Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 21:50

Не так давно я начала заниматься фотографией и углубилась в профессиональную ретушь. Со временем заказов стало больше, следовательно ретушировать надо было быстрее. С помощью компьютерной мышки это было, мягко говоря, сложно: палец забивался, плохое наведение курсора на конкретный объект, нет степени надавливания..

И я решила, что пора мне обзавестись графическим планшетом.

Мой выбор пал на Wacom Intuos S. Подумала, что пока начну с маленького, но достаточно прокаченного.

И так, что мы имеем:

• быстрая ретушь;
  • удобно работать;
  • четкое наведение на объект (причём, можно настроить под себя скорость наведения);
  • ориентация на экране (можно пространство планшета настроить под экран по углам;
  • степень надавливания, от этого зависит ширина и плотность линии;
  • компактный и лёгкий;
  • сменные наконечники на перо;
  • горячие клавиши на самом планшете и на ручке;
  • резиновые маленькие ножки, чтобы планшет не катали по столу.

А теперь о минусах:

• соединение с буком/компом через провод (через блютуз было бы конечно удобнее);
  • место, которое чаще всего используется на планшете, быстро стерлось (на фото можно это увидеть), но на качество работы это не повлияло.

Внешний вид аккуратный, все грамотно создано, нет лишних деталий.

В остальном все хорошо! Отличная вещь для быстрой и качественной ретуши. Я рекомендую!

Достоинства
  • Высокая чувствительность к нажатию
  • Горячие клавиши
  • Легкая ручка
Недостатки
  • Работает от шнура
  • Царапается
Anita_Zakрекомендует
10.04.2021
Наверное хорошая штука
11.04.2021
Да, планшет действительно хороший! Особенно для начинающих)
12.04.2021
Я пером пользуюсь на своём samsung, но редко
12.04.2021
Почему редко пользуешься? Как тогда редактируешь?) я так привыкла к этому планшету, что мышкой, в некоторых моментах, вообще работать не могу
13.04.2021
Рисую редко