Опубликовано 4 Март, 2023 - 13:02

350 руб

Приветствую в своем отзыве!

Ни один месяц в моем уходе за кожей была натуральная косметика, с несколькими отклонениями, но не суть. Суть в том, что мои окружающие девочки - мама, сестра, подруги плотно сидят на L'Oreal, каждая на своем и прям их не сдвинуть. Сколько раз дарила им типа натюра, но нет, все повторяется, причем внешние данные их кожи очень даже ок. Решила и я попробовать, взяла себе кремушек на запас - с пометкой 35+. До столь красивого возраста еще не доросла, но кожа не сильно упругая, хотелось бы более значимого эффекта. Крем увлажняющий, направленный на работу с морщинами. Пользуюсь больше месяца. За это время не раз порывалась его отправить в мусорку, потом восхваляла, а потом все заново. Расскажу вам о своем опыте подробнее.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Крем для лица L'Oreal Paris Возраст эксперт 35+ уход против морщин увлажняющий Дневной
  • Производитель L'Oreal Paris
  • Объем 50 мл
  • Срок годности 3 года после вскрытия - 12 месяцев
  • Стоимость около 350 руб, покупала на WB

УПАКОВКА

Крем продается в картонной коробочке с "многобукв" со всех сторон. Коробка не имеет защиты от вскрытия, что как-то не очень в плане надежности. А вот дизайн вполне располагает к покупке:

Для русскоязычных предусмотрена специальная информационная этикетка

Внутри коробки, собственно, сам крем. В тяжелой стеклянной баночке.

Крышка навинчивающаяся, работает во время использования хорошо, плотно и беспроблемно садится на свое место.

В оформлении ничего особенного, но выглядит привлекательно в тоже время. Как и другие продукты бренда.

Если с дизайном, удобством применения все просто и понятно, то с составом вопросов возникает больше. Я привыкла к более полезным штукам для кожи, поэтому этот огромный список составляющих разного происхождения не сильно меня впечатляет. Компонентов по безопасности с низкими оценками хватает

СОСТАВ

aqua/water, glycerin, cyclohexasiloxane, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, hydrogenated polyisobutene, octyldodecanol, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, dimethicone, myristyl myristate, acacia decurrens flower cera/acacia decurrens flower wax, stearic acid, potassium cetyl phosphate, isobutane, glyceryl stearate se, sodium chondroitin sulfate, sodium hydroxide, helianthus annuus seed cera/sunflower seed wax, silica dimethyl silylate [nano]/silica dimethyl silylate, myristic acid, atelocollagen, palmitic acid, adenosine, jojoba esters, hydrolyzed opuntia ficus-indica flower extract, capryloyl glycine, caprylyl glycol, pentaerythrityl tetraisastearate, xanthan gum, t-butyl alcohol, ethylhexylglycerin, polyglycerin-3, acrylonitrile/ methyl methacrylate/vinylidene chloride copolymer, butylene glycol, hexylene glycol, tocopherol, methylparaben, phenoxyethanol, linalool, geraniol, alpha-isomethyl ionone, limonene, citronellol, parfum/fragrance.

Если смотреть со стороны Экоголика:

Например,

hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid - Токсичен

Dimethicone - Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем. Опасность - Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

С другой же стороны, бренд многими любим и такой уход подходит женщинам, увлажняющие и ухаживающие компоненты там тоже имеются.

И несмотря на такой состав, даже моя капризная проблемная кожа отреагировала на крем очень хорошо. Никакого раздражения, прыщей, покраснений не было. Наоборот, визуально она даже преобразилась.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

🌿Крем имеет шелковистую текстуру, он нежный, мягкий и легкий, будто воздушный

🌿Не сильно жирный, но увлажняет хорошо

🌿Имеет белый цвет, полностью однородный

🌿Прекрасно распределяется на коже, что обеспечивает низкий расход

🌿Не требуется толстый слой, крем разносится легко и плавно

🌿Имеет приятную косметическую отдушку, какое-то время держится, ощущаю его нежно, не бьет в нос

СВОЙСТВА КРЕМА

При нанесении на кожу, впитывается крем не мгновенно, нужно мин 10, но в это время хоть липкости нет.

