Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 13:05

Здравствуйте!

Пока писала отзыв об аква-флюиде L'Oréal Гений увлажнения, постоянно вспоминала свой любимый увлажняющий крем - L'Oréal Увлажнение Эксперт. Что не говори - это намного более удачный продукт, пользуюсь им давно и нежно люблю его. И пусть флюид мне тоже понравился, я поставила ему хорошую оценку и периодически использую, но этот крем - мой безусловный фаворит. Вместе с ним я в прошлый раз купила крем L'Oréal Увлажнение эксперт вокруг глаз, но он не произвёл на меня такого впечатления. Постараюсь рассказать подробно, почему я так к нему привязана.

Производитель: L'Oréal Paris

Объём: 50 мл

Цена: 280 рублей

Упаковка

Единственная моя претензия к этому крему заключается именно в его упаковке. Крем находится в стеклянной баночке, закрывается она плотно, стекло толстое, сама банка прочная, но. С недавних пор я прочитала большую статью известного косметолога и визажисты, в которой говорилось, что кремы нужно покупать только в упаковках с дозаторами, иначе попадающие внутрь грязь и бактерии сведут всю эффективность от использования крема на нет. Да и до этого я предпочитала тюбики с дозаторами, это намного гигиеничнее. Оценку 4 поставила только за это, в остальном претензий у меня нет.

Есть защитная крышечка, это плюс.

Консистенция:

Крем белого цвета, но не того неестественного белоснежного оттенка, который бывает, когда добавляют красители. По текстуре, когда набираешь на пальцы, он кажется жирным, но по коже распределяется очень хорошо, плёнки не оставляет, не скатывается, ощущения сальности после него нет. Главное, как и всегда - не переборщить с количеством.

Aqua/water, glycerin, isohexadecane, dimethicone, isopropyl palmitate, sorbitan stearate, alcohol denat., stearyl alcohol, methyl gluceth-20, ethylhexyl salicylate, c13-14 isoparaffin, peg-100 stearate, glyceryl stearate, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, disodium edta, sucrose cocoate, capryloyl salicylic acid, laureth-7, xanthan gum, panthenol, polyacrylamide, tocopheryl acetate, phenoxyethanol, myrtrimonium bromide, linalool, geraniol, eugenol, limonene, citronellol, benzyl alcohol, benzyl salicylate, parfum/fragrance.

От производителя:

Крем для лица «Увлажнение Эксперт» — отличное средство для базового ежедневного ухода за нормальной и комбинированной кожей. Профессиональная формула, включающая в себя витамин B5 и Керамиды, оказывает тройное действие: 1) Интенсивно увлажняет кожу и защищает от вредного влияния окружающей среды; 2) Освежает цвет лица, придавая нежное естественное сияние; 3) Дарит вашей коже комфорт, гладкость и эластичность.

Способ применения:

Используйте средство утром и/или вечером. Нанесите небольшое количество крема на очищенную кожу лица и распределите массажными движениями. Подходит для использования в качестве базы под макияж.

Я не использую этот крем в качестве базы под макияж - мне кажется, что для этого он все-таки жирноват (хотя как-то я нанесла поверх него матирующую базу, и было нормально). Также я использую его не каждый день, а примерно 2-3 раза в неделю, когда чувствую, что кожа нуждается в дополнительном интенсивном увлажнении.
Эффект:

О моей коже: мне 32 года, кожа комбинированная, суховатая, с мелкими мимическими морщинками и следами усталости.

1. Увлажняет Просто замечательно. Убирает стянутость после умывания, эффект длится действительно долго.

2. Тающая текстура, крем впитывается почти моментально.

3. Лёгкий, приятный, почти неощутимый запах.

4. Не забивает поры, не провоцирует появление прыщей.

Итог: Ровная, увлажненная, здорового оттенка кожа. Средство чудесное, оценку снизила за не слишком удобную для меня упаковку.

Спасибо за внимание!
Достоинства
  • Воздушная приятная текстура
  • Низкая цена
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Упаковка без дозатора
LidiyaLisрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
02.12.2023
Добрый день! Мы рады, что Вы доверяете нам в подборе ухода за кожей! Чтобы удалить остатки макияжа, а также придать свежий вид лица, рекомендуем попробовать тоник Revitalift [ГИАЛУРОН]. Он заметно увлажняет и разглаживает кожу. Желаем Вам приятного использования и хорошего дня!