Опубликовано 8 Июнь, 2024 - 19:53

Привет!

У меня вечные темные круги под глазами, поэтому консилеры - мои верные друзья, постоянно присутствующие у меня в косметичке. Я много лет подряд покупала The Eraser Eye от Maybelline, но сейчас их купить сложно, поэтому теперь пробую что-то новое. Так у меня и оказался консилер от турецкого бренда TopFace - увидела хорошие отзывы, приятную цену и решила, что попробовать стоит.

Цена: 600 руб. до скидок в Золотом Яблоке, я покупала где-то за 400 руб.

Упаковка вполне неплохая - глянцевая коробка, тюбик из плотного пластика. Золотые надписи не стираются, я даже царапин не замечаю на покрытии.

Спонжик неплохой - небольшая ворсистая лопаточка. Именно им я наношу консилер на кожу, после растушевываю кистью или спонжем.

А вот с ограничителем тут беда. Как видно на фото, палочка вся грязная, продукта на спонже больше, чем нужно. Горлышко вечно перепачканное и выглядит неаккуратно.

Объем - 3,5 мл. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Сделано в Турции.

У консилера есть запах - мне пахнет краской, но не противно-вонючей, а типа парфюмированной) В составе есть отдушка, думаю, это все она.

Запах довольно яркий, ощущается сразу после откручивания крышки, но с кожи очень быстро выветривается.

Всего вышло 4 оттенка, у меня 001 - самый светлый.

Производитель описывает 001 как фарфоровый, но я с ним не совсем согласна. Я бы сказала, что оттенок светлый, но явно не для белоснежек, до фарфора он не дотягивает. Например, консилер от Белордизайн явно светлее.

Подтон у него какой-то персиковый, что неплохо для коррекции фиолетовых кругов, но опять же - многим светлокожим такой оттенок будет слишком темным.

Текстура классическая кремовая, средняя по плотности.

Пигментация тут хорошая, растягивается по коже благодаря кремовости консилер хорошо, поэтому расход достаточно экономный.

Что по окислению? Немного, но есть. На фото крайний левый свотч нанесла минут через 5 после первых двух. Я вижу небольшую разницу, в жизни она заметнее, чем на фото. Причем окисляется консилер быстро, так что пока я наносила его и брала в руки камеру, он еще успел чуть потемнеть. Ну и видна разница с уже растушеванным консилером.

В целом, я бы сказала, что окисляется он где-то на полтона.

Кожа под глазами у меня тонкая и склонная к сухости. Сосуды расположены близко, поэтому вечные синяки - мои самые верные друзья. От консилера я жду достаточного перекрытия и комфорта в использовании. Воспаления у меня бывают редко, поэтому консилер я обычно использую именно для области под глазами.

Вот с чем консилеру приходится иметь дело. Тут я еще во время выходных, неплохо выспалась. В будни темные круги ярче.

До
А вот так выглядят мои подглазья с тонким слоем консилера:
После

Что по использованию?

• Наношу его либо спонжем, либо синтетической кистью. Проблем нет, консилер всегда ложится ровно, не полосит и не залипает. С уходом и санскринами не конфликтует.
  • Как я писала, пигментация тут хорошая. Покрытие не полное, скорее от среднего к полному и заивисит от плотности слоя. Я не люблю толстые слои на лице, поэтому наношу и растягиваю его довольно тонко. В целом, такое покрытие меня устраивает, кожа выглядит лучше, общий образ сразу свежее и более отдохнувший.
  • Финиш естественно-матовый, консилер самофиксируется. При этом без закрепления пудрой он может немного сбиться в морщинках, правда, у меня активная мимика, поэтому надо сделать на это скидку) Я всегда прохожусь поверх пудрой, чтобы уж точно все хорошо сидело до конца дня, обычно проблем с этим нет. Только в очень активные дни или жару я могу заметить небольшое скатывание в текстуру.
    Консилер закреплен пудрой
  • Стойкость, соответственно, достойная. Если закрепляете пудрой, то консилер вас точно не разочарует. Без закрепления, как я писала, может чуть сбиться в складках.
  • Кожу консилер не сушит, но иногда может выглядеть суховато, особенно я замечала это в отопительный период, когда кожа более сухая. У меня кожа под глазами склонна к сухости, поэтому думаю, что он хорошо подойдет нормальной и жирной, а вот сухой - точно нет.

Покажу еще до/после, консилер не закреплен пудрой:

Подытожу - неплохой консилер, который может стать находкой для обладателей нормальной и жирной кожи под глазами, которым нужно хорошее перекрытие. Для меня он, увы, не стал любимчиком, я лучше повторю консилер от Белордизайн, но в целом у Топфейс получился неплохой бюджетный продукт. Если вы не белоснежка с сухой кожей, то к покупке рекомендую)

Sorelleрекомендует
09.06.2024
Вот декоративку от Topface я пока не пробовала (кажется косметики было много Big smile Но есть две кисточки для макияжа, и они очень классные! Искусственные, но мягкие и в то же время плотные, качественные!
09.06.2024
Надо будет посмотреть, что у них там есть) Спасибо за наводку!
09.06.2024
Очень понравилась кисть F08, я ей и уголок затемняю, и складку века прорабатываю)
Не за что;)
09.06.2024
Я синтетику люблю для кремовых продуктов, мне кажется, для жидких теней такая самое то. Спасибо!)