Опубликовано 10 Август, 2019 - 06:11

Игра, на рекламу которой я повелась год назад. Потому что она была просто везде. Хотя оказалась совсем не тем, чем я её представляла. Назойливые вставки о выборе, как растить детей и взаимодействовать с наложницами, чтобы это влияло на судьбу султана... так эту игру преподносили. Но на деле вы столкнётесь с совсем другой игрой. Игрой-стратегией, не связанной с личными переживаниями героев.

Графика очень приятна глазу. В начале игры будет подробное обучение (по краней мере, было в прошлом году). Но и самим в этой игре можно научиться многому. Если будете заходить каждый день в течение недели, как это делала я, эта фоновая картинка, может, станет вам даже родной. К слову, через год игры мне предложили сменить основной фон, немного его украсить. Получилось очень симпатично.

Фон

Итак, что же нас ждёт?
Карта, имеющая немного локаций, которые через месяц вы будете открывать своим пальцем с закрытыми глазами и медленно терять к ним интерес.

Цель игры - развитие. Рост. Увеличение репутации. Всё как в турецком (или восточном, как его правильно назвать?) сериале - чем больше у тебя детей, опытнее и обаятельнее наложницы, мудрее советники, тем ты круче других. Ну и войны, конечно. Чем больше побед, тем быстрее растёт твой рейтинг. Так выглядит карточка султана, чьими руками теперь можно править империей.

Султан

Сплошная утопия. Серьёзно, если вы ищете серьёзные стратегические игры, то эта игра не для вас.

1. Дворец
Сбор всех ресурсов и Принятие решений. Как ни странно, принятие решений можно назвать так - выбор между получением доп.ресурса или повышение рейтинга. Для каждого решения есть предыстория, но, поверьте, во второй день вы на автомате будете выбирать нужный вам пункт, потому что весь этот текст просто не имеет значения в дальнейшее время. Но, стоит отметить, изображения там нарисованы красиво. Всё в этой игре пытается погрузить вас в атмосферу Востока. И у игры это неплохо получается.

Дворец

2. Гарем
Вторая по важности локация. Здесь располагаются покои наложниц, которые будут повышать рейтинг. Они будут ублажать султана, показывая вам надоедливую анимацию штор.

Наложницы
Наложницы

Наследники, которые так же будут повышать рейтинг.

Наследники

Совет наложниц, который нужен для того, чтобы развивать наложниц, то есть снова повышать рейтинг.

Совет наложниц

Есть так же классные комнаты. Но в них в начале своего пути даже не надейтесь попасть, потому что вас либо вышибут другие игроки (а так заведено правилами), либо у вас не будет ключей для открытия своей. Лично я играю год, и у мне удалось побывать в этом загадочном месте лишь дважды - один раз за свой ключ, который я купила в магазине игры, а второй по приглашению, но меня вышибла более крутая наложница буквально через десять минут. Хотя, может, это мне так не везёт. Это небольшой минус.

Классные комнаты

Так же есть Храм любви, где ваши наследники будут заключать браки с наследниками других игроков. За это придется платить алмазами или же кольцами.

Храм любви

3. Кампании
Войны. Для получения золота, траты солдат и роста рейтинга. И да, снова погружение в атмосферу турецких сериалов. Сначала долгие предыстории будут вас завораживать, если вы фанат "Великолепного века", например. Но потом автоматические движения пальцем начнут пролистывать всё это, так как это начнет надоедать.

Кампании

4. Цели и награды
В игре есть различные задания. Например, развитие как бы самого султана - как долгое обучение.

"Проведите столько войн, пожените столько детей".

Их нужно выполнять и ПОЛУЧАТЬ НАГРАДЫ.

Задания

Так же есть награды за достигнутые цели.

"Ура, вы провели столько войн, поженили столько детей, потратили столько денег"

Так же ПОЛУЧИТЕ ЗА ЭТО НАГРАДЫ.

Награды

И куча других бонусов. Серьёзно, в этой игре реально дают бонусы просто за всё, что ты делаешь. Акции, события, ежедневные цели и так далее. Но это очень приятно. Но когда у тебя всё есть - пропадает интерес к игре. Но огромный плюс: когда не заходишь в игру почти полгода, все награды за прошедшие акции сохраняются, их нужно просто собрать.