Появляется ощущение легкого, но достаточного увлажнения даже после агресивного умывания. Например, зимой щеки у меня иногда шелушились. Крем это все скрывает и кожа на самом деле не ощущает стянутости или сухости. Все в пределах комфорта).

До - после:

Еще из приятных моментов:

1. крем визуально улучшает внешний вид, кожа кажется не такой тусклой, но на самом деле это приметила только я, окружающие и не увидели, и не поняли изменений
  2. ощущается кожа более упругой, но в части морщин мне сказать нечего
  3. кожа очень мягкая и гладкая во время применения крема
  4. увлажнение на день гарантировано для сухой кожи. Вообще у меня проблемная комби, но скажу, что на любом из участков проблем не было.
  5. крем быстро впитывается, кожа не блестит, выглядит более-менее нормально

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Возможно, это ощущение после перехода с натурального крема, но я чувствую постоянно пленочку на коже. Кажется, что под ней кожа совсем не дышит, однако ни высыпаний, ни парникового эффекта, ни раздражения от крема нет

И самое неприятное - через несколько часов крем начинает интенсивно скатываться. Эти огромные куски возникают при малейшем контакте с кожей. Я не знаю как с таким кремом "в люди" выйти.

Именно поэтому во мне постоянная борьба "выбросить-оставить крем".

РЕЗУЛЬТАТЫ

Вот вроде приятный, легкий крем для ежедневного применения, который кожу визуально улучшает и упругость придает, и увлажняет, но применять его из-за катышков совсем невозможно. Пробовала и сверх сыворотки, и без нее, с тонером и без - результат один.

Пользовалась кремом месяц, да и то...только по причине работы удаленной; никто такой прелести кроме мужа не увидит.

Возможно, крем на другой коже поведет себя по-другому, но вот моя комби не согласилась дружить...

• Приятная упаковка
  • Нежный крем
  • Легкая, шелковистая текстура
  • Увлажняет
  • Дает упругость и улучшает внешний вид кожи
  • Состав не самый идеальный
  • Ощущается пленочков в первое время применения
  • Скатывается через несколько часов после нанесения

Выбор за Вами, но я больше не куплю, хоть и много приятных моментов в креме нашлось.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Доступная цена
  • Питательный
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
Недостатки
  • Жутко скатывается после нанесения
  • Кожа не дышит, словно пленка на лице
Iriska2105рекомендует
04.03.2023
Мне тоже очень не понравились эти скатывания после впитывания, испортился бренд
У меня от Eveline однажды был такой крем, хотя многие нравились...а он негодник неприятный был)
У других брендов тоже скатывание бывает...
08.03.2023
Лореаль для меня спорный бренд, тоже есть крем для лица, но не скатывается. Гиалурон эксперт, эта линейка ничего вроде)
09.03.2023
Хорошее средство
09.03.2023
Катышки мне тоже не нравится
10.03.2023
Был как-то гиалоурановый крем такой себе
24.03.2023
Еще не пробовала и не захочу.
Спасибо за отзыв)
Официальный представитель LOreal Paris
26.03.2023
Добрый день! Отсутствие защитной пленки или других дополнительных элементов упаковки (внутренней крышки и т.д.) обусловлено стремлением марки отказаться от использования материалов, включая пластик, наносящих вред окружающей среде. Вся продукция бренда в ближайшее время будет выпускаться без дополнительных элементов. Все компоненты, входящие в состав продукции L'Oreal Paris являются протестированными в лабораториях L'Oreal и безопасны к применению. Обращаем ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является индивидуальным и зависит от ваших предпочтений в ароматах и текстурах. Причин скатывания крема может быть несколько: нанесение ухода на неочищенную, либо плохо очищенную кожу, большой объем наносимого средства, неправильно подобранная текстура относительно типа кожи. Если используете сыворотку, то она должна наноситься под крем. Между нанесением сыворотки и крема следует соблюдать временной интервал, в течение которого сыворотка полностью впитается в кожу. В качестве альтернативы попробуйте дневной крем для лица Гиалурон Эксперт, SPF20. Как результат, кожа восполнена влагой, морщины разглажены, свежесть и сияние возвращены. SPF 20 в составе защитит кожу от негативного воздействия солнечных лучей.