Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 12:16

Всем доброго времени суток

Буквально на днях довелось посмотреть итальянский фильм ужасов под названием «Идеальный муж».

Могу сказать, что получилось весьма недурно. Фильм «Идеальный муж» довольно вдумчивый и глубокий. Больше всего зацепило неторопливое, вкрадчивое нагнетание атмосферы в первой части картины.

А вот вторая половина достойна похвалы и оваций, она более динамична, атмосферно и заслуживает внимания, этаких кроваво- садисткий дурдом.

Молодая пара Виола и Никола все еще переживают смерть ребенка. Решив провести выходные в загородном домике, подальше от города, ребята отправляются в лес, чтобы немного отвлечься от мрачных мыслей.

Они искренне верят в то, что на природе им будет гораздо легче пережить утрату от потери сына. Но никто даже и не предполагал чем обернется обычное путешествие.

Не попади в этот дом и этот лес герои и не догадывались бы о том, какие искренние намерения человека находящегося рядом.

Несомненно, фильм несет в себе и психологический аспект. Так ли хорошо Виола знала человека, за которого вышла замуж. А он? Хорошо знал свою невесту? Разделял ли ее образ жизни? Персонажи фильма полностью раскрываются перед зрителем лишь в конце фильма, поэтому приходится с интригой наблюдать за всеми событиями.

Фильм не стал для меня большим откровением в жанре ужасов, подобные сюжеты мне приходилось смотреть раньше и не один раз. Однако наблюдать за картиной происходящего мне было интересно, пусть это было и жестокое зрелище.

На мой взгляд, удержать внимание зрителя двум актерам довольно тяжело (не беру в расчет шерифа и лесника). А еще если и действие разворачивается только лишь в лесу.

Смотреть обязательно до конца, финал непредсказуемый, мало кто догадается какой же будет итог.

▒▒▒▒▒▒▒▒ Мои другие отзывы на фильмы ужасов▒▒▒▒▒▒▒▒

Американская история ужасов American Horror Story/Отель/ Hotel

Врата тьмы (2015) - отзыв

Пиковая дама: Черный обряд

Гнездо землеройки (Musarañas, 2014)

Спасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙˙˙

Somniaрекомендует
06.12.2015
Интересный фильм, судя по отзыву, но я боюсь таких психологических драмм, уж больно сильно влияют на мою психику. Shock
интересный фильмец
Бедный хозяин пальцев Sad(
06.12.2015
Очень заинтеросавал фильм, надо глянуть Smile
06.12.2015
Спасибо за наводку. Буду смотреть. Люблю подобные фильмы.
Фильм меня заинтересовал)))
Мда. Evil Занятные скрины с пальчиками
Ужас какой! Идеальный муж! Evil
Shock пальцы отрубленные....
Я пас!
Описание заинтриговало.
Стоит посмотреть Wink
06.12.2015
Интересно, но все-таки я больше по полноценным ужастикам.
Обратила внимание на ссылочки, "Синистер 2" не смотрела, а первая часть мне понравилась. Надо посмотреть. Wink
06.12.2015
Кто-то потерял пальцы Shock Пожалуй, моя психика этого не выдержит))
06.12.2015
Добавила в закладки, благодарю за отзыв)
06.12.2015
Начало было ну очень затянутое, да и потом для меня динамики не хватило. Но вполне неплохо. Smile
06.12.2015
Люблю такие фильмы)В копилочку забираю)
А пальцы чьи были? )
Жутковатый фильм
06.12.2015
Nadya Smith, это будет спойлер Big smile нельзя!
ммм, надо подумать)
06.12.2015
И я теперь хочу посмотреть)
заинтересовали, надо посмотреть Wink
только одной страшно, надо найти хорошую компанию
Интересный фильм Laughing out loud
Интересный фильм
не люблю ужастики((
06.12.2015
Нет, такое не для меня, люблю ужастики, но не психологические Big smile
06.12.2015
ого, сюжет интересный! а еще я люблю кровавые ужастики)) они не такие страшные, как с призраками Shy
06.12.2015
Интригующее название, да ещё и ужасы...
06.12.2015
судя по скрину с отрубленными пальцами, фильм явно не для меня Big smile
Пальчики зацепили. Наверное, посмотрю фильм. Smile
Заинтриговали этим фильмом.
06.12.2015
Ой, нет Shock Не мой жанр)))
06.12.2015
отличный отзыв, нужно глянуть))
Какое подходящее название для фильма ужасов Big smile :bigsmile: Big smile
я бы посмотрела Smile
06.12.2015
Теперь я знаю как стать идеальным мужем....
06.12.2015
Ну, такой фильм под настроение, как мне кажется. Скрины жутковаты...
Почему бы и нет. Гляну.
06.12.2015
брррр, жутковатый сюжет... я такие фильмы смотрю только под особое настроение.
06.12.2015
Не люблю кровавые истории, обойду стороной.
Ещё 15 комментариев