Опубликовано 4 Май, 2022 - 15:14

Всем привет!) Примерно месяц назад увидела в Детском мире настольную игру "Подарки для друзей".Мы с ребёнком очень любим играть в разные настолки, у нас уже целый магазин игр дома))Цена была заманчивой ,всего 700 рублей. Хотя через неделю я увидела эту игру уже за 400 рублей по скидке. Но я всё равно не расстроилась, что купила игру без скидки, ведь она того стоит!

Вот так выглядит коробка, очень яркая и красивая, сразу бросается в глаза на полке

Рекомендованный возраст 6+

Вид коробки сзади

Вот вид коробки сзади и краткое описание игры

Праздники и подарки любят все без исключения! Как приятно, когда вместе собирается много друзей, каждый приносит угощения, подарки, и у всех отличное настроение. А теперь представь себя в роли организатора вечеринки, на которую ты можешь пригласить любого жителя сказочного леса (мишку, ёжика, белочку и даже слона). В этой настольной игре твои мечты станут реальностью, тем более, что все сказочные персонажи давно обзавелись чудом современной техники – мобильным телефоном! Игра создана для веселой компании детей и их родителей, развивает внимательность, учит считать, логически мыслить и делать верный выбор в любой игровой ситуации, а значит, и в жизни.

• Комплектность: 108 карточек (4 карточки игроков, 24 карточки друзей, 58 карточек с условиями, 22 карточки с подарками), кубик.
  • Количество игроков: 2-4 чел.
  • Время игры: 30 мин.

карточки подарков:

Есть карточки с подарками за которые дают очки, и карточки с едой за которые очки в конце игры не дают

​​​​​​

карточки гостей:

карточки условий:игральный кубик)
И 4 игровых планшета

И 4 игровых планшета:

Хотя указанное время игры 30 минут, мы играем и за 10 минут)

Суть игры заключается в том, что надо пригласить как можно больше зверюшек в гости и собрать с них подарки)

прикрепляю правила игры⬆️

Правила очень лёгкие, объясняются за 5 минут

Расскажу вкратце:

На столе лежать 5 карточек зверюшек(гостей) и 5 карточек условий (условия, по которым к нас придут гости).

так выглядит поле перед началом игры:

Мы выбираем понравившегося гостя, и звоним ему, говоря, например так:"Я хочу позвонить ёжику" и бросаем кубик, далее переворачиваем карточку ёжика и если совпали цифры на кубике и карточке, то мы переворачиваем условие(если не совпали цифры, то ход переходит к следующему игроку).Если мы перевернули условие и оно подходит к нам (например:Придёт просто так или Хочет видеть белочку (которая у нас уже есть)), то мы забираем карточку и берем подарок. И так играем пока один из игроков не заполнит всё поле гостями)

так выглядит поле игрока, который взял карточку и подарок:

Игра заканчивается пока кто-то не соберёт 8 гостей. Затем подсчитываем очки (сзади карточек гостей и на некоторых подарках), у кого больше очков, тот и становится победителем. То есть выиграть может даже тот, кто собрал меньше гостей

Вообще, что могу сказать об игре:Очень необычная настолка, яркая, захватывающая, увлекательная, играем всей семьёй (интересно и детям и взрослым)

Без раздумий ставок 5⭐

Достоинства
  • Интересная игра
  • Необычная настолка
  • Понравилась и детям и взрослым
  • Хорошая задумка
  • Хорошая цена
  • Яркая и красочная
Шпанцева Алекса...рекомендует
07.05.2023
Классная игра, а то современные дети без перерыва в гаджеты погружаются!