Опубликовано 29 Июнь, 2012 - 15:33

Наконец-то я получила посылку с долгожданными кистями для тональной основы. Одна с плоским срезом, другая с закругленным. Если будете думать, какую брать, то не думайте долго, они обе прекрасно работают, поэтому иметь две нет необходимрсти. Я пользуюсь одной, когда та пачкается, продолжаю пользоваться другой. Одна кисть стоит 19 $.
Это синтетический ворс запатентованный Сигмой как "Сигмакс", но по ощущению больше похож на настоящий. Мягкий, но очень плотно набит, ворс не сгибается при нанесении на кожу крема. Разносит за секунды без малейших полос и разводов. Попробоав однажды, уже не возможно от них отказаться. Такое удобство ничем не заменишь. Дуо-файбер, которая у меня была в наборе - нервно курит в туалете, по сравнению с этими суперовыми кистями.
Это покупка года для меня, такого качества нанесения, да еще с такой скоростью, трудно было бы добиться другими кистями. Пользовать - одно удовольствие. Удобный размер, ручка не длинная.
Из недостатков, если можно так назвать, много вбирает крема внутрь своей щетины, мыть надо чуть дольше, чем другие кисти. Это меркнет, по сравнению с достоинствами.

На фото также результат нанесения тонального крема в двух тонах этими кистями.

На вопрос покупать ли, ответ однозначный - ДА!
Достоинства
  • Невероятно эффективно наносит основу
  • Хороший ворс
Алена31рекомендует
29.06.2012
а какой у вас тональный крем?
29.06.2012
Оба тона LUMENE NATURAL CODE Matt Makeup - 11 Cream и 12 Fudge.
29.06.2012
вам +, не лезут волоски из нее?Wink
29.06.2012
Эти не лезут, а вот кисть для пудры или дуо фибра иногда выдают по одной волосинке. Но не часто. Мне это пока не мешает.
30.12.2012
КРАСОТИЩА!!!!!++++++
На youtube такая шумиха вокруг них, а тут что-то ни отзывов, ни плюсиков, ни комментариев... Странно)
Очень наглядно, спасибо большое, буду заказывать Smile
А подскажите, Вы с официального сайта заказывали? Слышала, что некоторым почему-то на почте приходилось за растаможку платить, и не какие-то там копейки, а ощутимо! У Вас такого не было?
28.02.2013
На youtube да, большая шумиха и не зря))) После покупки этой кисти я поняла, главное даже не что наносить, а чем. Я никогда не думала, что инструменты играют такую большую роль! То, что не могу нанести руками, наношу этой кистью и оп, идеально..Вам за отзыв спасибо и +, но наверное пора и мне свой сделать))
02.03.2013
Эти кисти самые лучшие! Пользуюсь ими уже 2 месяца, не нарадуюсь.
09.10.2013
Очень полезный отзыв!Скажите ,принципиальна ли разница между F80 и F82 при нанесении жидкой тональной основы?Какую лучше взять для этой цели?Какой удобнее и тоньше наносить средство?