Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 13:35

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Я не очень люблю скрабы для лица, и отношусь к ним крайне негативно. Мою любовь давно завоевала пилинг скатка, и я чаще отдаю предпочтение ей, нежели скрабу. Единственный скраб который принимает моя кожа это скраб для лица с содой в пирамидках Baking Powder от Etude House. В нем мне нравилось его мягкое действие хороший результат.

Два месяца назад, гуляя по отделу с корейской косметикой, я увидела похожее на скраб с содой средство и решила купить.

В данном отзыве речь о Скраб для лица May Island Для глубокого очищения пор с экстрактом алоэ и центеллой 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub

Основная информация:

Производство: Моя любимая Южная Корея

Бренд: May Island

Объем: 5 гр.

Цена: 50 рублей за штуку. Я купила 4 и у меня село на 200 рублей. Увидела, что на сайте можно купить ведерко, в котором имеется 12 пирамидок, за 590 рублей

Место покупки: в отделе с корейской косметикой в моем городе.

Внешний вид

Средство находится в картонной упаковке которая очень качественно запаяна. Сама упаковка так же очень хорошего качества: твердая, не теряет свою форму при манипуляциях.

Дизайн яркий, привлекающий внимание. Вся информация на корейском языке. На спайке имеется информация о сроке годности.

На верхнем шве можно увидеть маленький надрез для удобного открытия средства. К сожалению для меня он оказался не самым удобным и для открытия мне понадобились ножницы.Одной упаковки мне хватало на несколько применений, поэтому сразу после использования я заворачиваю край с срезом и фиксирую все это дело невидимкой.

Манипуляции не самые удобные, но моя экономная душа не позволяет мне расходовать средство за один раз.

Консистенция и Аромат

Скраб густой, кремообразный, имеет мелкие, мягкие абразивные частички. Не растекается и очень легко распределяется по лицу.

Абразивные частички очень мелкие и не травмируют кожу.

Аромат приятный, цитрусовый бодрящий. Чувствуется лишь во время использования, после удаления полностью исчезает.

По консистенции данный скраб очень похож на скраб с содой от Etude House. Если бы не аромат, то я бы точно не смогла найти отличий.

К сожалению нашелся один минус: в трех пирамидках из четырех, средство словно расслоилось, сразу после открытия вытекла белая водичка, и только потом вышел густой скраб. На качество скраба это никак не повлияло, но оставило неприятный осадок.

От производителя

Скраб для глубокого очищения пор с центеллой May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub мягко отшелушивает и удаляет ороговевший слой эпидермиса. Эффективно устраняет загрязнения, излишки кожного сала и черные точки. Содержит очень маленькие абразивные частички и не повреждает гидро-липидный слой кожи. Рекомендуется для проблемной кожи.

Средство лечит воспаления и акне, снимает покраснения и успокаивает. Рекомендуется для проблемной кожи.
Скраб содержит 3 вида кислот, действие которых направлено на обновление и восстановление кожного покрова:
АНА-кислоты отшелушивают ороговевший слой эпидермиса, удаляют мертвые клетки кожи и прочие загрязнения.
ВНА-кислоты растворяют камедоны, помогают очистить кожу от более глубоких, подкожных загрязнений и излишков себума в порах, нормализует водно-жировой баланс кожи.
РНА-кислоты предотвращают потерю влаги и мягко отшелушивают, успокаивают и устраняют раздражения на коже.

Состав

Sodium Bicarbonate, Purified Water, Glycerin, Silica, Cellulose, Microcrystalline Cellulose, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Centella Asiatica Extract (1000ppm), Hydroxyethyl Cellulose, Morus Alba Leaf Extract, Camelia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Crataegus Monogyna Fruit Extract, Houttuynia Cordata Extract, Morinda Citrifolia Extract, Fragrance, Disodium EDTA, Citric Acid, Tartaric Acid, Malic Acid, Salicylic Acid, Lactic Acid, Colic Acid, Gluconolactone.

Способ применения

Данным скрабом я пользуюсь 1 - 2 раза в неделю. Перед его использованием я удаляю всю косметику с лица, на очищенную и влажную кожу наношу скраб и массирую им кожу.

Средство не пенится, поэтому нет необходимости его растирания в ладонях.

