Опубликовано 18 Июль, 2022 - 21:31

$15.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я давно слышала то, что тоники бренда Pixi достойны внимания - уж очень многие визажисты и просто люди из мира бьюти упоминали продукцию данного бренда в очень положительном ключе. Наконец и я добралась до тоника от Pixi, что случилось, кстати, впервые еще прошлым летом. Но вот отзыв созрел совсем недавно, когда я заказала это средство повторно. Спешу рассказать вам об этом продукте подробнее и поделиться своими впечатлениями от его использования.

• Где купить и сколько стоит?

Свой экземпляр Rose Tonic я приобрела в магазине Target, но вообще марка довольно популярна, так что их продукцию можно найти и в других магазинах, в т.ч и косметических.

Стоимость средства зависит от выбранного объема - так, уход в версии поменьше будет стоить 15 долларов, а большой бутылечек обойдется в 29 долларов.

Цены в долларах указаны без учёта налога.

• Упаковка.

Я приобретала Rose Tonic оба раза в упаковке меньшего объема, но, как я понимаю, это единственное существенное ее отличие от версии в большем объема. Продукт выпускается в пластиковом бутыльке полупрозрачного розового оттенка. Оформление флакончика очень симпатичное, в спокойных тонах, что выглядит очень красиво и, на мой взгляд, привлекает внимание.

На флакончике есть вся необходимая информация о продукте - здесь вы найдете состав средства, краткое описание его свойств и воздействия на кожу, а также общие данные (срок годности после вскрытия и т.д; к слову, он составляет год).

Закрывается продукт при помощи закручивающегося колпачка с логотипом бренда. Тот отлично фиксируется на продукте и не слетит самостоятельно. Я несколько раз брала тоник с собой в длительные поездки и ни разу тот не протек и т.п.

С т.з транспортировки и хранения упаковка просто шикарная - простая, но очень надежная. Но, если честно, постоянно откручивать-закручивать крышечку иногда доставляет неудобства, т.к у меня она частенько вываливалась из рук, особенно, если я спешила. Поэтому вариант с защелкивающейся крышкой для меня, например, куда удобнее, но это уже на вкус каждого, так сказать. Снижать оценку по этому поводу я не стану точно.

• Дозатор

В роли дозатора здесь выступает небольшое круглое отверстие - в принципе, достаточно удобный формат, но первое время я умудрялась перебарщивать с количеством текстуры. Вскоре уже привыкла и с легкостью переносила на ватный диск то количество тоника, что мне было нужно для одной полноценной процедуры.

Дозатор упаковки

Дозатор не протекает, не забивается ничем, так что, никаких нареканий к нему у меня нет.

• О продукте.

Объем: 100 мл, 250 мл

Производитель: США

Rose Tonic не единственный тоник марки, так что, если вы в поисках данного продукта, то есть смысл присмотреться к этому производителю. Вообще, у Pixi есть разные продукты, направленные на уход за кожей, в т.ч разные пэды, патчи и т.д.

• Текстура и консистенция.

По своим базовым характеристикам это классический тоник - легкая водичка, без каких-либо вкраплений в текстуре, однородная, не вязкая (как, допустим, тонер). Оттенок прозрачный, что видно на следующей фотографии:

Продукт не липкий и не жирный, легко переносится на ватный диск.

• Аромат.

Аромат данного Rose Tonic точно понравится поклонникам запаха розы, розовой воды. Он очень деликатный, ненавязчивый, натуральный. Довольно ярко, но не удушающе, ощущается в процессе применения продукта, а также лично я его еще немного улавливаю после. Но аромат приятный, не раздражающий, так что ему это только в плюс, как мне кажется. Правда, если вы не поклонник такой отдушки, лучше посмотреть в сторону другого средства, т.к аромат тут именно розы.

• Состав.

Состав Rose Tonic доступен как на упаковке - на этикетке, так и в свободном доступе. Я не считаю себя профи в анализе составов, так что не берусь это делать и в этот раз, поэтому оставляю список ингредиентов продукта на ваш суд.

Состав средства

Water, Rosa Damascena Flower Water, Propanediol, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Pca, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethyl Citrate, Rose Extract, Phenoxyethanol, Rosa Canina Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sambucus Nigra Flower (Elder Flower) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Betaine, Sodium Citrate, Montmorillonite, Citric Acid, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Для меня самым важным моментом стало отсутствие спирта в составе. Кроме того, здорово, что тоник не тестируется на животных.

От производителя:

• Alcohol-free
  • Paraben-free
  • Применение.

Я использовала этот тоник ежедневно, как в рамках утренней и вечерней рутины, так и иногда вне своего привычного ухода. Использовала я тоник сразу после очищения кожи, иногда как самостоятельный шаг в уходе, просто протирая кожу ватным диском, смоченным в данном продукте.

Средство легко переносится на ватный диск, а его количество прекрасно контролируется дозатором. Диск просто скользит по коже, даря ей желаемый эффект.

• Для какой кожи это средство?

