Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 20:37

Привет, милая!

Хочу поделиться своими впечатлениями о своем недавнем очень удачном приобретении в виде консилера от турецкой фирмы Top Face. Как я писала в своем отзыве на тени от этой же фирмы, мое знакомство с Top Face произошло случайно, но на сегодняшний день у меня много чего есть от них.

Итак, консилер я приобрела в ИМ Валдберис за 445 рублей. Дороговато, на мой взгляд, для консилера, но стоит обратить внимание на объем, ведь здесь его целых 12 мл! Хватит очень надолго если использовать только в качестве консилера, по назначению.

Мой заказ пришел ко мне замотанный в 3 слоя пупырчатой пленки и в картонной коробочке. Коробка в стандартных цветах марки Top Face: белый + розовое золото = дорого-богато! Но мне очень нравится такое оформление (сорока внутри меня стрекочет от счастья!).

У меня продукт в самом светлом оттенке.

А все потому, что:

1. Консилер всегда нужно брать светлее оттенка Вашей кожи, чтобы он мог замаскировать какие-либо недостатки (в виде синяков под глазами или прыщей), а не акцентировать внимание если он будет темноват (мол, смотрите, она свои синяки под глазами пыталась замазать, но ничего не вышло! Ха-ха!). А уже выровнять общую картину мы можем тональной основой нужного цвета кожи.
  2. У меня довольно светлая кожа с холодным подтоном и если в тональном средстве будет хоть грамулечка желтого, все, пиши, пропало, буду ходить словно я больна желтухой.
  3. Зимой мне нужно очень светлое тональное средство, т. к. моя кожа словно лесной заяц, пытается слиться со снегом (которого не бывает зимой в Краснодаре, но она все равно пытается это сделать).

Обещания и советы производителя оставлю в цитате. Если интересен состав, рекомендации и прочее бла-бла, заглядывайте в цитату ниже.

Наклейка на крышке

При открытии крышки и попытке извлечения продукта мы можем наблюдать… кхм… огроменный ершан! Товарищи, позвольте-ка, это какого размера должно быть лицо, чтобы было удобно орудовать такой громадиной в зоне вокруг глаз?!

Так, ладно, у меня же есть замечательные кисти (да-да, тоже от Top Face). Ну-ка, пробуем… вот, так-то лучше. Покажу кроющую способность на примере своей тату на руке.

Тату с проплешинами, потому что я в процессе её удаления

Как видно, кроющая способность у консилера очень хорошая (я наносила его тонким слоем), так что можно смело использовать его в зимнее время как тональную основу (если он подходит Вам как и мне по цвету ко всему лицу). Я пробовала такое использование и на моей жирной коже виновник моего отзыва повел себя замечательно. За 4 часа он никуда не уполз и не потек, при учете того, что я не наносила никакой базы для макияжа (вообще считаю базы для макияжа бесполезным изобретением). Единственное что меня смутило, так это то, что консилер при использовании его в качестве тональной основы немного подчеркнул шелушения. НО! Увлажняющий крем я на лицо тоже не наносила, а в другой день, когда был нанесен увлажняющий крем, а уже потом консилер, то было все в порядке. Вывод: нанесение увлажняющего крема на кожу обязательно перед использованием этого консилера!

Я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ Вам попробовать этот консилер. Единственный нюанс состоит в том, что онлайн сложно выбрать нужный оттенок. Но благодаря отзывам здесь или оставленным на Валдберис покупателями, можно определиться с необходимым именно Вам оттенком.

Всегда красивого отдохнувшего взгляда Вам, моя красивая читательница!

Достоинства
  • Нет эффекта маски
  • Перекрывает неровности кожи
  • Плотность покрытия
  • Хорошо маскирует
  • Экономичный расход.
Недостатки
  • Сложно подобрать оттенок
Playful foxрекомендует
09.04.2023
Я думала - идеальных не бывает...
10.04.2023
Big smile
26.04.2023
А какой тон вам понравился от этого бренда? И скажите 03 или 04 у кого тепоыйсболее подтон ( не темнота)
26.04.2023
Тон я не пробовала, но общалась с представителем марки (по эл.почте) и они говорят, что оттенки их косметики плюс-минус совпадают. Поэтому можно приобрести какое-то средство, например, как я компактную пудру и уже более-менее понять правильно ли передаются оттенки на сайте и в реальности. У меня пудра есть от этой марки в 004 оттенке (даже отзыв на нее есть). Она имеет нейтральный подтон, не темная совершенно, но подойдет девушкам со слегка загорелой или смугловатой кожей. А 003 оттенок явно теплый, мне он не понравился. Кстати, недавно в линейке матирующих пудр появилось много новых оттенков. Теперь подобрать нужный тон будет еще легче.
Почему я рекомендую начинать именно с пудры, да потому что если Вы приобрели маленько темноватый оттенок, то можно его использовать летом и ранней осенью. Или что еще проще, наносить пудру не пуховкой идущей в комплекте, а легкой воздушной кистью.