Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 01:14

В последнее время мне совсем не хотелось пробовать новинки KFC (то соус у них сметанный был, а сметану я не люблю, то просто что-то, для меня не интересное), но тёмный бургер меня заинтересовал сразу. Реклама обещала много начинки и тёмное сочное мясо, и я решил пойти проверить, обман это или нет.

Тёмный бургер обошёлся мне в 169 рублей. Обычно бургеры в KFC дешевле, так что я сразу стал ждать чего-то необычного.

Бургер завернут в бумагу, на которой много раз дублируется название, чтобы, видимо, не осталось никаких сомнений в том, что он именно тёмный.

Разворачиваем и видим, что начинки действительно много. Вот прямо много. Из овощей тут помидор (почему-то порезанный кусочками, а не кружочками, у меня он сразу стал вываливаться из-за этого, как видно на фото), листья салата, лук (который весь измазался в соусе и тоже пытался убежать в процессе), огурец и халапеньо (моя любовь!). Кусок мяса (филе с бедра) добротный, сочный, без хрящей или чего-то подобного. В качестве соуса майонез и барбекю. Также добавлены два вида сыра. Не знаю, почему два, но тем не менее, звучит круто.

На фото выше видно, что мясо и правда тёмное, без обмана.

Сразу первым делом про минус, раз уж начал об этом писать: из-за большого количества начинки есть бургер не слишком удобно, овощи, измазанные соусом барбекю, который, видимо, нанесён на верхнюю часть булки, вываливаются и пачкают руки.

А теперь о плюсе, который перекрывает минус целиком и полностью. Вкус! Вкус просто обалденный. Когда я ел, у меня в голове крутилось даже менее цензурное слово, потому что вкус действительно крутой. Всё сбалансировано, ничего не хочется убрать или заменить (с бургерами KFC у меня такое впервые!). Помидоры и салат дают свежесть, халапеньо - идеальную по уровню остроту, огурец и лук - пикатность, мясо с сыром - сытную и сочную основу (и плевать, что я не почувствовал разницы между двумя сырами), и эту картину дополняют соусы (не перебивают вкус, а именно дополняют).

Советую попробовать, только попросите влажную салфетку на кассе, когда будете забирать заказ, пригодится!)

Мои отзывы на другие продукты KFC: картофель по-деревенски, острый твистер, острый шефбургер, классический шефбургер.

Достоинства
  • ! вкусный
  • В меру острый
  • Вкусный и сочный
  • Вкусный и сытный
Недостатки
  • Вываливаются овощи
Юнсанрекомендует