Опубликовано 27 Июль, 2019 - 12:13

"Команда скелетов". "Ночная смена". "Ночные кошмары и фантастические видения"... Вы помните эти названия? Как известно, Стивен Кинг дарит почитателям своего таланта новый сборник повестей и рассказов примерно раз в семь лет.
И теперь перед вами - новый сборник "короля ужасов". Сборник, где Стивен Кинг наконец-то предстает перед читателем во всей многогранности своего таланта - то тонкого и интеллектуального, то жесткого и мрачного...
Это - Стивен Кинг, каков он есть. Не пропустите!

Эту книгу я решила прочесть спонтанно, мне очень хотелось уразнообоазить свое скучное пребывание в городе, и я зашла в местную ближайшую библиотеку. К моему большому удивлению, там оказалось несколько книг от короля ужасов.

Безопасность лучше еще одних похорон.

Стивена Кинга я очень люблю читать, но у него бывают как абсолютные шедевры, так и не очень интересные, особенно, когда это касается сборника рассказов.

Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит, в глубине души, что пишет чушь.

Я как-то читала его Ярмарку ужасов, тоже сборник рассказов, и мне она не понравилась, потому что всё было не просто ужасно, а ещё и так угнетающе, и так печально, что после каждого рассказа, становилось как то грустно ?...

В общем, мне уже есть с чем сравнить, поэтому хочу заметить, что данный сборник это однозначный контраст с предыдущим мною прочтённым.

Жизнь гораздо проще, если из неё исключается человеческий фактор.

Данный же сборник рассказов, как я назвала его в заглавии отзыва-Игра на тайных страхах человека. Это очень тонкая и мастерски выстроенная сюжетная линия, самые жуткие моменты, который каждый из нас когда-либо в своей жизни хотя бы раз себе да воображал. Это очень красиво продуманные ужастики, от которых мурашки, каждый рассказ оставляет послевкусие и пищу для размышлений.

«Но номера отелей сами по себе вызывают страх, не так ли? Входя в номер, поневоле задаешься вопросом, сколько людей спали до тебя на этой кровати? Сколько среди них было больных? Сколько сумасшедших? Сколько думало о том, чтобы прочесть несколько строк из Библии, что лежит на прикроватном столике, и повеситься в стенном шкафу у телевизора»

Мой любимый рассказ-Человек в чёрном костюме. Вот от него мне было ой как стремно!

Хотя, конечно, на вкус и цвет, как говориться...

Но лично мне, образ таинственного потустороннего существа, в чёрном костюме со сверхъестественными силами и злостью был очень интересен.

Книга довольно большая на 500 с лишним страниц, и рассказов в ней 16-17, название всех могу не вспомнить, поэтому я просто сфотографирую вам содержание:

Конечно, каждый рассказ кардинально отличается друг от друга и целенаправлен на ту или иную фобию , страх человека. Так же они разные по длине, но каждый интересен по своему. Это не унылая Ярмарка Ужасов, это уже нечто более сильное, странное и дикое...

Вообще, очень рада, что не побоялась после первого разочарования взять ещё один сборник, мне очень понравилось, я рекомендую его тем, кто любит страшилки !

Достоинства
  • Глубокий смысл
  • Местами жутковато
  • Погружаешься в атмосферу
  • Эмоционально
  • Яркие описания
Недостатки
  • Есть не очень интересные
Makeupvikkyрекомендует
Великий и ужасный Кинг. Crazy
О да Wink))
27.07.2019
Люблю сборники рассказов..можно прочитать пару-тройку.. Smile
Да, да, вы правы)))
Эта книга стоящая!
Это точно!
27.07.2019
Один из моих любимых авторов! Из всех рассказов нравится 1408 и особенно экранизация!
27.07.2019
Да, экранизация 1408 огонь ?
27.07.2019
Всегда считала Кинга психологом, а его произведения - психологической призмой.. А тут, на тебе - жанр "мистика"!
28.07.2019
Он пишет фантастику и ужасы )))
28.07.2019
Никогда его фантастом не воспринимала ((((
28.07.2019
я рекомендую его тем, кто любит страшилки !
Нужно бы моему мужу посоветовать Smile
28.07.2019
Думаю, такая книга понравится )))
Хороший сборник! Многое из этого читала. Кинг- великолепен
29.07.2019
Согласна с вами.. У него получается круто!
Интересное,надо почитать ??
29.07.2019
Очень советую, они класные))
29.10.2019
Обожаю читать книги с подобной атмосферой)