5. Министерство
Тут вы будете снова ПОЛУЧАТЬ НАГРАДЫ

Министерство

6. Академия
Здесь учат советников, то есть повышают их уровень для участия в сражениях. Это нужно для борьбы на арене, для охоты, для войн.

Академия

7. Фронт - место, где ваши советники КАЖДЫЙ ДЕНЬ будут делать ОДНО И ТО ЖЕ, чтобы заработать немного денег или выиграть какую-нибудь плюшку, которая отправится в инвентарь. А именно охотиться на одних и тех же животных с долгой анимацией и атаковывать пиратскую крепость. Но это делать необязательно.

Фронт

8. Чертог почета - источник алмазов. Алмазы в этой игре быстро тратятся, имейте это в виду и берегите их.

9. Ещё одно место бонусов - башня гадалки. Как по мне, она по красоте обходит всех наложниц, но это лично моё мнение.

Гадалка

10. Альянс.
Если вам повезет, то вы попадете в крутой альянс и будете участвовать в больших событиях игры. Если же это будет стандартный альянс, состоящий из 4-5 человек, которые заходят раз месяц, то вы мало что сделаете. Лично для меня за год скитания по таким альянсам ( в крутые просто так не берут) ничего интересного не произошло. Только как источник бонусов. Это относится и к разделу Экспедиция.

Альянс

11. Арена
Тут вы будете мериться в крутости и прокаченности своих советников с другими игроками.

Арена

12. Банкетный двор
Это место представляет собой спуск алмазов практически в никуда. Шанс того, что к вам кто-то придет без приглашения равен двум-трём процентам. Но, стоит отметить, ключ для открытия классной комнаты я купила именно здесь.

Банкет

13. Выход в город
Прогулки. Встречаете наложниц и собираете ресурсы. Если наложница уже в вашем гареме, то её близость с вами будет увеличиваться при каждой встрече. Прогулки с безумно долгой и надоедливой анимацией, но красивыми фоновыми картинками.

Выход в город

14. Советники
Они находятся внизу, вне карты. Всего их может быть 56, но за каждым нужно смотреть. Они всё для султана. Каждого советника нужно прокачивать. На это уйдет много времени, золота, жетонов и одежды. Золота уйдет больше всего. Но чем круче советник - тем выше репутация. Только нужно помнить, что у каждого из них свои успехи в какой-то сфере. Лично для меня это одна из самых интересных частей игры - как правильно и какого советника нужно развивать, чтобы максимально вырастить свою репутацию. Плюс, почти все советники связаны с наложницами. Опыт наложниц можно менять на развитие советника, а это дополнительная поддержка.

Советники
Советник и его данные

15. Реальные деньги
В игре есть платный контент. Покупая что-то за реальные деньги, вы получаете очень-очень много наград помимо того, что хотели купить. Плюс у вас растет уровень vip. Со временем вы получаете плюшки в виде авто-прогулок (чтобы не видеть долгой анимации) или авто-посещение наложниц (избавьте меня от этих штор, пожалуйста). Ну и много-много подарочков.

16. Что ещё?
Реальные люди. В игре есть чат, есть возможность общаться, добавляться в друзья. Там сидят мамочки, дети, слегка озабоченные, студенты, работники офисов. Можно читать чат за пределами вашего сервера, но там в основном турки. А так в чате всегда атмосфера какого-то уюта. Все со всеми болтают. Но не факт, что помогут вам разобраться в самой игре.

Вердикт таков: графика и атмосфера тащат. Но все действия сводятся к автоматизму. Игра не отпускает, потому что хочется развивать и развивать, но со временем она перестает приносить такое удовольствие, как в начале. И, конечно, бонусы. Они-таки доставляют удовольствие.

Достоинства
  • Заманчивая идея
  • Затягивает
  • Качественная, красивая графика
  • Много бонусов
Недостатки
  • Однообразная
  • Пропадает интерес
Independent Expertрекомендует
10.08.2019
Играю несколько месяцев, пока нравится) Вот правда, гадалка очень красивая, в гарем бы её) У меня главная любимица была Сесилия, все подарки ей, но в прошлом романе получила Эмбер (без доната вообще, горжусь), её красота и одеяния завораживают, до сих пор любуюсь)
10.08.2019
Ух ты! Я Эмбер до сих пор не получила, Вы молодцы ??