Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 00:12

В "Хугермугер" играть будем? Услышав вопрос, я впала в ступор. "Что, простите?"

О существовании этой игры я впервые узнала 3 года назад. Отдыхая в компании на дне рождения близкой мне подруги, мы решили развлечься после застолья. В игру с этим необычным названием, собственно, и предложила поиграть виновница торжества) Для меня это была совершенно новая и незнакомая игра, поэтому я с удовольствием присоединилась. После нескольких партий я поняла одно: мне нужна такая для пополнения коллекции домашних игр. И точка!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Издательство: Games Corporation

Где приобрести: на WB или OZONe

Цена: около 700 рублей

КОРОБКА

Она небольшого формата, ее размер 6*9 см. Выполнена из плотного ламинированного картона. Оформление очень яркое, запоминающееся яркими красками.

Комплектация: 101 игральная карта, правила.

ОПИСАНИЕ ИГРЫ

Хугермугер - это безумная карточная игра для с заданиями, которые постоянно меняются. Вы будете участвовать в битвах с друзьями, играть стоя, аплодировать и даже разговаривать с акцентом. Цель этой кутерьмы - следуя заданиям, быстрей всех избавиться от карт на руках, но учтите, что за каждое нарушение вы будете набирать карты и отдаляться от победы. И, да, играть вам предстоит на нескольких игровых полях и по совершенно необычным правилам...

ПРАВИЛА ИГРЫ

Правила игры на первый взгляд могут показаться сложными, но это вовсе не так. Разобраться в них довольно просто)

Подробнее я остановлюсь на них позже. Ну а сейчас расскажу о картах. В игре их два типа:

• Основные.

Эти карты 4 цветов: зеленые, желтые, красные и синие. Некоторые из них содержат задания.

• Специальные.

Это уникальные карты, они не имеют цвета.

"Отмена задания" - карта белого цвета с черной надписью. Ее можно положить на карту любого другого цвета, отменив тем самым на ней задание. Подходит только для основных карт, не распространяется на карты Битва и Антибитва.

"Битва" - карта черного цвета с белой надписью на ней. Ее можно положить на любую карту. Бросая эту карту, игрок вызывает на битву игрока. Кого именно? Решает он сам. Соревнуясь, игроки выполняют задание, которое указано на карте. Бьются до победного) Проигравший получает наказание - берет две карты из колоды.

"Антибитва" - карта серого цвета с белой надписью. Из названия, думаю, понятно. Используя эту карту, вы спасаете себя от битвы, при этом выбираете другого игрока, который будет участвовать в состязании вместо вас.

ПОДГОТОВКА К ИГРЕ

Перед игрой стоит перетасовать колоду. Каждый игрок получает на руки по 8 карт. 3 карты выкладываются в ряд, формируя три колоды сброса. Карты Битва и Антибитва не участвуют в начале игры, они заменяются на другие карты из колоды. Остальные карты из колоды находятся рядом с картами сброса.

Раскладка на столе выглядит примерно так:

ХОД ИГРЫ

Выбирается игрок, который будет ходить первым. По правилам игры он должен выбрать из своей стопки карт карту такого цвета, которого нет в колодах сброса.

Давайте взглянем на карты, которые есть у игрока 1. Зеленые нам не подходят. Остаются синие, "Битва" и "Отмена задания". Время сделать выбор.

Перед тем как сделать ход, стоит обратить внимание на верхние карты колод сброса. В данной раскладке они содержат задания и их следует выполнить перед тем как начать ход. Другие игроки, кстати, тоже придерживаются этого правила.

Игрок закрывает картой "Битва" задание "Молчать" и называет "Слово на букву Ч".

Для битвы выбирается игрок 3.

Прочитав задание "Битвы", игрок 3 решает воспользоваться картой "Антибитва" и передает право сражения другому игроку. Так сказать переводит стрелки на другого игрока))

Пока игроки участвуют в битве, игра, согласно правилам, продолжается. Однако этот пункт можно и переиграть. Любопытно же посмотреть кто выиграет)) В некоторых вариантах заданий игроки сражаются на равных, не уступая друг другу. В этом случае случается ничья.

Следующий ход за игроком 2.

Желтые и зеленые карты игрок использовать не может.

Поэтому делает выбор в пользу подходящего варианта. Перед тем как положить карту в колоду сброса, игрок называет "Слово на букву Ч". Если случайно забыть это сделать - придется взять одну карту из колоды в качестве наказания.

Следующий ход делает игрок 3.

Ничего не остается, как выбрать карту "Битва" и адресовать ее одному из игроков. В данном случае - игроку 2.

Не имея возможности отразить нападение, игрок 2 вынужден сражаться)

Потерпев поражение, игрок 2 берет две карты из колоды.

Дальнейший расклад игры я делать не буду. Думаю что суть игры вы уловили) Если же остались вопросы, можно заглянуть в информационный лист с правилами.

ЦЕЛЬ ИГРЫ

Победить! Это можно сделать, избавившись от всех карт на руках)

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первый раз я играла в эту игру в компании отдыхающих и немного выпивающих людей. Сказать что было весело - ничего не сказать) Мы смеялись так, что болели животики) Именно такое безудержное веселье и стало моей мотивацией к покупке данной игры. Сейчас мы играем в игру и без какого-либо празднования. Когда приходят гости, я предлагаю им сыграть в "Хугермугер")) И вижу их удивленные глаза))) Точно такие же, какие были когда-то и у меня))) Хугер... когочего?)))

У игры, кстати, есть и продолжение - Хугермугер Сиквел. Ее я тоже приобрела) Возможно и на нее я тоже когда-нибудь напишу отзыв. Но это не точно)

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен!) Если вы находитесь в поисках развлечений для веселой компании - рекомендую вам обратить внимание на эту замечательную игру!) Вместе с ней отличный вечер в компании друзей вам точно гарантирован!

Достоинства
  • Подойдет как детям, так и взрослым
  • Помогает разбавить весельем застолье
  • Разнообразие игры битвами
  • Смешные задания
Cuento de inviernoрекомендует
Веселые баталии)
22.09.2024
Это точно) Скучать за игрой точно не придётся)
Классная игра какая!
23.09.2024
Для слегка подвыпившей компании она просто идеальна)))
22.09.2024
Не очень люблю настолки, больше по душе обычные картишки Big smile , но по описанию игра интересная)
А мы часто играем)
Но конечно, это все на любителя) Знаю таких, которые "Не, не, я не играю в настолки", а потом когда попробуют сыграть, сами предлагают со словами: "Давай, неси свою игру, будем играть"))))
23.09.2024
Название какой то неприличное!)) А игра очень интересная!
23.09.2024
Ахаха) Я почему-то сначала тоже подумала что будет что-то неприличное)
26.09.2024
Интересно поиграть в такую игру.
26.09.2024
В компании время за игрой пролетает незаметно)
07.10.2024
Прикольная игра 👍🏻
08.10.2024
Ага, не скучная)) Посмеяться от души можно)))