Опубликовано 22 Март, 2019 - 11:42

На турецкие сериалы я подсела еще в прошлом году и теперь стараюсь успеть за всеми новинками которые они выпускают, а выпускают их они довольно часто.

Вот к примеру сериал Воссоединение / Vuslat, его еще называют - Уединение.

Выход первой серии состоялся 7 января нынешнего года.

О выходе новых серий можно узнать через инстаграм или подписавшись на ютюб канал, где транслируются все сериалы.

Продолжительность одной серии как всегда составляет не менее 2 часов, а иногда и больше.

Режиссером сериала является ↓

Мехмет Озгюр - отец Халит ,

Баран Болюкбаши - Фырат,

Озкан Варайлы - Шакал Неджми ,

Шейла Халис - Селим Дильбаз,

Из актерского состава мне был знаком только один персонаж - Мехмет Озгюр, который ранее играл роль в "Великолепном веке".

Воссоединение (Vuslat)

Этот сериал не похож на все предыдущие которые я смотрела. В нем есть некая мистическая нотка, которая прибавляет таинственности.

Ох уж эти хитрые турки, ведь знают чем завлечь зрителя.

С сюжетом они очень перемудрили, я с первого раза даже не смогла понять его суть. Пришлось пересмотреть первую серию несколько раз, чтобы хоть немного прояснить ситуацию. Возможно до меня туго доходит, но после прочтения отзывов, оказалось я не одна такая "туго доходящая". Значит все таки турки перемудрили. Smile

Воссоединение (Vuslat)

Начало первой серии так же не стандартное. Нам показывают фрагмент конфликта между молодыми людьми.

Воссоединение (Vuslat)

Исход этой стычки был печален.

Но как оказалось потом, это был всего лишь кошмар главного персонажа - Азиза.

Воссоединение (Vuslat)

Азиз успешный бизнесмен. Он вырост в богатой семье в шикарном доме, в окружение любящих людей.

Султан
У него есть младшая сестра - Султан (которая сильно избалована) и названный брат, которого взяли к себе его родители из жалости - Керем.

Керем был противоположностью Азиза во всем. Он не знает жалости, в достижении своей цели не остановится ни перед чем.

Воссоединение (Vuslat)

Азиз справедлив и почтителен ко всем, но если ему перейти дорогу то вы становитесь его заклятым врагом. За свою семью он будет бороться и рвать голыми руками кого угодно. Честь и справедливость его все.

Воссоединение (Vuslat)

Керем в тайне от брата Азиза проворачивает свои грязные делишки и все время подставляет его. Главная и несбыточная мечта Керема - занять место сводного брата в фирме.

Воссоединение (Vuslat)

Еще один не менее важный персонаж, которого нам показывают паралельно с Азизом.

Фериде - девушка родилась в обычной семье работяг.

Воссоединение (Vuslat)

Живет с отцом, мачехой, сводными братьями и сестрой. Мачеха постоянно ее унижает и всячески терроризирует. У отца огромные долги, которые она выплачивает в тайне от всех.

Так же нам параллельно показывают еще один не менее интересный персонаж.

Антикварщик Салих, все его называют отец Салих, тем самым выражая свое уважение и почтение к нему.

Воссоединение (Vuslat)

Сумасшествие это одно, а безумство — другое. Безумцы — это слуги в распоряжении Всевышнего. Поэтому их действия нельзя назвать глупыми. Если ты постараешься понять их действия — запутаешь свой ум. Умом не каждый камень подвинешь.

Он скупает старые вещи и потом пристраивает их на свое усмотрение. У многих вещей есть таинственное прошлое. В шутку многие называют Салиха провидцем, ведь он бывает порой прав в своих предсказаниях.

Воссоединение (Vuslat)
Но каким боком он относится ко всему происходящему? Меня терзал все время этот вопрос.
Воссоединение (Vuslat)

И почему нам всегда делают акцент на этих часах и цифрах?

Воссоединение (Vuslat)

С каждой следующей выходящей серией я понимала, что сюжет становится еще куда запутанней, чем мне казалось в начале.

Также этот сериал напомнил мне киноленту "Джуманджи". После просмотра нескольких серий вы поймете почему.

Воссоединение (Vuslat)

Некоторые серии заканчиваются метафорами, которые глубоки по смыслу и чтобы понять их, надо многое осмыслить.

Если ты влюблен в огонь, то чтобы познать истину его, ты попадешь в огонь и будешь гореть с ним. Но после огня, чтобы рассказать ему, не останется больше тебя чтобы сказать о любви. Ты будешь вновь и вновь гореть. Будешь гореть и погибать. И ты станешь тем мгновением. В своей гибели.

Что автор хотел сказать этим, только ему известно.

Вот эта к примеру мне очень понравилась↓

Жизнь иногда тянет нас куда-то и приводит к распутью. И на этом распутье мы либо по желанию, либо по принуждению принимаем решение. Но жизнь не принимает примерных ответов. Она требует от вас точного ответа. И продолжает спрашивать пока не получит точный ответ: что ты будешь делать? Что ты будешь делать? Что будешь делать?
Будь как жизнь — требуй точные ответы. Давай точные ответы.

Есть персонажи которые вызывают отвращение. Больше всего мне противен Керем.

Хватает только посмотреть на него и ты уже понимаешь что это за фрукт.

Всех участников действий расписывать не буду, а то еще больше запутаю вас. Smile

- Какие испытания ждут главных героев?

- Какую очередную ловушку Керем строит своему брату Азизу?

Воссоединение (Vuslat)

- Во что выльется эта история и каков будет финал?

Воссоединение (Vuslat)

И что автор имел в виду, назвав этот сериал "Воссоединением"?

Обо всем об этом вы сможете узнать из первых уст - самих героев сериала и только посмотрев все без перемотки! Smile

Иначе вы потеряете ту нить, которая ведет нас к разгадке.

От себя естественно рекомендую данный сериал, он очень захватывающий и интригующий.

Воссоединение (Vuslat)

Муки — это труд. Это быть испытанным опытом. Это огорчения. Это печаль. Муки это преодолеть сами муки. Это труд. Это трудности.
Если ты вступил на путь, то уже претендуешь на муки. Ты думаешь, что выбрал дорогу, но дорога выбирает тебя. Ты думал, что выбрал любовь, но любовь не ведется на слова. Вовсе не ведется. Любовь — это супруга твоего настроения. Каждая часть твоего тела станет отдельным путем для любви и воссоединения. Каждый путь станет отдельной печалью, горечью. Путь любимой будет для тебя самоубийством. Боль в ее сердце станет твоей. Ее печаль станет твоей печалью. Любовь станет твоими муками.

Достоинства
  • Интрига
  • Красивые главные герои
  • Нотка мистичности
  • Химия между главными героями
brusenetskayaрекомендует
22.03.2019
Каждую неделю жду с нетерпением новую серию. Он завораживает своими тайнами.
Я пока в начале и у меня есть фора в 12 серий) Smile
Big smile ничего не поняла

Но все что в цитатах безумно понравилось!!!
22.03.2019
Потому что тут сюжет очень закрученный))) Турки как всегда отличились. Big smile