Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 16:02

Всем привет!))) Сегодня я расскажу про новый корейский бренд UIQ и про то, что я попробовала первым от их бренда. Это солнцезащитным крем с пробиотиками и моим любимым компонентом - пантенолом. Но, к сожалению, я не могу им пользоваться. Я успела лишь затестить - примерно две недели использования.

Бренд косметики UIQ - это передовая компания, гордящаяся наличием своего собственного научно-исследовательского института,специализирующегося на изучении биома человеческой кожи. Её основной фокус - создание уникальных продуктов для ухода за кожей, разработанных на основе запатентованных пробиотических комплексов третьего поколения. название бренда Юик происходит из корейского языка и переводится как польза, что идеально соответствует философии и ценностям этой марки.

Санскрин в красивой упаковке с минималистичным дизайном, его очень приятно держать в руках, да и в принципе пользоваться им. Объём у крема стандартный - 50 мл. Текстура у крема очень лёгкая. Его не ощущаешь на коже после нанесения, он полностью впитывается и не оставляет жирной плёнки, а также в течение дня не появляется жирный блеск. Мою кожу этот санскрин даже немного матирует и при этом чувство стянутости и дискомфорта нет. Если кому-то важно, крем практически не имеет запаха.

Солнцезащитный крем UIQ содержит фотостабильные химические фильтры нового поколения. Он прекрасно справляется со своими обязаностями))). Несмотря на то, что было лето я на ночь использовала ретинол, а утром - санскрин. С этим кремом за две недели у меня проблем не возникло. Никаких ожогов и новой пигментации.

Крем подойдёт всем типам кожи, включая чувствительную. На моей жирной и проблемной кожи крем повёл себя прекрасно. И ещё один плюс - санскрин UIQ не забивает поры и не вызывает новых высыпаний.

Но лично для меня есть один очень большой минус - к вечеру мои глаза, как будто высыхают, краснеют и болят. Сначала я не поняла почему, думала что просто устала или мало сплю. Но потом заметила, что когда я не пользуюсь этим санскрином у меня такого нет. Странно, ведь я даже не наносила на область вокруг глаз. И почему так происходит я не знаю. У кого-нибудь было такое?

Несмотря на мою ситуацию с глазами, я рекомендую солнцезащитным крем UIQ Biome Remedy Watery Sun Cream SPF50+ PA++++.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Не выбеливает
  • Не жирнит кожу
  • Не забивает поры
  • Отлично защищает от UV лучей
Недостатки
  • Может не подойти чувствительным глазам
Косулина Юлиярекомендует