Массирую в течении 2 - 3 минут, далее удаляю средство теплой водой, и завершаю процедуру очищения умыванием прохладной водой.

Расход

Одной пирамидки мне хватает на два раза, если очень растянуть и использовать лишь на отдельные участки кожи, может хватить и на три раза.

На одну неделю уходит ровно одна капсула, лучше всего использовать два раза в неделю и не растягивать одну на две недели, так как закрывается упаковка не до конца и не герметично.

Так же расход увеличивается из за не очень удобной упаковки без дозатора, и чаще всего хочется использовать одну пачку на один раз. Идеальным вариантом был бы другой, более практичный формат упаковки, но к сожалению я такой еще не встречала.

О моей коже:

У меня комбинированная кожа лица, в данный момент она нормальная, я не страдаю чрезмерной сухостью и излишней жирностью. Имею проблему в виде расширенных пор, в следствии чего могут образовываться черные точки. Именно поэтому качественное очищение пор очень важно для меня.

до
Эффект

Данный скраб очень похож на упоминаемый мной скраб с содой, как по внешнему виду, так и по действию. Но если выбирать между двумя я точно выберу этот вариант от May Island, так в нем я увидела пару преимуществ.

• Средство очень комфортное в использовании, оно совершенно не доставляет какой либо дискомфорт. Не требует смешивания с водой.
  • Благодаря мелким скрабирующим частичкам не травмирует кожу, не царапает её, за это я уже готова ставить средству 5 с плюсом. Очень много испробованных мною скрабов царапали мою кожу в следствии чего после каждого очищения у меня выходили прыщи.

• Скраб прекрасно справляется с омертвевшими частичками кожи. После его использования кожа всегда очень гладкая и чистая.
  • Хорошо работает с мелкими шелушениями и неровностями. Во время использования данного скраба у меня как раз был насморк и шелушащийся нос, средство отлично справилось с данной проблемой, и сделала проблемную кожу лучше.
  • После месяца использования поры стали гораздо чище, а количество черных точек уменьшилось. Но вот с их размером он ничего не делает, они остаются того же размера как и до умывания.
  • После умывания данным скрабом тон лица становится более ровным и светлым.

• Скраб с кислотами не сушит кожу, то есть после его использования у меня не появляется желание в эту же секунду нанести увлажнение. Именно этим он и отличается от Baking Powder от Etude House, он более мягче и деликатнее, хотя и сода тоже не очень агрессивная.
  • Данный скраб я начала использовать в августе, в летнее время. Из за наличия кислот в составе использовала лишь в вечернее время. Могу точно сказать, что содержание кислот в средстве не большое, и не влияет негативно на кожу в летнее время. Можно использовать его без особых опасений, но лучше всего не забывать про СПФ.
  • Кислоты не щипят кожу и не раздражают её во время использования, а вот эффект от них заметен, кожа более гладкая и визуально свежая.
  • Средство для лица от May Island не вызвало аллергической реакции и раздражение, не вызвало появление новых прыщей и воспаления.

Вывод

Скраб для лица May Island стал отличным помощником в очищении моей кожи и широких пор, он совершенно не травмирует и не сушит мою кожу.

Кислоты содержащиеся в составе хорошо помогают мелким абразивным частичкам в деле очищения и будущей гладкости кожи.

После очищения данным скрабом, очень хорошо ложится макияж, а именно тональный крем.

Я с удовольствием повторю данный продукт, но надеюсь, что в скором времени появится пластиковая упаковка с удобным дозатором.

Я рекомендую к покупке Скраб для лица May Island Для глубокого очищения пор с экстрактом алоэ и центеллой 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub!

Достоинства
  • Быстро справляется с шелушением
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает
Недостатки
  • Упаковка
Annetta_M21рекомендует
06.10.2019
От Etude House были скрабики у меня. А вот до этих ещё не добралась ?
Спасибо за отзыв ?
Пожалуйста Smile
06.10.2019
Какой интересный формат))) я скрабики не люблю,слишком чувствительная кожа. Но у этого консистенция кажется довольно щедящей Love
06.10.2019
да, она очень деликатно очищает)
06.10.2019
Какое интересное, не попадалось на глаза
06.10.2019
Никогда не видела скрабы в пирамидках. Очень интересно было бы попробовать!