Опубликовано 9 Июль, 2019 - 13:52

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день, дорогие читатели!

Меня зовут Татьяна, мне 55 лет, и я думаю, что женщина может быть прекрасная в любом возрасте!

Это мой первый пост, хочу поделиться идеальным бюджетным средством для бровей - карандашом (на самом деле он маркер, но в интернет-магазине значится как карандаш) от фирмы A'PIEU, в оттенке №2, насыщенного темно-русого натурального цвета. Я думаю, что он идеален для возрастного макияжа - очень похож на тени, но при этом долго держится, мягко тушуется и даже если Вы, как и я, не достигли каких-то особых успехов в макияже, нанести его совсем не сложно.

Об оттенке

Не смотря на то, что он значится как 2 Medium Brown, а всего в линейке их 3 (Brown, Medium и Dark), он не отдает ни в рыжину, ни в красноту. Если по аналогии с волосами, то 6 или 5, то-то среднее между горьким шоколадом и темно-русым сандрэ. С моей точки зрения он явно холодный, но не серый.

Наверное, оттенок не уникальный, во всяком случае мне удалось найти 2 близких по цвету карандаша у Вивьен Сабо, но они не стали моими любимчиками (чуть позже сравню их с героем отзыва).

Мне нравится и оттенок Brown, но Medium чуть ярче, его редко можно застать в наличии, так как он хорошо смотрится и со светлыми волосами и с темными.

На маркере есть пластмассовая заглушка с цветом, но он не похож на тот, что внутри.

Описание маркера (карандаша) от производителя в цитате.

Состав:питательные элементы, вода

Описание

Фломастер для бровей позволит вам быстро создать желаему форму. Обеспечивает эффект тату, обладает стойкой, мощной формулой без вредных для кожи ингредиентов.Стойкий эффект сохраняется даже после умывания. Держится на бровях 24 часа. Содержит экстракт листьев алоэ,экстракт персика,экстракт лакричника и т.д.Способ применения:перед применением переверните кистью вниз. Прорисуйте контур бровей, затем заполните внутренне пространство.

БрендA'PIEU

Глубина упаковки 1.5 см

Высота упаковки 12 см

Ширина упаковки 1.5 см

Вес товара без упаковки (г) 4.6 г

Страна бренда Корея, Республика

Страна производитель Корея, Республика

Возрастной макияж

Стесняюсь показать на себе, поэтому поясню в чем особенность подбора карандаша или маркера. Кожа с возрастом немного обвисает, становится мягкой, если карандаш очень твердый, то при попытке нанести его все сбивается в некрасивые пятна. Я отдаю предпочтение карандашам с эффектом теней или теням. Но последние не отличаются стойкостью, так как их нужно наносить на базу, а для бровей это не подходит.

Кроме того, излишняя графичность бровей прибавляет возраст, а тяжелые, темные брови и вовсе старят.

Карандаш или маркер должен быть легким в нанесении, не утяжелять брови и хорошо адаптироваться к оттенку волос.

Нанесение

Можно делать и тонкие и толстые линии, но очень тонкие и яркие штрихи у меня не получаются.

Не могу сказать, что он держится в первозданном состоянии 24 часа. Нет, немного впитывается и т.д. Но не размазывается и исчезает равномерно. Если купаться в бассейне, то он останется на месте. Покажу, что будет, если смыть водой и тереть полотенцем несколько минут.

Что мне в нем нравится, так это однородность, никаких крупинок или пятен.

Аналоги

Аналоги весьма условны, в основном, по цвету.

1. Вивьен Сабо (Vivienne Sabo) Brow Arcade тон 02.

Сравнение по цене: A'PIEU покупала за 500 руб, Вивьен за 317 руб.

Тонкий стержень часто ломается, очень жесткий, с нанесением на мою кожу помучилась. Неравномерность прокрашивания, при этом тонкие волоски нарисовать почти не получалось, ломался.

2. Вивьен Сабо (Vivienne Sabo) Карандаш для бровей "Coup de Genie" тон 002.

Мне он понравился больше, чем Аркадэ, но идеальный не был - почему-то при нанесении не ложился ровно, сбивался в крупинки, исчезал в течение дня. Но его цвет мне нравился.

Сравнение по цене: 155 руб. за Вивьен и A'PIEU за 500 руб.

Я для себя запаслась A'PIEU, чтоб был в косметичке, часто пропадает из продажи, а вот аналоги в наличии есть всегда.

Конечно, рекомендую к покупке:

1. Красивый цвет.

2. Легкое нанесение.

3. Не нужно растушевывать, похож на легкие тени.

4. Нет ярких четких линий.

5. Хорошо держится, смывается молочком Гарниер без проблем.

6. Недорогой.

7. Аллергии у меня не вызвал. У маркера еще и состав не плохой, если верить производителю.

Достоинства
  • * красивый цвет
  • Легко смывается молочком
  • Не вызвал аллергии
  • Недорогой
  • Похож на тени
  • Удобный маркер
  • Хорошо держится
Mama_Tanya_рекомендует
09.07.2019
Классный эффект! Нужно будет попробовать, обычно тени оформляю только тенями. Карандаши трудно растушевывать, но тут, как я понимаю, такой проблемы нет.
23.11.2020
Татьяна, огромное спасибо за такой подробный и развёрнутый отзыв, и главное, всё по делу Smile Мне 53 года и знаю, насколько важно учитывать нюансы косметики, но на сайте крайне мало отзывов от возрастных комментаторов, так что приходится выбирать методом "тыка". Пишите её, буду рада читать! Love Innocent
31.01.2022
Maxiniki, большое спасибо за все теплые слова к отзывам! К сожалению, немного потерялась с переездом и только возобновила свой маленький блог)