Опубликовано 6 Январь, 2011 - 11:59

На протяжении всего ношения линз (примерно 7 лет) я перепробоввала разные растворы для них. Но вот именно Ликонтин-универсал отличается недорогой стоимостью и вполне отвечает всем требованиям по очистке и хранению линз.

Раньше носила линзы, которые носятся по полгода, но недавно перешла на трехмесячные линзы Bausch&Lomb Optima FW . И для тех, и для этих линз этот раствор одинаково хорошо подходит. В аптеках продаются по 120 мл (стоит около 100 руб.) и по 240 мл (130-180 руб). За последнее время они заметно подорожали. Раньше большая упаковка стоила всего 70-80 руб. Маленькая упаковка удобна при путешествиях или командировках. Также продают Ликосол 2000. Не знаю, чем он отличается от Ликонтина. Я его покупала раза два, разницы не нашла. Но реже вижу его в аптеках.

Теперь я перешла на Ликосол, т.к. по цене он дешевле, а по качеству такой же (как мне кажется).

Еще пробовала многофункциональный раствор Cliwell (Корея), стоил он 195 руб., 360 мл. По качеству тоже хороший, удобно, что он 3 в1: и промывает, и очищает, и для хранения. Покупала его в интернет-магазине контактных линз - Алинза ([ссылка]). в интернет-магазине заказывать удобно: выходит дешевле (особенно если сразу несколько упаковок линз брать) и не надо бегать по городу в поисках линз.
Достоинства
  • Комфорт при ношении
  • Оптимальная цена/качество
  • Хорошо очищает
Pocahontasрекомендует