось бы отметить, что ещё не было такого тонального средства, который я бы использовала соло. Обычно оно "работает" в тандеме с матирующей пудрой. И это даже не из-за того, что я хочу матовый финиш...пудра помогает коже дольше избегать жирного блеска.

Данный мусс - это первое средство, которое я использую без пудры. Оно дает идеальный матовый финиш, создаётся видимость того, что лицо припудрено. Это превосходно, ведь больше не надо накладывать слой тонального и сверху шлифовать все пудрой. Под муссом кожа дышит!

Для меня один из самых больших плюсов - это то, что я не ощущаю его на себе. Ни капельки! У меня чувство, что я только что умылась и никакое тональное средство не нанесено. Это очень комфортно!

Если говорить о стойкости, то она средняя. Конечно мусс не будет идеально ровно лежать весь день. Его нужно подправлять. Спустя примерно 4-5 часов я использую матирующей салфетку. А уже вечером могу позволить себе припудрить лицо. Считаю, что это вполне неплохо!

Данный мусс оставил у меня только самые положительные впечатления, поэтому рекомендую вам его к покупке. Он несомненно заслуживает 5 звёзд!!!

Molly_❤рекомендует
25.08.2018
Мне очень нравилась его консистенция, но он быстро у меня засох, видимо не плотно завинчивала крышку.
Эффект супер)
25.08.2018
Мне кажется он желтит кожу и на фото после это заметно.
25.08.2018
Как-то не срослось у меня с этим тональником, матирует хорошо, но не надолго на моем лице( Может что-то не так делала Sad
25.08.2018
Он по текстуре мне очень нравится, такой нежный
25.08.2018
Покрытие естественное и очень красивое
25.08.2018
По описанию очень классный тональный мусс.
Хм, он вроде желтит.. А потом эта желтищна куда-то девается..
Люблю этот тональный мусс
25.08.2018
Он действительно хорошо держится, матировки но и не выделяет морщины, как многие другие маты