Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 20:27

Всем привет. С наступлением осени ко мне пришло непреодолимое желание ухаживать за кожей. Летом, сказать, честно, я подзабила на свою кожу, да что там говорить – еще с весны у меня как-то все не стабильно. Летом было очень жарко, и я почти полностью отказалась от кремов и использовала в своем уходе только маски и массаж для лица. Но тут накатило, и я заказала с Валдсбериз сразу несколько косметических средств, про одно из которых расскажу сегодня.

Это дневной крем Revitalift от L'Oreal. У меня очень неоднозначное отношение к продуктам данного бренда, шампуни люблю, а вот с кремами все более плачевно получается. Меня привлекает дизайн кремов и обещания, но вот последние крема как-то не зашли. И этот, не буду томить – тоже.

На Валдсбериз крем Ревиталифт можно купить за 15 бел.руб, это примерно на рублей 8-10 дешевле, чем например в сети магазинов Мила или Остров чистоты, там я видела ценник в 20+ бел.рублей. Поэтому, если вам нравится Лореаль, вы живете в Беларуси, то мне кажется дешевле, чем на Валдсберриз продукцию этого бренда не купить.

Ночной крем Ревиталифт стоит чуть дороже, но отзывы о том, что он уж слишком тяжелый меня отпугнули. И я решила начать с дневного.

Полное название: Дневной антивозрастной крем "Ревиталифт" для лица, против морщин L'Oreal Paris

Объем: 50 мл

Страна производства - Германия

Дизайн. Сейчас крем выпускается в ярко-красной коробочке, я не знаю, какой по счету раз были изменения в дизайне, но сейчас рефиталифт в белой коробке я не встречала нигде. На упаковке есть информация о составе, компонентах и свойствах крема.

Обещания производителя:

Крем для лица Revitalift оказывает мощнейший лифтинг-эффект, работая сразу по четырем направлениям: 1. Моментально кожа получает глубокое увлажнение и прилив энергии. 2. Уже через первую неделю использования повышается упругость кожи на 11%. 3. По истечении месяца использования визуально морщины заметно сокращаются. 4. Происходит активная регенерация и возрождение молодости кожи. Способ применения: Крем для лица Revitalift следует использовать по утрам, нанося на чистую кожу лица и шеи. Распределяйте крем деликатными круговыми движениями для обеспечения более глубокого проникновения и легкого впитывания в кожу.

Баночка с кремом сделана из стекла. Изюминкой ее является белая крышка с красивой глянцевой красной окантовкой.

Как я говорила, дизайн приятный и добротный. Баночка тяжелая. Под крышкой была пластиковая защита-заглушка с язычком.

Обычно в первые дни я избавляюсь от таких вещей.

Цвет крема – что-то похожее на топленое молоко, желтовато-бежевый.

Консистенция густая и плотная. Если положить баночку на бочек, крем не сдвинется с места.

Отдушка тоже заслуживает похвалы, аромат цветочно-фруктовый с преобладанием цитрусовых ноток, довольно интенсивная, от себя я долго слышу запах крема, а если дотронусь до лица рукой, то и рука будет пахнуть долго. Вот этот момент скорее минус, чем плюс, запах приятный, но вот эта интенсивность может надоесть.

Состав и описание компонентов от производителя:

Aqua / water, Glycerin, Isohexadecane, Hydroxypropyl Tetrahydropyrantriol, Dimethicone, Isopropyl Isostearate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Propylene Glycol, Nylon-12, Octyldodecanol, Cetyl Alcohol, Ammonium Polyacryldimethyltauramide/ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Behenyl Alcohol, C13-14 Isoparaffin, Peg-100 Stearate, Stearic Acid, Stearyl Alcohol, Arachidyl Alcohol, Triethanolamine, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Palmitic Acid, Adenosine, Disodium Edta, Disodium Stearoyl Glutamate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Capryloyl Salicylic Acid, Laureth-7, Polyacrylamide, Polyethylene, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Phenoxyethanol, Ci 15985/yellow 6, Ci 19140/yellow 5, Linalool, Isoeugenol, Limonene, Citronellol, Benzyl Alcohol, Parfum/fragrance.

Многие компоненты в составе нацелены именно на лифтинг-уход, на интенсивное увлажнение, упругость кожи, коррекцию уже имеющихся морщинок. Скорее именно из-за вот этих обещаний я и повелась на крем, увлажнение увлажнением, но хочется все-таки более мощного действия от крема.

Про-ретинол (Retinyl palmitate или провитамин А) представляет собой стабильное производное ретинола, которое может сохраняться в клетках эпидермиса и подходит для чувствительной кожи. Про-ретинол постепенно биоконвертируется в ретинол непосредственно в коже. Он помогает улучшить структуру эпидермиса и активизирует его регенерацию, что приводит к снижению выраженности поверхностных морщин и пигментации. Про-ретинол – один из основных активных компонентов линейки Revitalift Classic и Придающей упругость тканевой маски Возраст Эксперт.

Крем рекомендуется для кожи 40+, но вы же знаете, что все эти рекомендации условны и нужно в первую очередь обращать внимание на конкретную кожу лица.

Мне 35, и моя кожа точно нуждается в интенсивной уходе, в частности, в лифтинг-уходе. Но кроме морщин, которые у меня вырисовались и на лбу, в зоне вокруг глаз, да и носогубки не дремлют, я являюсь обладателем кожи склонной к жирности и обезвоживанию. Тут виноваты и наследственность, и возможно неправильное питание (никогда не придерживалась ПП, люблю жареное и соленое), поэтому никого не виню и ухаживаю за кожей как могу. Кроме этого у меня расширенные поры, почти как у любого представителя жирнокожиков, неровный цвет лица, есть участки пигментации.

