Опубликовано 6 Июль, 2020 - 09:14

Несколько месяцев назад я писала отзыв на гель для умывания с черным углём от компании Eveline. Это был не единственный товарищ такого плана в моей посылке. Ещё один, уже матирующий гель для умывания с чёрным углём и ягодами асаи в миниатюрной формате. О нем сегодня и пойдёт речь.

Гель для умывания Eveline Cosmetics Facemed+ Матирующий с чёрным углём и ягодами асаи
Обещания производителя

Рекомендован для всех типов кожи, особенно для кожи с несовершенствами и склонностью к жирному блеску, а также для кожи, подверженной воздействию загрязненного городского воздуха. Новаторская формула, обогащенная АКТИВИРОВАННЫМ УГЛЕМ, обеспечивает очищение кожи с детокс-эффектом. AQUAXYL™ – Технология Hydraconcept 3D™ глубоко увлажняет кожу, a D-PANTHENOL успокаивает раздражения и улучшает гидролипидный защитный барьер.

Состав

Цена в интернет-магазинах в пределах 100 рублей. Довольно бюджетный вариант.

Объём 30 мл. Выглядит как тревел-версия. Я даже её в поездку с собой брала в марте. До начала всего этого помешательства с вирусом.

Внешний вид очень похож на собрата в большом флаконе, однако, здесь еще и довольно яркое изображение ягод. Наверное асаи. В остальном, это точная копия прошлого героя. Пластиковая туба чёрного цвета.

Крышка откидная. Удобная в применении.

Отверстие, через которое подаётся гель, круглое. Достаточного размера.

Хотелось бы отдельно выделить удобство маленького размера тубы. Как уже упоминалось мной выше, такой очень удобно брать с собой в дальние поездки.

Консистенция геля густая, чёрного цвета. На ладони слегка держит форму. Даже чуть тянется. За счет густоты расход у средства минимальный. У меня до сих пор стоит этот маленький тюбик. Правда я чередую его использование с другими умывашками. Но всё равно.

Аромат присутствует. Какие-то ягодки. Не слишком приторная и сладкая отдушка, а в меру. Химии тоже не чувствую здесь. На коже надолго не задерживается.

Моя кожа

О ней можно слагать легенды. Шучу, не настолько она у меня крутая. 29 лет. Комбинированного типа зимой, летом плавно переходит в разряд жирной. Особенно от навязчивой жирности страдает т-зона. Есть склонность к высыпаниям. Не хилая такая. Каждый месяц веду активную борьбу. Проявляются в виде подкожников на подбородке, угрей по всей поверхности, где им заблагорассудится вылезти, красных воспалений (редко).

Кожа пористая. Причем не отдельные её участки, а именно вся поверхность лица. Есть расширенные поры на носу и щеках. Там же и базируются основные, раздражающие меня моменты, в виде чёрных точек. Ох, как же сложно от них избавляться.

За много лет я научилась прислушиваться к своему организму и присматриваться к реакции кожи на те или иные факторы и съеденные продукты. Особенно сильно кожу любит сыпать от сладкого. Для вас это не новость, правда? Не одна я такая. Поэтому стараюсь ограничивать себя в этом виде питания или хотя бы съедать вредности утром, когда есть больший шанс правильного усвоения сахара. Вечером лучше только кефир выпить, а то был тут у меня срыв, а потом полный лоб "красоты ".

Под крыльями носа имеется сеточка купероза. Она меня никоим образом не беспокоит, как и я её. Так и живём совместно уже много лет.

до

Способ применения

Массирующими движениями нанесите небольшое количество геля на увлажненное лицо, затем смойте водой.

Для разового применения мне хватает как раз того количества, которое я показывала чуть выше, в пункте о консистенции. Выливаю на ладонь гель, вспениваю его, а потом уже наношу на лицо. Массирую щёки, лоб и подбородок. Кстати, пенится в достаточном количестве. Но и смывается тоже без особого труда.

Использовала этот гель вечером. По утрам у меня умывание более лёгкими средствами.

Что понравилось?

Гель хорошо очищает кожу от внешних загрязнений, кожного сала и пыли. С лёгким макияжем тоже можно довольно неплохо справится. Только я сейчас совсем перестала пользоваться тональными основами.

После умывания есть небольшое чувство стянутости за счет эффекта матовости. Я этот момент исправляла антибактериальным тоником. Потому что он тоже хорошо увлажняет кожу. Крем не подключала в эту схему.

За время тестирования новых высыпаний не было замечено. Старые чуть подзажили, следы от акне пропали.

Ну и тон лица стал более однородным и светлым.

После умывания гель не оставляет липкого налёта.

Недостатков для себя не обнаружила.

Вывод

Вполне неплохой матирующий гель для умывания, который подойдёт для использования девушкам с комбинированным и жирным типом кожи. Мне понравился. К покупке рекомендую!)

На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)

Достоинства
  • Не вызывает высыпаний
  • Очищает
miss_anрекомендует
06.07.2020
Пару раз им пользовалась, неплохой
07.07.2020
Да. Вреда от него точно нет)
06.07.2020
какой интересный) возьму на заметку, может быть попробую)))
Все может быть Wink
06.07.2020
Мне кажется, что результат очень хороший, у меня тоже следы от прыщей долго сходят
07.07.2020
Да, результат точно есть)
Мне подойдёт Smile
Wink
06.07.2020
Такой малыш и настолько экономно расходуется! В тандеме с тониками этой же маркой хорошо идут, даже я со своей сухой кожей отважилась бы попробовать. В жару некоторое чувство стянутости даже и не минус, наверное. Зато очищает на ура)
07.07.2020
Мне тоже понравился эффект очищения. Ну и то, что кожу не обсыпало ещё больше. А то бывали экземпляры Big smile
08.07.2020
По описанию мне такой пойдет) И размерчик а-ля тревел-версия для меня самое-то!