Я думаю, что Rose Tonic прекрасно подойдет для применения на любом типе кожи, о чем, кстати, говорит и сам производитель. Особенно хорошо он показал себя на чувствительной - это я про себя. Моя кожа комбинированная по своему типу, но еще и чувствительная, так что тоники и подобные жидкие уходы я покупаю чаще всего без спирта в составе и с пометкой «подходит для чувствительной кожи».

От производителя:

Suited for all skin types

• Эффект и общие впечатления.

Мои ожидания от использования Rose Tonic были максимально реалистичными и я считаю, что такой уход себя оправдал. Я ждала, что продукт будет тонизировать кожу, освежать ее, возможно -удалять какие-то остатки косметики, с которыми не справилась мицеллярная вода или гидрофильное масло, что иногда случается.

Средство, на мой взгляд, обладает следующим эффектом на коже:

1. Rose Tonic здорово подготавливает кожу к следующему этапу ухода, увлажнению. Продукт успокаивает и восстанавливает баланс кожи после очищения - шага не самого деликатного, зачастую.
    2. Кроме того, я заметила, что тоник от Pixi прекрасно освежает - если вам хочется взбодрить кожу или просто в жару чуть ее успокоить, увлажнить, то продукт с этим точно справится. Утром продукт кажется чем-то бодрящим, пробуждающим, что дополнительно помогает проснуться. Думаю, что для дополнительного освежающего эффекта можно попробовать хранить продукт в более прохладном месте.
    3. Кожа после использования Rose Tonic и выглядит, и ощущает себя свежей и отдохнувшей.
    4. На лице появляется здоровое мягкое свечение (не путать с блеском), рельеф будто бы сглаживается.
    5. Сразу после использования Rose Tonic кожа приобретает характерную розовинку от контакта с ватным диском, но вскоре это проходит. Вот как выглядит кожа сразу после применения продукта:
      Кожа после использования средства

Мне очень нравится, что продукт не липкий - после использования на вашей коже точно не останется неприятный липкий слой или пленка, как это иногда случается. Продукт легкий и кожа после него дышит, а не забита текстурой.

И еще одно фото кожи после использования средства:

Кожа после использования средства

Кроме того, средство не провоцирует появление черных точек и не вызывает выделение блеска в Т-зоне (что особенно актуально обладателям соответствующего типа кожи или, например, в жаркое время года).

Можно смело использовать этот тоник на этапе подготовки кожи к нанесению макияжа - средство отлично увлажняет, освежает кожу.

• Расход.

Расходуется Rose Tonic очень скромно. Этого мини-флакона хватает на несколько месяцев активного использования. Конечно, все индивидуально и кому-то нужно больше средства, кому-то, наоборот, меньше; кто-то будет применять его дважды в день, а кто-то чаще или, наоборот, пару раз в неделю. Но, как я отмечала ранее, я его использовала часто, иногда даже внепланово, так что могу назвать себя активным пользователем. У меня флакончик заканчиваться не спешил и, наверное, два или даже два с половиной месяца я им точно пользовалась.

• Подводя итог.

Rose Tonic от Pixi мне очень понравился и это тот продукт, к которому будешь периодически возвращаться. Почему периодически? Все же, у меня есть и другие любимчики, которым тоже найдется место в моем уходе. Тем не менее, когда мне надоедают все остальные и хочется добавить в свой уход немного аромата роз, то тогда наступает время для Pixi.

Rose Tonic проявил себя с наилучшей стороны и подарил моей коже тот эффекта, что я и хотела получить. При этом, он не раздражает кожу, а деликатно тонизирует ее. Средство отличное и действительно достойное внимание.

Причин не порекомендовать такой продукт вам я не вижу!

Достоинства
    • Не оставляет липкости
    • Подойдет для чувствительной кожи
    • Приятный аромат
    • Расход
    • Содержит растительные экстракты
    • Тонизирует и успокаивает кожу
    • Увлажняет
    • Устраняет стянутость
    julia_tzрекомендует
    18.07.2022
    Давнишняя его хотелка.
    Он очень классный!
    18.07.2022
    Хороший результат. И тем более приятно, что хватило надолго.
    Это точно) Он отличный!
    19.07.2022
    Хороший продукт. Стоит пробовать)
    Мне очень понравился!
    19.07.2022
    Мне бы подошел, и флакончик милый такой) )
    Ой, это точно) Оформление милое и меня ооооочень привлекло 😆
    Хороший тоник.
    Очень!) Мне понравился.
    Сплошные плюсы. Впечатления только положительные от использования этого средства Innocent
    Так и есть ❤️
    19.07.2022
    Хороший, но не встречала такой
    20.07.2022
    Очень рекомендую попробовать, если наткнетесь 😍
    22.07.2022
    Отличный. Я пробовали их глоу тоник, тоже очень понравился)
    24.07.2022
    Давно хочу попробовать)
    31.07.2022
    обожаю тоники пикси, только их бы и покупала. мне еще сильно молочный понравился.
    но где б их взять теперь это раз, два, у лабораториум российского на самом деле качество не сильно хуже оказалось, пришлось перейти пока на них, не жалею)