Кремом я пользуюсь две недели и с каждым днем понимаю, что, скорее всего, откажусь от него, и буду заказывать новый.

Крем дневной, пользуюсь им только утром после очищения лица. Наношу обычно на чуть влажную кожу, так его легче распределить. Консистенция крема слишком плотная и плохо подвижная, вот если распределять по руке, это не так чувствуется, но и кожа на руки другая.

По лицу же он скользит неохотно, есть некая вязкость.

Финиш жирный, маслянистый. Некоторое время лицо блестит, но не сильно.

Потом крем впитывается, но эффект тяжести на коже никуда не девается и после этого.

Так как из косметики я наношу только тушь на ресницы и рисую стрелочки, то в принципе крем моему макияжу никак не вредит, а вот если бы я пользовалась тональником, пудрой, то тут я бы избавилась от крема намного раньше. Не под макияж этот крем, особенно если вы обладатель комби и жирной кожи.

Мою кожу данный крем не увлажняет, это я вижу и тактильно, и визуально. Когда моя кожа увлажнена, она жирнеет не через час после нанесения крема, у нее и тон ровный, и поры не так выражены. Тут же все наоборот, кожа как будто не дышит с этим кремом и пресловутый парниковый эффект тут как тут. Уже через час-два, кожа становится очень тяжелой и жирный блеск заметен невооруженным глазом.

Есть жирный блеск, который чувствую только я, а есть блеск, который заметен всем, именно такой блеск провоцирует крем Ревиталифт.

Жир с лица на салфетке уже через 2 часа

Может про сокращение морщин это все и байки, но я ждала и в этом направлении хоть какой-то эффект. Я знаю и вижу, что морщинки, например, у меня на лбу, величина непостоянная (тут я не имею в виду межбровку, которая у меня заложилась в 22 года). Если уход правильный - маски, подходящий крем, то и морщинки не так выделяются. С Ревиталифтом ни через 7 дней, ни через 14 эффекта сокращения морщин и укрепления тонуса лица я не заметила. За толстым слоем жира трудно вообще что-то разглядеть.

Поры с этим кремом страдают так же, они в принципе страдают от тех средств, которые провоцируют жирность. Поры выделяются слишком сильно. Тут даже слов не нужно, достаточно взглянуть на фото:

Если дотронуться до кожи рукой, даже в течение дня, то она всегда тактильно неприятная. Как будто вспотела. Момент, когда крем впитался полностью и пока не начало вырабатываться кожное сало, очень короткий, буквально полчаса –час. Это просто ничтожно мало. Поэтому ни о полноценном увлажнении, тонусе, подтяжке вообще речи не идет.

Крем моей коже не подошел абсолютно. Но могу отдать должное, что воспалений и высыпаний он не вызвал, а значит процесс ушел не так далеко, знаю, что кожа могла отреагировать и худшим образом, могли появиться маленькие подкожные прыщики, но слава Богу в этом вопросе все нормально.

Ревиталифт отдала маме и она в восторге, каждый день нахваливает этот крем. Ей 71 год и кожа уже с возрастом сухая, хотя она уверяет, что всю жизнь у нее была тоже жирная кожа.

Подытожу отзыв:

Из достоинств крема могу выделить только:

☆ Красивый дизайн и добротную упаковку

☆ Приятный цветочно-фруктовый аромат, хотя отдушка могла бы быть и не такой интенсивной

Недостатки:

✦ Плотная и густая текстура

✦ Проблемы с распределением

✦ Долго впитывается, не подходит под макияж

✦ Очень быстро лицо становится жирным и еще более пористым

✦ Создает чувство парникового эффекта

✦ Кожа как будто вспотевшая и тяжелая

✦ С использованием этого крема появилась более частая потребность в скрабировании лица

✦ Никак в положительном ключе не влияет на морщины, увы.

Не могу сказать категорично, что крем плохой. Видно не судьба мне пользоваться уходовой косметикой от Лореаль, а так хочется. Крем под глаза – скатывался, предыдущий крем для лица тоже был очень плотным и жирным. Такая же история у меня была когда-то с кремами от марки Нивея. Даже крем с пометкой «для жирной кожи» был мега-жирным и не подходил моему типу.

На этом все, спасибо, что читаете!

-PeneLopa-не рекомендует
26.09.2021
У меня с нивеа похожая история...
27.09.2021
Оформили так красиво…🤗 я сама не люблю такие жирные текстуры, которые часами впитываются… максимум - его можно использовать как ночную маску, а утром это дело смывать🙄
Официальный представитель LOreal Paris
03.11.2021
Добрый день. Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства.🌷
Мы рекомендуем подбирать уход исходя из потребности и состояния вашей кожи.✨
Мягкая текстура дневного крема Ревиталифт быстро впитывается в кожу и оказывает мощный лифтинг-эффект. Кожа моментально и глубоко увлажняется, повышается упругость кожи, морщины заметно сокращаются. Происходит активная регенерация и возрождение молодости кожи.
Чтобы крем действовал эффективно, нужно использовать его на тщательно очищенную кожу. После умывания важно использовать тоник, он подготовит ее к восприятию крема. Наносите крем круговыми движениями на тщательно очищенную кожу лица и шеи, после тоника.
Для дополнительного очищения рекомендуем попробовать Маску для лица Магия Глины, Детокс и сияние, с углем, для всех типов кожи, которая борется с токсинами и возвращает естественное сияние кожи. В ее составе 3 натуральные очищающие глины и уголь, подобно магниту вытягивающий загрязнения. Наносите 3 раза в неделю тонким слоем на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз и контуры губ. Оставьте маску на лице на 5-10 минут, смойте теплой водой.