Опубликовано 25 Март, 2019 - 13:43

Сегодня перед вами запутанная слегка мистическая история под названием Vuslat - Воссоединение.

Это турецкий сериал, который к сожалению не покорил своей уникальностью, но при этом не плохо смотрится.

Фериде - красивая, до тошноты правильная, совестливая золушка, работающая с утра до темной ночи.

Девушка дизайнер, любит моду, но вот одевается, как будто вообще не слышала об этой отрасли и не знает понятия этих слов. Для меня откровенно говоря это не укладывается в законы логики. Ее свитера, непонятные юбки смотрятся иногда нелепо и неуместно. Куда смотрит дизайнер проекта?

Еще Фериде, как спасатель района, поможет всем соседям, может взять вину на себя, чтобы скрыть преступника или умолчать о чем - то. Хотя зачем и кому это надо тоже для меня не всегда понятно ! Итог некоторых дел и без того понятен, а с людьми очевиден.

Хотя приятно иногда посмотреть, как она может выпустить коготки. В эти моменты Фериде более приближена к обычным людям.

Постоянно разрывается между сердцем и справедливостью.

Азиз - странная личность. То вроде и простой парень, то как высоко нос задерет. Противоречивый для меня.

Высокомерный, умный, богатый человек, который знает о подозрительных делах и при этом ничего не делает с этим. То разнос устроит и проявит непонятную грубость, то проявит милосердие. Вот и пойми людей в сериале!

Всегда одет с иголочки.

Керем - главный псих проекта.

И словом псих я подразумеваю, что у этого человека действительно расстройство личности. Он злится на весь свет. Не имеет тормозов и не имеет привязанностей. Хитрый, жестокий манипулятор.

Обожает свое отражение в зеркало и запугивает окружающих.

Тахсин - отец богатого семейства с криминальными наклонностями. Вот только степень этой наклонности оценить трудновато.

Вообще степень моральности этой троицы : Керем, Азиз и Тахсин оценить оценить очень трудно. Это я считаю просчет сценаристов.

В некоторых моментах смотришь и такое чувство, что ты пропустил половину сериала, и они втроём говорят только о том, о чем понятно только им. Ни мне, как зрителю, ни другим героям в сериале вообще не ведомо, о каких тайнах они говорят.

В сериале слишком много тайн и загадок, которые меня ещё больше запутывают. И как бы ты не пыталась сложить все равно ничего не понятно. Наверное, только экстрасенсы помогут !

Но зато это даёт сценаристам огромный простор для развития сюжета, до бесконечности наверное!

Фырат - младший брат Фериде .Он ребенок, который сбился с пути. Парень, который так и не вырос. И определенно забыл, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И что за все придется платить.

Фырат любит рисковать и выпендриваться, он буквально постоянно балансирует на краю между тем, чтобы не оказаться в тюрьме. Хотя ему не чужд стыд и сострадание.

Хасибе - грымза и злая мачеха Фериде. Завистливая, эгоистичная, сварливая и вздорная женщина. Мечтает о богатстве, которое может получить через своих детей.

Отвратительный персонаж.

Султан - младшая сестра Азиза и Керема. Очень простая и отзывчивая девушка, несмотря на то, что выросла в богатой семье. Ей не нужно общение и высшим обществом, а так же престиж. У нее свой путь и свой стиль.

Нехир - та ещё стильная и коварная змея. Но мне нравится , как эта девушка играет. В ней есть что-то милое, хотя она и отрицательный персонаж.

Вообще здесь много интересных героев, я назвала лишь некоторых.

Чтобы познакомиться со всеми, вам достаточно включить сериал.

Итог от меня:

Буду честна с вами, до таких сериалов как СТОЛКНОВЕНИЕ (ÇARPİŞMA) CARPISMA , Внутри / Içerde и Яма / Чукур (Cukur) он попросту не дотягивает, хотя стремится к этому по жанру и непредсказуемости. Если все эти сериалы можно с удовольствием пересмотреть с любой серии, то здесь это вообще не так. Не хватает этой изюминки и атмосферности.

Сюжет в сериале так закручивается с каждой серией, что уже и концов не найдешь. И интересно, но логичности в то же время мало. Сплошные тайны и интриги.

Не получается, у меня, как у зрителя разложить все по полочкам или начать собирать общую картину происходящих событий. А мудрые советы и истории словно идут отдельно от сложившихся ситуаций.

Да и есть тут какой - то мистический подтекст и предопределенность судьбы героев. Как будто когда - то это уже происходило, такой эффект де жа ву.

За что хвалю, так это за минутки приятного юмора и красивых актеров. И за милую стервозность Нехир.

Ну, и конечно, за красивые виды Стамбула.

Достоинства
  • Интрига
  • Красивые главные герои
  • МИНУТКИ ЮМОРА
  • Нотка мистичности
  • Стервозная Нехир
  • Химия между главными героями
Недостатки
  • Банальность
  • Иногда через чур много драмы
  • Много непонятных тайн
MissDevilрекомендует
25.03.2019
Даже средний сериал хочется иногда посмотреть) тем более с красивыми видами)
Пока пропущу
25.03.2019
Не слышала про этот сериал Smile
Про смотрела
Мне точно понравится, заберу в закладки на будущее ?
25.03.2019
Я только начала смотреть этот сериал и кстати ради актера который играет, до чего обонятельный и психически балансирующий у него получился злодей )) это его "аби, аби" ))
26.03.2019
Герои и правда красивые)
26.03.2019
что-то не зацепил этот сериал
мне вообще тяжело смотреть сериалы) видимо я не фанат
29.03.2019
можно и посмотреть
Не смогла бы посмотреть, но актёры очень красивые
По описанию нравится мне
10.06.2019
Можно посмотреть, когда я всё-таки дойду до турецких сериалов Smile