Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 15:13

Привет рукодельницам!Smile

Хочу сегодня рассказать о своей любимой помощнице.

У меня опыт шитья крайне маленький, но для простых бытовых нужд, типа подшить джинсы или шторы, хотела купить простую в обращении для новичка, функциональную и недорогую швейную машинку. После мониторинга разных сайтов и отзывов решила остановиться на Singer Tradition 2250. Пользуюсь уже почти 2 года и считаю, что эта машинка идеальное сочетания всего выше перечисленного!

Мне сразу же очень понравилось, как она выглядит. Белая и идеальная! Ничего лишнего.

Недорогая классическая швейная машина Singer Tradition 2250 умеет делать все основные швейные операции и отлично подойдет для обучения шитью, ремонта одежды, шитья несложных вещей и других подобных работ.

• Электромеханическая швейная машина
  • 10 швейных операций
  • Полуавтоматическое выполнение прямой бельевой петли
  • Регулируемая длина стежка
  • Реверс для закрепки строчек
  • Быстрая и простая замена прижимной лапки
  • Металлическая станина
  • Отсек для хранения аксессуаров
  • Рукавная платформа
  • Высокий подъем лапки для шитья толстых тканей

В комплекте к машинке идет:

• Универсальная лапка
  • Лапка, обшивающая петлю под пуговицу
  • Лапка для пришивания пуговиц
  • Распарыватель-кисть
  • Направитель для отстрочки
  • Педаль
  • Чехол

В целом машинка простая и понятная даже на визуальном уровне. Но я никогда не сталкивалась с, так сказать, современными машинками, какие-то функции мне не знакомы, назначения некоторых строчек не очень понятны. Инструкция очень подробная, но на всякий случай хотелось посмотреть на работу машинки наглядно. На youtube есть официальный канал Singer с подробным разбором разных моделей их машинок, и в видео к этой очень подробно показано как выглядят и для чего применяются разные виды строчек и лапок, как правильно заправлять нить и т.д. так что советую посмотреть таким же новичкам или незнайкам как я ?

Машинка выполняет все необходимые операции и в ней всё очень удобно:

1. Есть встроенная лампа подсветки
  2. Педаль довольно плавно позволяет менять скорость шитья
  3. Есть реверс. Поначалу туго нажимался, сейчас стал легче
  4. Можно легко и быстро намотать нить на шпульку от основной катушки
  5. Если снять отсек отсек для аксессуаров...
  6. ...получается рукавная платформа

Все параметры шитья можно скорректировать под желаемую строчку и ткань:

• натяжение нити
  • длину строчки
  • тип строчки

Получить можно любой вид строчки, вот сколько всего я опробовала на скорую руку - и простые, и декоративные строчки на любой вкус

В общем, мне очень нравится эта машинка. Для профессионалов, возможно, она слишком простая и примитивная, но для бытовых нужд она идеальна. Я подшивала на ней полиэстровую шторку для ванной, перешивала платье, подшивала простынь, шила юбку и наволочки и т.д. - и со всем она справляется на 5+.

В частности хотелось подшивать дома джинсы. Джинс в 4 слоя прошился с трудом, но в результате получилось отлично.

В итоге: если хотите приобрести недорогую, функциональную и простую в обращении швейную машинку для домашних дел или для постижения швейного ремесла, обязательно присмотритесь к Singer tradition 2250. За последние годы это одна из лучших моих покупок.

Спасибо за просмотр! ?

Достоинства
  • Достойное соотношение цена/качество
  • Есть все необходимые функции
  • Имеется стационарное освещение
  • Подшивает ткань разной плотности
Everest14рекомендует
05.04.2019
Не думала,что такая недорогая машинка может оказаться хорошей.Присмотрюсь